Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Вот день выдался!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#241 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник
  • Cообщений: 11

Отправлено 22 Октябрь 2013 23:10

шурпет, был таким дядькой..от хрома пёрся как ворона с блестяшек

а потом как надоели все эти кости..черепа..все эти косухи..и что когда спишь и хочешь одеялком башку укрыть а с краем одеялки хватаешь клок бороды и ДЁРГ!!! и вечно с гривы и спины валятся комья грязи (крыло то "рыбка")

и в один прекрасный день сбрил всё нафиг до ирокеза...все косухи порезал на кожанку для седлух

лошадь в воронь и в грунтовку

и пропёрся от темы что все эти дядьки на харлеях начинали так...урезали харлеи чтоб они гоняли быстрее

а из шмотья-лётный комбез и бомбер........вот так рождалась классика

и я уже не считаю дядек в косухах и касках байкерами....мот для них-дорогая игрушка-символ "типокрутости"

ты бы видел как они за царапину все слёзы выльют и нервы истрепят

они никогда не скажут-чуваки..вот эта вмятина самая любимая..получил когда играл в "закинь свой аппарат на гору"

они никогда не будут гнать на сотне на урале подняв в воздух коляску чтоб она колесом чиркала по крышам машин

и погоняло в байкер среде у таких дядьков-ездюк

я охренел когда увидел что эти дядьки ещё и черепашку под косуху одевают

ваще жестоко что байкерство развилось до такого вида(((

харлеи всегда были пуляльщиками

у хд вильчатые шатуны и оба котла срабатывают сразу

пока у других V эшек котлы чавкают по переменке с тактами

если раскрутить маховик и вломить по газам...это ракета по ускорению на 400 метров любого спорта уделает...разбег на ломовой тяге...там даже тормозят на третьей..на первой колодки нафиг улетят

и теперь на этих аппаратах катаются чисто по понтовне..."я катаюсь чтоб на меня смотрели"(((

в старых америкосовых бак патч клабах (ангелы..бандитосы..хоги) любой чувак мог с движка поднять лошадей вдвое

вот колесница ада-остальное ёлочные игрушки)))

харлеи потому и запатентовали звук мотора (два котла за раз-картошка)

на всех других вэхах продольные оси шатунов разные

f0b512432a8f.jpg

вот чертёж этого действующего телепорта на 400 метров

cb96c507f8bd.jpg

• 1
chukcha is smart, chukcha not fool.

#242 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 623

Отправлено 23 Октябрь 2013 02:27

мутный,я рад за Вас.Честно,без подкола. :)  Дай Бог,чтобы Вас не покидали благоразумие, чувство меры и ответственности при передвижении по дорогам общего пользования!Увы и ах,но абсолютное большинство обладателей спорткаров и спортбайков этим похвастать не могут...И,поверьте,скажем так,весьма прохладное (в лучшем случае) отношение к обладателям спортивной колёсной техники со стороны "простых смертных" объясняется вовсе не завистью.Дело тут в другом.Именно в поведении на дорогах.Да,я-человек неторопливый,но где-то даже сочувствую апологетам спорттехники.Нету у нас в стране достаточного количества мест,где можно отвести душу поклонникам скорости.Оттого,не особо задумываясь о последствиях,они перемещаются на обычные дороги.Плестись по городу с "позорными" 60 км\ч по спидометру-хмм...90 км\ч за городом-тоже не "айс"...Тут тебе и нарочито хамское отношение к окружающим водителям,мешающим разогнаться и явное нарушение скоростного режима и,как апогей,ночные гонки по городу с диким рёвом мотора.

Джиперам (к коим отношусь и я) в нашей стране живётся куда вольготнее.Бездорожья у нас навалом.Есть где поразвлечься.Я и по своим делам езжу на подготовленном внедорожнике.На стройплощадках,знаете ли,очень выручает.Да и асфальт тоже ровностью похвастать может далеко не всегда.Но,затевать "силовую борьбу" с окружающими машинами,гонять по трамвайным путям,газонам и тротуарам,парковаться,как заблагорассудится,что делают некоторые мои "коллеги",считаю непозволительным.

