Перейти к содержанию

Как сделать шланг-пакет?


Рекомендуемые сообщения

Причина испорченного силиконового шланга прояснилась,все оказалось до банальности просто-мыши сволочи,мне даже в голову не могло придти,что они его грызут,накупил отравы,так они пир устроили,одна шелуха от зерен отравленных,замучился их уже кормить,одну дохлую нашел,порадовало,что действует отрава.Нарисовалась проблема с водяным шлангом родным от горелки агни,который тонкий,произошла утечка в одном месте,при осмотре он оказался весь в мелких трещинках.Какой толщины стенки можно взять силиконовый?На али есть 1;1,5;2 мм.,выдержит давление 1 мм.или лучше сразу 2 мм.взять?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина испорченного силиконового шланга прояснилась,все оказалось до банальности просто-мыши сволочи,мне даже в голову не могло придти,что они его грызут,накупил отравы,так они пир устроили,одна шелуха от зерен отравленных,замучился их уже кормить,одну дохлую нашел,порадовало,что действует отрава.Нарисовалась проблема с водяным шлангом родным от горелки агни,который тонкий,произошла утечка в одном месте,при осмотре он оказался весь в мелких трещинках.Какой толщины стенки можно взять силиконовый?На али есть 1;1,5;2 мм.,выдержит давление 1 мм.или лучше сразу 2 мм.взять?

Можно и со стенкой 1мм. Тут особой роли 1 или 2мм нет, так как силикон ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть "одет" в оплетку - " змеинноую кожу", она там же на Али есть. Подбор простой, если у тебя силикон по наружке 8 мм, то берем оплетку 8-10мм, 10мм - оплетка 10-12мм, т.е. низ размера оплетки должен совпадать с наружным диаметром силикона.  Оплетка и держит давление, и довольно успешно, 4-6 кг\см выдержит без проблем.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина испорченного силиконового шланга прояснилась,все оказалось до банальности просто-мыши сволочи,мне даже в голову не могло придти,что они его грызут,накупил отравы,так они пир устроили,одна шелуха от зерен отравленных,замучился их уже кормить,одну дохлую нашел,порадовало,что действует отрава.Нарисовалась проблема с водяным шлангом родным от горелки агни,который тонкий,произошла утечка в одном месте,при осмотре он оказался весь в мелких трещинках.Какой толщины стенки можно взять силиконовый?На али есть 1;1,5;2 мм.,выдержит давление 1 мм.или лучше сразу 2 мм.взять?

лучше взять со стенкой минимум 1,5мм, все что тоньше складывается с заломом. имейте ввиду, если берете на али то обязательно указывайте продавцу что вам нужен целый кусок длинной столько то метров, иначе могут прислать кусками по метру и денег не вернете. 

Можно и со стенкой 1мм. Тут особой роли 1 или 2мм нет, так как силикон ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть "одет" в оплетку - " змеинноую кожу".

Я весь шланг пакет одевал в джинсовый рукав и змею не применял.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я весь шланг пакет одевал в джинсовый рукав и змею не применял.
 

Для начала горелка какая? И что в шланге? Просто жила? Или давление защитного газа еще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала горелка какая? И что в шланге? Просто жила? Или давление защитного газа еще есть?

Горелка 18 водянка, силикон применен везде, и на токовой жиле и на подаче ож и на газовом тракте. Стенка везде 2мм, в понедельник могу сделать фото, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горелка 18 водянка, силикон применен везде, и на токовой жиле и на подаче ож и на газовом тракте. Стенка везде 2мм, в понедельник могу сделать фото, если интересно.

Какая охлаждайка? Давление какое давит?  И силикон ли ты применил??? Он при давлении растягивается сильно.  Помнишь шланги для полива которые удлиняются в несколько раз? Это как раз силикон в оплетке.  Ну а дальше сам думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая охлаждайка? Давление какое давит? И силикон ли ты применил??? Он при давлении растягивается сильно. Помнишь шланги для полива которые удлиняются в несколько раз? Это как раз силикон в оплетке. Ну а дальше сам думай.

Не на все вопросы есть ответы у меня, но что знаю то расскажу. ОЖ используется Синтек G11 (зеленая), давку не замерял, но в бачок сливается весело, насос использовал вот такой https://ru.aliexpress.com/item/12V-DC-Water-Pump-Micro-Brushless-Devices-Submersible-Electric-Water-Pump-Free-Shipping/32663306782.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edhuthHS , силикон брал вот тут http://www.sarlab.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=421 . Дальше даже думать не хочу-БВО работает, единственное что хочу так это изменить подвес насоса чтоб уменьшить жужжание. Фото в понедельник положу. Вот ссылка на тему БВО и мое собщение в ней http://websvarka.ru/talk/topic/573-okhlazhdenie-gorelki/?p=342561

Изменено пользователем Vovan64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на все вопросы есть ответы у меня, но что знаю то расскажу. ОЖ используется Синтек G11 (зеленая), давку не замерял, но в бачок сливается весело, насос использовал вот такой https://ru.aliexpress.com/item/12V-DC-Water-Pump-Micro-Brushless-Devices-Submersible-Electric-Water-Pump-Free-Shipping/32663306782.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edhuthHS , силикон брал вот тут http://www.sarlab.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=421 . Дальше даже думать не хочу-БВО работает, единственное что хочу так это изменить подвес насоса чтоб уменьшить жужжание. Фото в понедельник положу. Вот ссылка на тему БВО и мое собщение в ней http://websvarka.ru/talk/topic/573-okhlazhdenie-gorelki/?p=342561

Как горелка в итоге??

