Перейти к содержанию

Охлаждение горелки


Рекомендуемые сообщения

@Инвертика,Одно не понятно,зачем утверждать,что только не антифриз?Вы с ним работали?Ни нужно подпрягать одеколон.Вы его пили?Нужно только покупать всё ваше фуфло?Остальное не имеет право работать?Так вот,я написал,что работал,работаю и буду работать и пить то что я хочу и что проверил на себе,когдато и одеколон тоже и ещё пока не сдох и не сдохли мои 6 горелок.Так,что не надо конкретики,ато получается берите только моё,оно лучшее,а на самом деле самое настоящее фуфло,как и бандана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,что не надо конкретики,ато получается берите только моё,оно лучшее,а на самом деле самое настоящее фуфло

Так таки успокойтесь. Зачем так бурно реагировать? Давайте котлеты и мух отделим:

1. Призыва покупать только наше "фуфло" не было. У всех должен быть выбор и чем он больше тем лучше. А охлаждающую жидкость которую мы производим как минимум ничем не уступает импортным 2. Антифриз как и одеколон используем только по прямому их назначению. Вы вольны делать что пожелаете и никто указывать вам как это делать не может. Даже если захотите чистить зубы речным песком - пожалуйста (ведь наверняка зубная паста - это происки коварных продаванов). 3. Не работая с нашей жидкостью вы каким-то чудным образом записали ее в "фуфло" -  даже не попробовав на язык? ;) Качество по нашему мнению определяется совершенно другим способом. 4. Бандана отдельная тема. Хотите подискутировать - вэлком в соответствующую тему.

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,А на качество сварки ( жижа) влияет каким то образом?

Опосредованно. Охлаждающая жидкость - это продолжительность (ПВ) и надежность (срок эксплуатации) работы оборудования.

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

На али есть насосы мембранные ,ни кто не пробовал ? По параметрам вроде подходят ,как качество (одному богу известно) топливный насос загнулся ищу замену .

post-16397-0-16740700-1461222415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@soinov,Зайди на чип и почитай (колхозим блок охлаждения горелки).У меня во всех охлаждалках стоит повышающий насос,работает точно не помню,лет пять. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать модель насоса и принцип действия ? Перечитал всю тему ,но так и не понял ,что лучше ? Бензонасос долго не живет,с кофемашин не внушает доверия , автоваз с печки у меня не прокачивает , помпа для аквариума я думаю то же не вариант . Так все та ки какого типа нужен насос  шестеренчатый ,центробежный ,диафрагменный или еще какой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да набери в тырнете,носос повышения давления автоматический W15GR-10.Ставят их в многоэтажках если не хватает давления в системе.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@soinov,Самый доступный повышающий (3 года живет).

От кофе машин качает как ураган, но греется (ставил два с реле времени 2мин.+2мин).

post-9510-0-96153700-1461237029_thumb.jpg

post-9510-0-38753400-1461237045_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кофемашины ,это не выход ,он не преднозначен для длительной работы . W15GR-10 по габаритам и питанию не подходит (12в и корпус готов) от стиралок помпа думаю не продавит (пробовал от газели ,не продавил ) , а вот этот и по размеру и питанию подходит ,вот только мембрана сколько проходит ? Заказал ,опробую отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня варил на всю 200А (китайский сундук фоксвелд) Горелка водянка той же фирмы. БО самопал охлаждайка спирт. Варил 4 часа + -. Аппарат пару раз уходил в защиту. Я его на подоконник в открытое окно задницей на улицу поставил, помогло. Потом чую запах спиртяги пошел с расширителя спирт побежал, Горелка теплая была. Поменял спирт (горячий слил, холодный залил) и дальше айда. Такое редко бывает. Не до фоток. Трусы и футболка хоть выжимай. Пол балона улетело. И я оторвался по полной :yahoo: . 

Так что самопал нормально работает для мастерской. Если жарить 500А и 8 часов то увы нужен БО с более производительным насосом и радиатором.

Изменено пользователем dentws
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dentws, загоришься от спирта , попадёшь в реанимацию  , ну и далее понятно (писать не буду , не этично ) . А квартира сгорит , может и соседние . У моего друга сын упал на скутере , чуток облился бензином и вспыхнул , почти месяц врачи спасали , не получилось . А другой дружбан в ночную смену решил махнуть спиртику с бригадой . Один стакан опрокинул на стол . Он решил поджечь лужецу . Цех сгорел . Двое пострадали . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть бы не поленились посмотреть удельную теплоёмкость спирта . А особо храбрые камикадзе могут залить метилового спирта . И через год можно будет продавать сварочное оборудование на авито . Так как сварка на ощупь не будет получаться .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nadar,Я прекрасно знаю  теплоемкость спирта как по производству (15 лет в БО был залит спирт потому как вода при -20 точно замерзает а такая температура была зимой в цеху когда на улице -58) Так и в медицинских целях. 3 года работая на себя уже лью его по привычке. Знаю что ни чего не окислиться и не раствориться. Да и шланг аргона тоже промываю им же. Потому как грязь лезет со временем если его не мыть. К Сахалинскому Коту зайди в мастерские и посмотри что он льет в свой БО. Да я его не пью, вообще алкоголь. Потому как стакан и горелка не совместимы.

Изменено пользователем dentws
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К Сахалинскому Коту зайди в мастерские и посмотри что он льет в свой БО.

По моему он льёт водку. Плохую :) . Но это сути не меняет. Можно лить почти любой теплоноситель. А бензин кстати в машины заливают. Можно загореться. Это для тех кому спирт не нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема вроде бы про то чем качать и как охлаждать ,а не что пить или не пить . Так чем качать (шестерни , мембрана или центробежный насос )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде на заводских блоках охлаждения стоят центробежные насосы.

Тема вроде бы про то чем качать и как охлаждать ,а не что пить или не пить . Так чем качать (шестерни , мембрана или центробежный насос )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать модель насоса и принцип действия ? Перечитал всю тему ,но так и не понял ,что лучше ? Бензонасос долго не живет,с кофемашин не внушает доверия , автоваз с печки у меня не прокачивает , помпа для аквариума я думаю то же не вариант . Так все та ки какого типа нужен насос  шестеренчатый ,центробежный ,диафрагменный или еще какой ?

С омывателя, только подключать на 6 или 9 вольт, а то быстро мрут

Изменено пользователем Егор2281
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема вроде бы про то чем качать и как охлаждать ,а не что пить или не пить . Так чем качать (шестерни , мембрана или центробежный насос )?

Вихревой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да циркуляционный с отопления чтоб подъем столба больше 6 метров был, 4 метровую горелку тянет на ура. У меня на 8м стоит самый дешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@dentws, тоже тут задумался насчёт самодельного бво. вопрос по циркуляционным. у них вроде производительность от 40 литров, не дофига получается? у заводских бво 4-5 литров обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...