Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Охлаждение горелки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 935

#861 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 342

Отправлено 26 Июль 2020 13:11

Кстати ,кто что скажет по поводу вот таких бесщеточных насосов https://prom.ua/p785...anoj-nasos.htmlСмотрел советуемые здесь повысительные насосы с бронзовой улиткой- не внушают доверия своим видом,с улиткой чугунной внушают,но тяжелы.Православные каноничные итальянские Педрилло слишком дорогие.
  • 0
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#862 Calma

Calma
  • Участник
  • Cообщений: 472

Отправлено 26 Июль 2020 14:04

Кстати ,кто что скажет по поводу вот таких бесщеточных насосов https://prom.ua/p785...anoj-nasos.html

В конце восьмидесятых работал и лично знал основателя польской фирмы  Aquael, на то время ведущим (если не единственным) производителем всей линейки подобных погружных насосов для аквариумов и фонтанов. У них — разное напряжение питания, разные характеристики, но одинаковая конструкция. Статор залит смолой и герметичен, а ротор с крыльчаткой висит в магнитном поле. Они НЕ ремонтопригодны, в случае чего. Бывал у них на производстве, видел работу насосов и могу сравнить с итальянцем (с которым работаю). В принципе .... и сравнивать там нечего. При проходном отверствии шлангпакета, подобный насос если и не сгорит быстро, то прокачивать положенный объем охладительной жидкости не будет.

• 0

#863 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 26 Июль 2020 14:15

Calma,Это не погружной насос ,а наружный.Погружные подобные насосы вполне работают у людей на охлаждении шпинделей ЧПУ фрезеров в две смены.Ну или если есть возможность посоветуйте компактные годные насосы,раз Вы связанны с этой темой.Я только с большими насосами работал плотно.
  • 0
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#864 Calma

Calma
  • Участник

Отправлено 26 Июль 2020 14:43

Calma,Это не погружной насос ,а наружный.Погружные подобные насосы вполне работают у людей на охлаждении шпинделей ЧПУ фрезеров в две смены

У кого то из нас ...лыжи не едут.)))) :crazy:  По ссылке выше:

Opera Знімок_2020-07-26_143633_prom.ua.png

Антон! обратите внимание на проходное отверстие насоса и принцип работы о котором я упоминал и вам все станет понятно. Хотя, возможно я не прав. Пусть поправит кто более грамотный.

Сообщение отредактировал Calma: 26 Июль 2020 14:44

• 0

#865 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 26 Июль 2020 14:50

Calma,Или ошибка в описании или не та ссылка,или они двойного назначения.Я имел в виду поверхностные с сухим ротором.Погружные типа таких идут.А там черт его знает,по идее погружной не нужны два патрубка с резьбой.

Прикрепленные изображения

• 54307614_images_7459992024.jpg

Сообщение отредактировал Schlosser: 26 Июль 2020 14:52

• 0

#866 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 26 Июль 2020 23:40

Сам спросил,сам отвечу.Кетайские бесщеточных насосы https://m.aliexpress...8d7f27b9&is_c=Yиспользуют в кетайский же чиллерах https://m.aliexpress...40Q90.jpg_.webp Надо будет попробовать.
  • 2

#867 YRGEN

YRGEN
  • Участник
  • Cообщений: 78

Отправлено 27 Июль 2020 10:29

Кстати ,кто что скажет по поводу вот таких бесщеточных насосов https://prom.ua/p785...anoj-nasos.htmlСмотрел советуемые здесь повысительные насосы с бронзовой улиткой- не внушают доверия своим видом,с улиткой чугунной внушают,но тяжелы.Православные каноничные итальянские Педрилло слишком дорогие.

https://item.taobao....=r201gge5j10d24

Я себе вот такой купил погружной.

