Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Вот день выдался!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#121 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 24 Март 2013 12:43

Он самый.Аппараты ИДА-64,ИДА-71У использовались в составе СЛВИ (снаряжение легководолазнеое инженерное).ИДА-71 имел опцию в качестве баллона с КАС-40 (кислород-азотная смесь с содержанием кислорода 40%) и механическим автоматом промывки контура.Применение КАС позволяло нырять до 40 м.Этой опцией даже опытные водолазы побаивались пользоваться в силу её непредсказуемости...Да и висящий на бедре баллончик с КАС как-то удобства не добавлял.
Кстати,нет-нет,да возникает мыслЯ приобресть себе,вдобавок к аквалангам, ИДАху,так сказать,тряхнуть стариной.Только,вот,с регенеративным веществом в Сибири совсем печально...

Поглатитель в пожарках некоторых можно найти, у механников ГДЗС (прижимистые черти). В стальных жестяных бочёнках поставлялся, для КИП-8. У Горняков до сих пор применяются КИПы... :) Кемерово.
В интернете нашёл ИДАшки которые буржуйские любители купили в Украине (Очаковские видимо) и усовершенствовали.
Кислородники вообще страшная штука. Вода в шланх попадёт - савсем мёртвый будеш :(. Один плюс - скрытность.
Трёхболтовка Русская и сандальки свицовые - вот это вещч, как Титов со шланхом в космосе прям! :crazy:
  • 0

хенк

#122 som

som
  • Участник

Отправлено 24 Март 2013 12:53

Я вас сейчас забаню к чертям собачим.Специально в курилке сделали тему о оружии.Не-э-ет,надо гадить там где побелили?

А я про нырялки прочитал и забыл где я.
Надо чёто делать..
Че теперь будет?
  • 0

хенк

#123 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Март 2013 16:04

Вешалка теперь будет - я сильно злой и голодный,крови уже пару-тройку недель из пользователей не пил...а теперь буду.

#124 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 24 Март 2013 17:05

som,Давайте что-нибудь решать в таком случае?
  • 0
Ты заходи, если что...

#125 som

som
  • Участник

Отправлено 24 Март 2013 17:09

Вешалка теперь будет - я сильно злой и голодный,крови уже пару-тройку недель из пользователей не пил...а теперь буду.

Не поможет. Надо модерку ещё на пару-тройку душ взвалить, с ДВВО или ЗабВО. Не бережёте вы себя.. аяяй. А мы вас и подавно. Круги под глазами вон..
Андрю отгульчиков с месяцок уже должен, по мимо отпуска. Да билетик на Сапсан и в "Большой нью".
Я серьёзно. Нервы и глаза не казённые.
  • 0

хенк

#126 som

som
  • Участник

Отправлено 24 Март 2013 17:11

som,Давайте что-нибудь решать в таком случае?

чё тут решать? Стрелять так стрелять. Летать так летать.
В этой жизни двоичный код :)
  • 0

хенк

#127 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 24 Март 2013 17:27

Интересно, а у АВН-а есть смартфон с интернетом? Что - то у меня нехорошее предчувствие...
  • 0
Ты заходи, если что...

#128 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 24 Март 2013 17:58

, а у АВН-а есть смартфон с интернетом?

Видимо есть. Я его в 8.30 по москве видел(нормальные люди уже рабатают) и чую, что "звезда" мне, из за разглашения.
  • 1

#129 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 24 Март 2013 17:58

"Вот день выдался!"-так тема кажисть называется?
Вот и у меня такой денек наступил, тоже крови младенцев невинно убиенных давно не пил, и девственницы что то последнее время не попадаются(эт конечно не младенцы, вкус не тот. Но на безрыбье и жаба рыба). И смартфона у меня нет, только ББ, нетбук дочка реквизировала, а ноут помер от непосильных трудов на форуме, правда интернет стабильный и безлимитный- между просмотрами клипов могу кого то и покусать...
  • 1
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#130 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 24 Март 2013 18:02

Tig, извините.(зас...ли тему)
  • 0

#131 som

som
  • Участник

Отправлено 24 Март 2013 18:36

Видимо есть. Я его в 8.30 по москве видел(нормальные люди уже рабатают) и чую, что "звезда" мне, из за разглашения.