• 2

#243 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 23 Октябрь 2013 13:22

люди делятся на тех кто упал с мотоцикла и ему этого хватило

и на тех кто ещё не нападался до такого состояния))

• 2

#244 мутный

мутный
  • Участник
  • Cообщений: 540

Отправлено 30 Октябрь 2013 09:15

шурпет, был таким дядькой..от хрома пёрся как ворона с блестяшек

а потом как надоели все эти кости..черепа..все эти косухи..и что когда спишь и хочешь одеялком башку укрыть а с краем одеялки хватаешь клок бороды и ДЁРГ!!! и вечно с гривы и спины валятся комья грязи (крыло то "рыбка")

и в один прекрасный день сбрил всё нафиг до ирокеза...все косухи порезал на кожанку для седлух

лошадь в воронь и в грунтовку

и пропёрся от темы что все эти дядьки на харлеях начинали так...урезали харлеи чтоб они гоняли быстрее

а из шмотья-лётный комбез и бомбер........вот так рождалась классика

и я уже не считаю дядек в косухах и касках байкерами....мот для них-дорогая игрушка-символ "типокрутости"

ты бы видел как они за царапину все слёзы выльют и нервы истрепят

они никогда не скажут-чуваки..вот эта вмятина самая любимая..получил когда играл в "закинь свой аппарат на гору"

они никогда не будут гнать на сотне на урале подняв в воздух коляску чтоб она колесом чиркала по крышам машин

и погоняло в байкер среде у таких дядьков-ездюк

я охренел когда увидел что эти дядьки ещё и черепашку под косуху одевают

ваще жестоко что байкерство развилось до такого вида(((

харлеи всегда были пуляльщиками

у хд вильчатые шатуны и оба котла срабатывают сразу

пока у других V эшек котлы чавкают по переменке с тактами

если раскрутить маховик и вломить по газам...это ракета по ускорению на 400 метров любого спорта уделает...разбег на ломовой тяге...там даже тормозят на третьей..на первой колодки нафиг улетят

и теперь на этих аппаратах катаются чисто по понтовне..."я катаюсь чтоб на меня смотрели"(((

в старых америкосовых бак патч клабах (ангелы..бандитосы..хоги) любой чувак мог с движка поднять лошадей вдвое

вот колесница ада-остальное ёлочные игрушки)))

харлеи потому и запатентовали звук мотора (два котла за раз-картошка)

на всех других вэхах продольные оси шатунов разные

f0b512432a8f.jpg

вот чертёж этого действующего телепорта на 400 метров

cb96c507f8bd.jpg

Ваш телепорт вообще-то не совсем и телепорт,а если и телепортирует куда-то , то с жутким пердящим звуком от которого хочется бежать в аптеку за эспумизаном!Вот реальный телепортgsx1.jpg Pauwer commander,нулевик,прямоток,вырванные гланды,короткоходная опционная ручка газа , которая снится R1 в розовых снах и сменный подгузник под задней седлушкой.Воплощение насилия над всем движущимся по асфальту! И что плохого в том если байкер думает о своей безопасности и одевает защиту?Слепое подрожание пиндосовским традициям сейчас не в моде знаете ли,наше байк движение отличается от ихнего и это можно только приветствовать!

• 0

#245 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 30 Октябрь 2013 10:49

Плестись по городу с "позорными" 60 км\ч по спидометру-хмм...90 км\ч за городом

Вот то то и оно. Если он должен ехать 200 км/ч, нельзя на нем ехать 60, потому как у него двигатель умрет. 

• 0
Ты заходи, если что...

#246 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 30 Октябрь 2013 22:52

мутный, здрастиии..когдыж у армейского харлея была перделка?))