• 0

#868 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 27 Июль 2020 11:04

YRGEN,Это ж надо лохань некислую,ну шоб его погружать.
  • 0

#869 TZYus

TZYus
  • Участник
  • Cообщений: 146

Отправлено 27 Июль 2020 11:55

Никак не пойму, зачем такие мощные насосы ставить, если для горелки 18 серии производитель рекомендует давление мин. 2,5 бар, макс. 3.5 бар, расход - 0.9 л/мин? От кофемвшин вполне справляется с этой задачей, а также мембранные - эти стоят копейки и намного тише. А про потребляемую мощность и цену я и говорить не буду. Такой вполне с 5 м шланг-пакетом и 20 горелкой справляется: https://aliexpress.r...earchweb201603_

А такой с 18: https://aliexpress.r...earchweb201603_

• 3

#870 YRGEN

YRGEN
  • Участник
  • Cообщений: 78

Отправлено 27 Июль 2020 13:12

YRGEN,Это ж надо лохань некислую,ну шоб его погружать.

Какую лохань.15-20 литров вполне хватит.

• 0

#871 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 27 Июль 2020 13:54

YRGEN,Ничоси,зачем 20л? Куда такое одоробло?( В заводских в среднем 3-9 л).
  • 0

#872 brat_h

brat_h
  • Участник
  • Cообщений: 464

Отправлено 27 Июль 2020 16:53

Ничоси,зачем 20л? Куда такое одоробло?( В заводских в среднем 3-9 л).

И то, что 220В по обычной не "деионизированной" воде может прийти и потрясти за руку?

Или если тот же осциллятор будет каждый раз проверять изоляцию насоса на вшивость?

Не говоря о том что большинство из них давление не любят.

Хотя... это наверное кажется самым портабельным вариантом + ведро с водой, + еще воды вместо охлаждения... ну вот 20 л и набегает :crazy: .

• 0

#873 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 27 Июль 2020 17:35

brat_h,Да что за чепуха? Кто куда и зачем придет? Водой горелку охлаждать - надо с головой не дружить . По поводу НАСОСОВ ,которые не любят ДАВЛЕНИЕ( а какое там давление?)- пожалуйста поподробнее.Портабельные два ведра с водой,особенно на выезде тоже интересно увидеть.Или я отстал от жизни .
TZYus,Говорят очень шумные они,к тому же коллекторные- следовательно малый моторесурс.
  • 0

#874 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 3 714

Отправлено 27 Июль 2020 19:14

Я тут уже писал про смесь спирта и воды. Угробил я этой жижей горелку.  Работает то водка нормально, но при снятии горелки с аппарата на продолжительное время надо обязательно шланги продувать. Разбавленный спирт (50%) сожрал медную жилу в бинзеле  за пару - тройку месяцев..  -(((

• 2

#875 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер
  • Cообщений: 3 174

Отправлено 27 Июль 2020 21:06

Я тут уже писал про смесь спирта и воды. Угробил я этой жижей горелку.  Работает то водка нормально, но при снятии горелки с аппарата на продолжительное время надо обязательно шланги продувать. Разбавленный спирт (50%) сожрал медную жилу в бинзеле  за пару - тройку месяцев..  -(((

Вот как. И как же это объясняется?Что там с чем взаимодействует?

• 0

#876 Vovan64

Vovan64
  • Участник
  • Cообщений: 190

Отправлено 27 Июль 2020 21:08

А чем народ не устраивает авто антифриз?

• 3

#877 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер
  • Cообщений: 3 174

Отправлено 27 Июль 2020 21:10

Народу этиловый спирт роднее будет и при похмельном синдроме...

• 1

#878 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 913

Отправлено 27 Июль 2020 21:28

У меня залит 13+++ (вроде так уже запамятовал какого "поколения" антифриз ) уже лет 5 не какого осадка и потемнения самого антифриза нетЮ, работает как положено .

P1110985.JPG  

P1310625.JPG  P1310627.JPG

• 3

#879 Calma

Calma
  • Участник

Отправлено 27 Июль 2020 21:30

Вадим! Может какая другая причина? Уже несколько лет использую воТку (примерно 50/50 ) в качестве охлаждайки и хоть бы что. Там более на Бинзеле имеются пробочки для закупорки окончаний трубок. Они просто так их не ставили бы.

• 3

#880 niis2008

niis2008
  • Участник
  • Cообщений: 245

Отправлено 27 Июль 2020 22:53

У меня залит 13+++ (вроде так уже запамятовал какого "поколения" антифриз ) уже лет 5 не какого осадка и потемнения самого антифриза нетЮ, работает как положено .

P1310627.JPG

крутой поплавок :good: у меня к примеру хрен увидишь.

• 2