Есть. Ну как минимум был.
Не.. ну реально он тут пашет. Зависимость не за горами :(
  • 0

хенк

#132 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 629

Отправлено 24 Март 2013 19:41

*
Популярное сообщение!

Я вас сейчас забаню к чертям собачим.Специально в курилке сделали тему о оружии.Не-э-ет,надо гадить там где побелили?

Неее...Не надо...Мы ж хорошие!
Сейчас же исправляюсь... :blush: То,что я опишу ниже,в "будни сварщика" никак нельзя выкладывать...Токмо сюда...
Выдался у меня прошедший "день Святой Тяпницы".Делал в пригороде врезку в магистраль под пожгидрант.Прилетает начальник,весь на психе.Пойдём,говорит,посмотришь,как местные "проводки" (их и электриками-то язык не повернётся назвать...) замастырили "землю".Ой,блин,мужики...Смолчу...Вот Вам теория относительности для сварщиков:"Человек,могущий сварить трубопровод,сварит и забор вокруг коровника.Тот,кто может сварить забор вокруг коровника..." Думаю,что продолжать не надо... "Картинки с выставки",да и только...

Изображение

Это,с позволения сказать,кругляк ф 14 мм,проложенный по стенке.Такую гиперболу ещё создать надо...Но,это-цветочки..Ягодки-это присоединение прутка к навесному щитку...

Изображение

Пришлось всю эту жуть срезать.Сам щит просверлил,к прутку приварил болт и притянул всё это дело гайкой,как и положено по ПУЭ

Изображение

Чудной кривизны прут отрихтовал,перегнул,проложил по стене и зафиксировал.

Изображение

Изображение

Попутно наблюдал у электриков культурный шок,при виде того,как я гнул прут с подогревом автогеном,как сверлил щиток ступенчатым сверлом...Воистину,люди ничего,круглей ведра,не видали...И слаще,чем морковь,не едали...
И,поди ж ты,ради такой работёнки пришлось тащить столько инструмента!

Изображение

Самое обидное,что,когда спускался по лестнице с баллонами в руках,поскользнулся на чьём-то харчке и проехал,в обнимку с баллонами,на спине весь лестничный марш! Итог:отбил левое лёгкое при падении и сломал одну лучевую кость на правой руке при ударе об перильную стойку...Блин,...Благо,снега на улице ещё много,расходовать ампулу хлорэтила не пришлось.
На субботу-новая вводная.Надо срочняком перекладывать канализационный коллектор между двумя домами.Поскольку я слегка травмирован,то был послан осуществлять общий надзор и работать геодезистом.Т.к.,окромя меня,никого,способного нивелиром отстрелить разуклонку,поблизости не оказалось.От услуг местных слесароидов отказался и своей бригадой сделали всё сами.Вот они,плоды трудов наших и экскаваторщика.

Изображение

Изображение

Вот такой я,"Матросов многоразового использования"... :pleasantry:
  • 10

#133 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 24 Март 2013 20:08

Выдался... да не денёк, а 2,5 месяца. Приехал в Усинск на сутки, сигареты у всех в балке (вагончике) закончились, и зубная паста на исходе у всех. Сеть на объекте есть, да вот зависает оччень часто.
Ехал на работу, очень сильно переживал за свои способности, вообще мне сказали, что набирают только с опытом и 5 - 6 разряд.
Приехал, когда всмотрелся в швы немного попустило. Усадили за чертежи, т.е. то что здесь чертежами называют (6 листов формата а4 - весь проект на подстанцию...).
Пережито 4 пурги, последняя при температуре -30. Быстро вспомнил что такое северные морозы. -36° 30 минут и маска от дыхания покрывается толстым слоем иния, ещё 30 минут и иний уже наледь, а стекло только менять на отогретое.
Проживание в балках 2-комноты по 4 человека (двухъярусные кровати) теснота страшная, но компания весёлая и это огромный плюс.
Работа далеко не самая тяжёлая, но холодно бывает очень...
Организация труда как везде где попадал - разгильдяйство.
Остался ещё месяц и домой...
п.с. Фото выложу по приезду.
  • 3