не парься короткоходиками..у бенза есть своя скорость сгорания..и чем быстрее коленвал крутит тем меньше времени у бенза гореть

оптималка всегда будет 1:1

двигун должен звучать..это саунд

ямаха в-макс красиво поёт...будто танки в городе

да и Power commander был проще..надежней и бесплатно

молотком по игле мощки треснешь чтоб жикл пошире стал)))

да и рос я в том "байкдвижении" где тырч был рабочей лошадью рэкетира

и не был красивой игрушкой для покатушек))

звук

а тут что из этого металолома делают

• 0

#247 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 01 Ноябрь 2013 19:36

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg Снова металлорукава. Пятница - снабжение "положило" на все и вся... Фото 2 - это....    Ну, вы и так поняли.

• 3
Ты заходи, если что...

#248 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 08 Ноябрь 2013 19:44

Доделал сегодня обвязку газового котла на коттедже.Сфоткал.И случилася беда...Выпал фотик из кармана,пролетел пару лестничных маршей вприпрыжку...Спускаюсь в подвал и понимаю,всё,надо новый...Карта памяти-тоже померла.Печаль...Потому и "иллюстраций",похоже,не будет.Сам виноват,балбес.Карманы застёгивать надо.Чай,не по парку гулял.Поднимаюсь на первый этаж,несколько озадаченный произошедшим и...Моему взгляду предстаёт процесс:таджик-отделочник пытается поменять сгоревшую лампочку в патроне временного освещения.Не достаёт.За стремянкой идти в лом.Подтащил здоровенный пластиковый жбан с водоэмульсионкой.Встал на него.Одной ногой.По центру.Бах!!!Вай,шайтан...Крышка лопается и нога горе-электрика проваливается внутрь,выдавливая фонтаном из ёмкости краску.Отделочник пытается вытащить ногу из банки,но банка не отпускает "добычу".Лохмотья крышки,вдавленные внутрь,препятствуют  естественному желанию освободить застрявшую конечность.Парень теряет равновесие и,чтобы не упасть,делает широкий шаг вперёд.Второй ногой он наступает на лежащий рядом с ведром тюбик колера.Феерический салют оседает на стенках коридора,недавно покрашенных и на свежем ламинате.Мне,вроде,и смешно,но,в то же время,опять грустно...Фотика-то тю-тю.Такие кадры пропали...

• 6

#249 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2013 15:14

мутный,

весь перечисленный тобой "пионерский сток" датируется самой поздней датой выхода в свет 1914 год
ну не изобрели в те года крутых фильтров и глушаков...гоняли без них))
а функции  паёракамандира выполняла мощностная игла в карбе...карбы по мере эволюции избавились от неё
а теперь типа спохватились и вспомнили что ещё и из карба можно лошадь выдавить))
делов то вернуть мощностную иглу в карб..пару дыр сверлануть и жик с иглой поставить
но лучше пионерам впарить за деньги жезезячку которая весит..которая тупит..от которой пользы вдвое меньше

вырваные гланды))) погугли карб линкерт М88...там не то что гланд..ваще ничего нет

и эта "дыра" ставилась подряд на всю технику (самолёты и танки включительно) мощами от 10 до 500 л.с.
твой сток....+20 лошадей..разделить на 8 = 2 c половой километра к базе...ФЫЫЫЫЫГНЯ
обратись к технологиям поновее..например в 1920 годах была модна теория добычи скорости
вес мотоцикла разделить на лошади
то есть облегчайте мот...режте его
всё равно пластик обтекалки-наиближайщий покойник
да и роль его-"внешний вид чтоб был похож на спортбайк"
по аэродинамике только одна треть переда аппарата борется с сопротивлением воздуха
а остальные две третьки с задка нафих болгаркой
оставьте щиток ветровика а остальное продайте пионерам
и вообще эти обтекатели-просто понты и свои функции выполняют на 20%
а задраный задок только ухудшает сцепление колеса с дорогой
он средне стабилит на прямой..и на поворотах гадит сильно
внешнему виду спортбайка давно пора перешагивать через себя как в формуле-1
весь пластик можно заменить на одну мелкую и эффективную фигулинку весом 120 грамм