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как горелка в итоге??

30 минут работы на 200 амперах не нагрели ож более чем на 1 градус, керамика светилась а головка была даже не теплая.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут работы на 200 амперах не нагрели ож более чем на 1 градус, керамика светилась а головка была даже не теплая.

Это от БВО зависит, а не от горелки. Меня гибкость, лёгкость, удобство больше интересует. Если насос качает нормально то при перегибе или пережиме силикона он силикон) сначала раздуется, а потом лопнет. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от БВО зависит, а не от горелки. Меня гибкость, лёгкость, удобство больше интересует. Если насос качает нормально то при перегибе или пережиме силикона он силикон) сначала раздуется, а потом лопнет. 

а я и не говорил, что температура горелки зависит от горелки. мне легкость сравнить не с чем, заводской шланг пакет под водянку я в руках не держал, поэтому сказать легче/тяжелее не смогу.по поводу силикона и перегиба-я как раз и взял силикон с более толстой стенкой для того, чтоб избежать заломов при малом радиусе изгиба. на фотках будет китайская трубка 8 мм со стенкой в 1 мм, у меня в пакете применено 3 вида трубки 10 мм наша, 6 мм наша и 8мм китайская. В 10мм заложена токовая жила 16кв. по этой же трубке проходит подача с БВО охлаждайки, в 6мм нашу трубку происходит слив охлаждайки с горелки в бво, и газовый канал это тоже наша 6мм трубка. Китайская трубка применена от БРС аппарата до расходомера газа, от расходомера подключена уже наша трубка 6мм. Пробовали пережимать обратку с горелки, насос поднапрягается но все равно жужжит, раздутия шлангов не ждал, да и зачем, у меня аппарат стоит стационарно,пакет висит так, чтоб наступить или перегнуть его было невозможно. могу провести эксперимент и задуть метровую китайскую трубку давлением с компрессора и посмотреть на ее поведение.

post-24330-0-43402500-1550466478_thumb.jpg

post-24330-0-85663800-1550466501_thumb.jpg

post-24330-0-80114600-1550466524_thumb.jpg

post-24330-0-59601500-1550466554_thumb.jpg

post-24330-0-73388400-1550466570_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Такой шланг никто не рассматривал на подключение ож и аргона в горелке?Шел с гроверсом,бво к аппарату через такой подключил,зиму отжил,вроде без проблем.Конечно не силикон,но относительно мягкий за счет диаметра.Резина в агни трескается с катастрофической скоростью,надо срочно менять на что то,силикон пока под вопросом.post-9984-0-67288600-1552406040_thumb.jpegpost-9984-0-68789200-1552406087_thumb.jpeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой шланг никто не рассматривал на подключение ож и аргона в горелке?Шел с гроверсом,бво к аппарату через такой подключил,зиму отжил,вроде без проблем.Конечно не силикон,но относительно мягкий за счет диаметра.Резина в агни трескается с катастрофической скоростью,надо срочно менять на что то,силикон пока под вопросом.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif27F19BB1-F38C-4E4A-A2AF-B330A5F1AB35.jpeghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20AC4BC2-3F03-410A-A8F7-EB92FD43CDBA.jpeg

Жора, брось эту затею, брось... Это дубовый шланг по сравнению с силиконом, на горелку вообще полный ахтунг.  Не те деньги что бы экономить. Я себе водянку собрал на силиконе и до сих пор никак не привыкну до чего мягкий шлейф, прям даже слишком мягкий!!  :crazy:

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,

 мне сравнивать не с чем. заводской шланг-пакет в руках не держал, а мой силиконовый мне нравится. не тяжелый, гибкий, мягкий, но по деньгам дорогой)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Заказал я силиконовую трубку 4 мм со стенкой 2 мм на газ и воду,оплетку тоже на оба шланга,не очень то бюджетно получается,2 т за все китайцы запросили.Под силовой пока не стал,с таким трудом поменял,сейчас опять повторять не хочется,пускай свой срок отслужит.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну силикон конечно вещь! Вот работаю 20-кой, от OCIM, шланги силикон, ощущение, что пишу или рисую авторучкой или маркёром. Ничего же нам не мешает писать текст авторучкой, не тянет руку, не выворачивает, не припятствует письму. Тут тоже самое, слабину чуть дал у локтя, и вышивай! Сперва даже непривычно было, ничего процессу не мешает, аж не верилось
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

Я заказывал у китайцев 20 метров трубки, приехало 20 кусков по метру. Благо в примечаниях к заказу написал сразу, что нужен 1 кусок 20 метров и поэтому деньги вернули. И ведь до заказа задал вопрос продавану возможна ли продажа целого куска 20 метров, он мне ответил положительно, а приехало 20 кусков)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovan64,я написал,чтоб целыми отправили и в описании написано,что целыми отправляют.

@Hlorofos,на сгибах шланги не пережимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Пришла «змеиная кожа» на аргон и ож,жду силикон.Как в нее шланг на всю длину 4 м засунуть?Шланг будет 8 мм.по наружке,попробовал 7 мм.,как то не очень проходит.post-9984-0-98325700-1554472492_thumb.jpeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла «змеиная кожа» на аргон и ож,жду силикон.Как в нее шланг на всю длину 4 м засунуть?Шланг будет 8 мм.по наружке,попробовал 7 мм.,как то не очень проходит.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif9B35A0D6-33DF-41A3-BB27-B94E313B7A26.jpeg

Оденешь..  :crazy:  Оплетка при сжатии увеличивается . Понемножку - потихоньку натянешь. Когда все соберешь - обалдеешь. :good:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...