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#134 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 24 Март 2013 20:09

нивелиром отстрелить разуклонку

Для меня это тоже дремучий лес. Про нивелир - смутно представляю. А вот зачем при работах на фундаменте один смотрит в окуляр прибора, а второй бегает с вертикальной разлинованной рейкой?
  • 1
Ты заходи, если что...

#135 Erika

Erika
  • Участник
  • Cообщений: 61

Отправлено 26 Март 2013 15:15

А мне сегодня так повезло на работе, вообще единичный случай, смена( с 7 - 15;45) и у меня заканчивается баллон газа (аргон), а как оказалось снабженцы только сегодня заметили, что баллонов с аргоном вообще нету, и недавно только заказали :rofl: Привезут только завтра и то вечером, вообще в 2 часа и я уже дома :yahoo: и завтра только во 2 смену, хотя не очень люблю во 2 ходить, но всё-равно нормуль))) :beach:
  • 1

#136 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 26 Март 2013 19:02

смартфон с интернетом?

Нету.На работе у меня рабочий мобильный и до сих пор нет времени ввести код доступа на форум.Но есть подпольный модем на подпольном компьютере,по которому иногда показываю друзьям-наладчикам некоторые темы из "Советы в выборе" - они (НЭСО) радуются как дети.шурпет, som,вижу что не сильно Вас порадовал?
Что касается будней..."И если боль твоя стихает,значит будет новая беда",- так кажется в песне?Иногда к вечеру натыкаешься на мысль:"что-то сегодня день слишком спокойно прошёл,не к добру это..."

#137 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 26 Март 2013 19:06

АВН, а что наладчиков так прикалывает?
  • 0
Ты заходи, если что...

#138 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 26 Март 2013 19:35

Однозначным хитом 12 года стали реплики Вредителя.На втором месте (11 год) переключатели "TIG-ММА" (как на "Минарке") за которые ценник повышается на произвольную сумму.В то время мы как раз делали TIG-блок для работы с Балластным Реостатом от KW-4000 (к счастью не понадобился).

#139 alex937

alex937

Время идет, мир торопится. А я хочу совершенства!

• Участник
  • Cообщений: 502

Отправлено 26 Март 2013 19:37

Последний день сегодня отработал перед отпуском,и по видимому решило начальство оторваться по полной.Пришел мы на раскомандировку,и она мне говорит:-сегодня пойдешь на гельятину металл рубить.Ну я конечно возмутился.В ответ на это мне предложили писать заявление об уходе если что то не нравиться.Ну ладно,смирился и пошел на рубку.Тут она меня догоняет,и говорит:-не иди рубить,иди машину грузить.У меня терпение лопнуло,и я пошел к начальнику цеха.Пришел и говорю:Я сварщик.Не рубщик,не токилажник,не стропальщик(у меня допуска даже нет на работы с кранами).Я сварщик говорю ей,профессия у меня одна!Вобщем мастерице выговор,а мне косые взгляды всю смену от мастера.Ну ниче!)она на мне от игралась.Всю смену меня гоняла по цеху от поста к посту,недоделанные с той бригады каркасы и
балконы собирать.Вот так вот!)))

• 1

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#140 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 26 Март 2013 21:02

токилажник

тАкЕлажник. Ну граммар-наци я, что поделать. Не обижайтесь. По мне, так Вашим словом называют того, кто "только лажает"! Ну мы же не такие, а?
  • 3
Ты заходи, если что...