и запомните одну истину...с 1938 года ничего нового в ДВС не изобретено
я могу тут запросто выставить фоты самоваров царя гороха которые вздуют любую ниньзю
тем более япошки всю свою жизнь в технике тупо воровали идеи других фирм
движок армейского харлея они воровали для своих мотокроссовых тырчей
спорты они тырили у прогорающих "триумф" и "дукати"
и их мотопромышленность почему и стала крутой-они продавали все передовые технические
идеи европы самим же европейцам по дешевым ценам
их страна за всю историю в ДВС ни гаечки не изобрела

мотоклуб "200" ООООООООООЧЕНЬ СТАРЫЙ...старше всех нас вместе взятых
туда принимают тех кто катается за 320 км/ч

• 1

#250 Maler

Maler
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 17 Ноябрь 2013 14:56

Всем привет. Давно я не заходил на форум, ох давно. И пришел я сегодня, как всегда с проблемой.... Папки, подскажите студенту бедолаге, как быть.... Второй раз сегодня разбирал отопление( сливал все, заливал), подтягивал стыки циркуляционного насоса, один вроде перестал капать, второй не капает еще, но довольно сильно мокнет когда систему делаю "закрытой".  Наматывал лен, тянул, что есть дури, а он собака все равно мокнет....Мож заварить его ?=))) ну а если серьезно, как сей подтек устранить, не разбирая систему? Сливать и заливать все по новой нет ни сил, ни желания, да и хрен там чего открутишь наверно....

82221864_314838550.jpg

• 0
ИзображениеР.А.Z.Д.О.JI.Б.А.ЙИзображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#251 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 17 Ноябрь 2013 15:07

пластмасска?((( дохлый номер...может эпоксидкой залить сверху всё это и не разбирать никогда

все эти пакли и фумы только раздавят резьбу и щелей для воды наделают

если капает с железного переходничка то можно холодной сваркой залепить щели

а пластиковую гаечку можно поменять на железку..с другого конца шланга запупырить её?

в принципу тебе не резббу надо уплотнять..может на самом шланге где белая гайка само соединение стык проверить...резинка может там фиговая

пробуй там резинку новую вырезать..из камеры велика

• 1

#252 Maler

Maler
  • Участник

Отправлено 17 Ноябрь 2013 15:20

гайка полипропиленовая, но резьба внутри нее металлическая, между ней и насосом, (не знаю как называется правильно) муфта с наружной пезьбой и по ощущениям капает между насосом и муфтой, дальше хрен наверное затянешь, ибо закручивал на полу и тянул сильно( когда силы рук не хватало, в ход пускал ноги).

• 0
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#253 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 17 Ноябрь 2013 15:23

Maler, лён - это прошлый век, фумка и силиконовая нить рулит.

• 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#254 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 963

Отправлено 17 Ноябрь 2013 15:23

скорее всего-менять. микротрещина по корпусу. все эти *металлические*резьбы  делаются не из цельного металла а  спеканием *порошка*

• 3

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#255 Maler

Maler
  • Участник

Отправлено 17 Ноябрь 2013 16:03

Спасибо... Видимо придется и в третий раз разбирать и менять....Не хочется конечно, но деваться некуда, маман с потрохами сожрет если дома дубак будет=)

• 0

#256 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 17 Ноябрь 2013 17:01

Maler,Если бежит из-под накидной гайки насоса-трубы не в оси и прокладки неплотно обжимаются.Наперекосяк,в смысле.Но,думаю,это-не ваш случай.Полипропилен гнётся.Тогда рассмотрим другой вариант.Течь по резьбовому соединению муфты насоса и переходного фитинга из полипропилена.Проблем может быть несколько:резьба где-то (на муфте,либо на фитинге)-эллипсом.,или та же резьба тугая,а,может быть,острая.В любом случае,жрёт подмотку.Я несколько раз попадал на такой случай.Разбирал,просушивал резьбы и тщательно обезжиривал их.Наносил анаэробный герметик,ждал,пока затвердеет и собирал обратно.Повторных ремонтов не было.И совсем уж экзотический вариант,который,тем не менее,мне тоже встречался.Резьбовая часть фитинга плохо впаяна в полипропиленовую "тушку".По этому соединению может быть течь.Тогда одно-отрезать фитинг и приварить новый.  

