Перейти к содержанию

Охлаждение горелки


Рекомендуемые сообщения

Может сгореть не горелка, а шлейф. Токоведущая жила проходит в оболочке, по которой жидкость циркулирует. Сечение гораздо меньше воздушек. Уничтожил так 20 горелку, забыв включить БВО.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я задал вопрос о охлаждении, самая дешевая станция которую я нашел стоит под 30000.Поэтому и спрашиваю как ее сделать самому

хочу сюда фотки свои по этому поводу сбросить --чего то не догоняю как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще нужен вентилятор? Вроде самый маленький радиатор от печки может рассеивать мощность до 4-5 квт при разнице температур 30 гр.

Летом в жару необходим наверное, а при Токр<=15 гр можно и без него при токах до 200 А. На моей охлаждалке вентилятора нет. Правда и варю немного и на токе 120-180 А. Но воздушка грелась за 10-15 минут терпеть невозможно. 

ИМХО.  

Изменено пользователем TZYus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может кто даст ссылку  на БРС водяные(быстросьёмы) на алиэкспрессе. Желательно самозапирающиеся. Обыскался здесь(ссылка была). Не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lavr, не знаю для газа или нет, но для шашлыков точно пойдут, прямо указали. Теперь надо понять, где в мангале их притулить?

post-11969-0-64461000-1520175342_thumb.png

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Получил сегодня насос(ик). Сразу вскрыл, криминала не обнаружил. Что интересно внутри видны следы воды, его проверяли. :good: Ну и сувенирчик на последнем фото.

Потом испытание в банку. Работа в упор при 12В 1.3Ампера. Маленький, лёгкий, не шумный.

 

post-11041-0-08680300-1522321147_thumb.jpg

post-11041-0-08647200-1522321166_thumb.jpg

post-11041-0-70707500-1522321185_thumb.jpg

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@тор, Пользуется, но в Беларуси, его днём с огнём не сыщешь, даже под заказ. С Москвы, с Питера пожалуйста. Вообще оч.хочется купить родной холодильник, чтобы стыковался к аппарату, но стоимость немного останавливала.

А Китай можно сказать рядом - 13 дней и он у меня. За 13$ я ничего не теряю. Получится - будет работать, а нет, куплю или хороший насос или родной холодильник.

Изменено пользователем sanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не возникло мысли препарировать такой же. Пластиковые шестерни? Где-то годик работает. В запас на всякий случай второй взял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня не возникло мысли препарировать такой же. Пластиковые шестерни?

Умышленно показал внутренности. шестерни пластик, смазка с тефлоном, неподвижная ось - керамика.

Думается если мусора в охлаждайке не будет и смазку не смоет, то работать будет долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа, может кто кинет ссылку на силиконовую трубку, хотел собрать рукав на горелку с водянкой и БВО, но что то пока успеха в поисках целой трубки 20 метровым куском нет, у всех китайцев к кому обращался куски по 1м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, может кто кинет ссылку на силиконовую трубку, хотел собрать рукав на горелку с водянкой и БВО, но что то пока успеха в поисках целой трубки 20 метровым куском нет, у всех китайцев к кому обращался куски по 1м.

на работе смогу узнать где закупают в понедельник если еще будет актуально
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Psihogen,

Мне не к спеху, спасибо Вам.

начальник обещал узнать что именно за кантора, находится в Сергиевом посаде. Или вроде можно у нас перекупить, но не знаю какие точно диаметры есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...