Перейти к содержанию

Форсаж-200 АС/DC


Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт

Прогрев - подача постоянного тока перед переменным для более чёткого поджига на переменке.

Стартовый - с какого тока начинается дуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подача постоянного тока перед переменным для более чёткого поджига на переменке. Стартовый - с какого тока начинается дуга.

 

Мода и наверняка  на бренды посматривали. Вот и на моем такая функция есть, но слава богу отключается.

Алексей вот недавно у меня   такой стоял аппарат  post-11842-0-58306100-1432060221_thumb.jpg, так вот удивил он меня своим осциллятором он у него работает мягонько и не выключается пока дуга не загорится и загорается она сразу на АС токе , но и дуга класс зажигается с первого раза даже на 3 амперах. У моего осциллятор стреляет как крупнокалиберная пушка очень мощно и один раз , если дуга не загорелась, но такое очень редко бывает, то надо перезапустить кнопкой. Своей мощью он пугает, но дугу зажигает и на 3х амперах с расстояния 3-4мм. Вообще я привык и если тонкое варю, то перво наперво электрод прогрею на "железяке" и прогретый электрод уже так мощно не стреляет, наверно слишком вумный осциллятор и мощь свою убавляет на прогретом.        

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с какого тока начинается дуга.

С DC+(то есть- обратная полярность которую не очень уважает вольфрам, а вот DC- прямая полярность и вольфрам с ней дружит)      и потом переходит на АС ТОК -переменный. Я вот удивляюсь какой идиот придумал  этот прогрев вольфрама    изначально заложив в аппарат порчу вольфрама. Выше написал есть еще аппараты которые на АС токе зажигают не хуже и прогрев электрода идет без всяких примочек .    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время прогрева положительной полярностью, регулируется от 0,1 и до 1,5 сек.

0,1-0,2 секунды, достаточно для поднятия оксидной пленки и электрод не успевает нагреться.

 

Зачем сделали до 1,5 секунд не понимаю, так как при более одной секунды, электрод становится красным и начинает трескаться.

0,1-0,3, это оптимальный вариант.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

первое впечатление HF слабенькое, но зато ампераж более точней чем на китайских сундуках. (это только по видео сужу) сам хотел бы попробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,Педалька подключается? БР на горелку 35 ? Осталось подождать, как проявит себя в (боевых ) условиях (обвес) базовой модели.

Какие впечатления от 20 Гц. (переменки)?, на синусоиде частота регулируется?

Изменено пользователем валера1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, не понимаю вас=) охлаждение же просто же. бутылка, радиатор, помпа, вентилятор :crazy:

Изменено пользователем psi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, так=)

@валера1963, инженер? так в чем сложность то блока охлаждения для сварочного? или в нем конструктивно не предусмотрен крепеж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,Значит так, блок для предприятия это не прблема НО.

Когда меня какой нибудь (дядька) тычет носом и говорит, посмоти кто ( Ф ) производит, мне смешно.

Знал бы он, что (ГРПЗ) не единое предприятие, а (99 "АО", "ЗАО" и в каждом свой "ЦАРЕК" начальника), один из них производит ( Ф ), понятно изъясняюсь?

А инженеры где производят ( Ф) на окладе и им по фигу, дали задание есть блок не дали нет.

(Пиво я с ними пью на радиорынке, они там детальками приторговывают). Интересно, а инженеры кемпи детальками торгуют на рынке?

Изменено пользователем валера1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, да ладно вам=)  мне просто интересно, перспектива то есть на блок? это я как штатного работника ГРПЗ спрашиваю.

Изменено пользователем psi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...