• 2

#257 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 17 Ноябрь 2013 17:44

Долго думал,в какую тему выложить...В "будни"-никак.Сегодня-воскресенье.В "галерею"-собственно сварки немного."Фото с работы"-тоже не катит. Дело было в гараже. Потому выкладываю сюда.В кои-то веки,делал всё,не торопясь,фотографируя поэтапно.

Итак...История о том,как один громкий звук "Хрусть!!!" может спутать все планы.

Приехал в гараж с багажником,забитым инструментом.Хотел позаниматься хозяйственными делами.Потянул ручку замка багажника и...то самое...

007.JPG

Ручка замка приказала долго жить.Кое-как добрался изнутри до внутренней ручки,открыл багажник и разобрал замок.Тут меня ждало первое разочарование.Ручка замка-из ЦАМа .Да и лопнула в нехорошем месте.

001.JPG

Обзвонил магазины.Выводы неутешительные.В воскресенье магазин,где эту деталюху можно найти,не работает.Продаётся она в сборе с механизмом замка и стоит под полтора килорубля.Ладно,хватало бы надолго,а то ведь нет...Ломается часто и непрогнозируемо.Это мне повезло-первый раз за 6 лет.Чтобы первый раз стал последним,решил сделать стальную.В "закромах" откопал листы стали 20 толщиной 6 и 4 мм.Из "шестёрки" с помощью болгарки выкроил рычажки:

003.JPG

В качестве кондуктора для сверления использовал старую деталь:

002.JPG

Зарядил рычажки в корпус,внедрил пружинки и оси:

005.JPG

Отдельно отмечу,что левый и правый рычажки разнятся между собой по размерам и угол между ними и плоскостью ручки-не 90 град.Поэтому,приходилось детали заряжать в корпус и соединять по месту.

Накладку ручки вырезал из "четвёрки",подогнал верхний  край по форме,разогрев автогеном и подогнул двумя "шведиками":

006.JPG

Подрезал по размеру:

008.JPG

Вложил в корпус,по плоскости подровнял магнитами и прихватил по торцам в аргоне:

009.JPG

Внешние края тоже обварил в аргоне,чтоб  не пожечь ЦАМовый крашеный корпус (получилось что-то наподобие подварочного шва):

010.JPG

Усиление изнутри,не мудрствуя лукаво,выполнил покрытым электродом (LB-52U):

011.JPG

Вот,что получилось:

012.JPG

После покраски узел занял  законное место и приступил к выполнению своих прямых обязанностей:

013.JPG

Ну,вроде,ничего так получилось... :pardon:

• 7

#258 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 17 Ноябрь 2013 18:04

AMBIVERT42,

Скрытый текст

• 0
Ты заходи, если что...

#259 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 17 Ноябрь 2013 18:08

шурпет,ага,Nikon L-28 

• 0

#260 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 647

Отправлено 17 Ноябрь 2013 20:44

напряжный выдался денек, целый день за рулем, ну пробег всего 160 км, просто скорость невысокая, и не хотелось гнать, сгонял в суздаль погулять (наш местный город музей) потом по владимиру по магазам, потом в лакинск и обратно, так вот за первые 15 минут пути три машины в кувете, похоже с ночи, и все задний привод, ну и нифига людей не учит также гонят, обганяют в притирку, вобщем погулялись, замерзли, приехали домой, тоже люди бараны, по ногам ходят толкаются и никто не извинился

поехали в лакинск, сбили мужика, пробка, все едут глазеют, блин, что там глядеть?.. тем более сопли и морось на дороге, думаю что щас поедут нормально, нифига, погнали дальше, москали хреновы, слева справа кто куда, доехали до ремонта дороги , всем известного (колокша) и тут коренные москвичи, возвращаясь с родины, гонят по обочине до последнего, боятся опоздать под закрытие общаги, бесит все

на днях был в казахстане, ну блин охрененно какая разница, аэропорт Актобе, тишина и благодать, аропорт Домодедово, адский ад

• 3

оп, оппа горностай))