Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 2


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер

@Менгон,@pavel83, вот она, правда жизни... Ржавое и прогнившее насквозь железо. Это вам не лубочные картинки из забугорных тюнинг-мастерских. :crazy:  

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifWP_20151014_001.jpg

А каково назначение столь живописно врезанного в систему насоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, Не знаю, может быть подкачка какая, это - единственно, что в голову приходит, я не спец в  элеваторных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Менгон,скорей, эрзац-циркуляционник. Производительности струйного насоса элеватора не хватает (мал перепад давлений. неправильно сопло и дроссель посчитали и т. д.), вот и запараллелили с элеваторным узлом насос. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приехал газончик. Приварить подножку кабины. Приварил. Замерить компрессию попросил так как не тянет и масло кидает.

  В жизни бы не додумался ручным фрезером бошку шлифовать. Можно поподробнее. И фотку фрезы если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, Что именно? :pardon:  (Головы заварил. Гнилую 99 тоже Гайки по кругу обварил куда крепится краб.)  В субботу если все сложится приедет в гости 

и30л07ь89я

Буду его учить на головах люминь варить, а он меня на газ поднатаскает. Сделаем в нескольких темах фото-отчет.

Изменено пользователем dentws
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сидя варить не люблю
 @BelaZZ, есть у нас сейчас пара-тройка мест под названием "Лежачего не бьют" - выслать пару фотографий в л/с?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, исходя из Ваших фоторепортажей , я невольно склоняюсь к мысли , что слово " кунсткамера " родилось в закутках верфи . Не удивлюсь , что есть места , где и в прыжке варить приходится . Я уже отмечал где то , что с уважением отношусь к вашим условиям труда и ещё раз повторюсь  :good:  , но тем не менее с удовольствием испугаюсь очередного отчёта . Можно в л/с .  :)  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, Проволока 1мм , евромикс 80/20 , режимы - на фото , фланцы обрабатываю - по окалине варит нестабильно , трубу по зоне сварки обрабатываю в зависимости от её состояния .  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допускаю , что немного не в тему . Заказал как то с алиэкспресса BUFF - типа такого http://ru.aliexpress.com/item/Seamless-Tubular-Scarf-25-48cm-100-Polyester-Microfiber-Multifunctional-Bandana-Cycling-Scarf-Bike-Scarf-Tube-Headband/32489033394.html?spm=2114.031020208.3.13.jqb1yk&ws_ab_test=searchweb201556_2_71_72_73_74_75,searchweb201527_1,searchweb201560_9  ( упаковка за смешную цену ) , который долго потчевал на полке без надобности . Когда на смену " лёгкой " спецовки пришла одёжа посерьёзнее и шея к вечеру зудела , вспомнил об этой вещи и пустил её в дело . Довольно-таки комфортно .

post-699-0-56977100-1445975017_thumb.jpg

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gyrza, Так они все из за этого ломаются . Там смотри еще отрывает по кулисе( шток переключения передач) , я вставляю шок(вал) может увесть.

Изменено пользователем nik633
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...