Перейти к содержанию

Кто есть кто


митька51

Рекомендуемые сообщения

 

 

взяли девчонку без опыта и без стажа по блату
Ну дык, молодежи же надо где-то начинать и набираться этого самого "опыта и стажа". А вам и так неплохо - понравилась же новая профессия... :D

Говорят же - "все, что ни делается, к лучшему"...

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык, молодежи же надо где-то начинать и набираться этого самого "опыта и стажа". А вам и так неплохо - понравилась же новая профессия... :D

Говорят же - "все, что ни делается, к лучшему"...

 

Вы правы, мне нравится моя профессия

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день! Не нашел более подходящей темы для представления, знакомства и для первого сообщения, просто так вламываться открывая дверь ногой и оставлять нелепые сообщения я не привык, так что попробую культурно и не торопливо влиться в ваше сообщество.

Родился и вырос я в небольшом и одновременно самом большом городе в мире за полярным кругом, в городе Мурманске. Так сложилось, что в моей родословной каждый предок был мастером в том или ином ремесле, мать у меня, например, начала свою карьеру токарем и перешла в инженеры технологи на, когда то, крупном и славном СРЗ "Севморпуть", дед был плотником, прадед кузнецом. Видимо, гены берут свое и меня с детства тянуло к технике и свою жизнь я связал с производством. Окончил я Ивановский Государственный энергетический университет им. В.И. Ленина и получил квалификацию инженер по специальности "Промышленная теплоэнергетика", собственно, в этой области и тружусь, на данный момент я инженер по наладке и испытаниям, в свободное время пытаюсь выровнять свое финансовое положение выполнением проектов по разделам ОВ, ВК/НВК, ТМ, ТС. 

Проектирование и тяга к технике подстегивает меня не забывать о первоначальном смысле слова и гордого звания "Инженер", мне нравиться что то придумать, спроектировать, воплотить в реальность и получать удовольствие видя как механизм, устройство работает. Не так давно появилась у меня возможность попытаться самому изобразить сварочное соединение и как всегда, в моем случае, что то новое меня увлекло с головой, новая область, куча новых вопросов. Так я и познакомился, хоть и заочно, с вами. Вопросы есть их много, но на все пока нахожу ответы на данном ресурсе. Конечно было бы проще сразу их задать и получить ответ, но отыскивая их среди огромного количества информации глаз невольно цепляется за все и знания наматываются как клубок, остается их только применить на практики. Не скажу что я научился, но что то уже освоил и продолжаю осваивать, надеюсь и впредь на этот ресурс, как на кладец информации, ну и позвольте теперь при необходимости все таки задавать вам вопросы, очень надеюсь на терпение и понимание.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NW51, терпение и понимание к новичкам у нас тут уже как бы отработано, поэтому советую вам выкладывать свои швы в специальных темах для новичков. Таковые имеются в каждом разделе по методу сварки (мма, полуавтомат, аргонно-дуговая).

 

Фото швов это очень важно. Опытные сварщики свободно определяют ошибки по внешнему виду валика. Это абсолютно нормально, внешний вид отражает все грубые нарушения технологии. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, парни!

 

(А барышни тут есть, кстати?! :))

 

Решил представиться.

 

Решил стать сварщиком недавно, выйдя в запас на военную пенсию, но уже обучаюсь на курсах. На Уделке, ЧОУ ДПО Профи, если кто знает.

Понятия не имел, чем хочу заниматься, но, как и многие, - занимаюсь ремонтом автомобилей, уже почти профессионально (в смысле - мне за это уже деньги платят). Автослесарем на потоке быть не собирался, но старые американские машины интересуют. Так вот пришлось при переборке Линкольна 1992 года переварить полностью пороги и днище. Я взял машину какбэ "под ключ", на замену рамы, а тут такое вскрылось с кузовом, что я даже не знал, с какой стороны подойти. До этого держал в руках полуавтомат несколько раз, мог точками зашить ровный по геометрии шов, но тут пришлось учиться на ходу!

Опущу подробности, ибо здесь не автофорум, но пороги я поменял, причём подогнал довольно ровно по дверям (сделали профиль в конторе), и пол заварил элементом пола от ТАЗа. Сам охренел, короче, от того, что получилось. И решил, вот, раз пошло - выбрать эту непростую профессию для самореализации. Ибо, не могу сказать, что нося погоны 15 лет я сильно самореализовался.

Профессия кажется востребованной, на дожирак будет хватать, надеюсь, но главное - мне нравится сложная работа с металлом, как оказалось. Пока не могу сказать, в какой области хотел бы специализироваться, но жизнь подскажет, думаю. Просто варить гнилые помойки по сервисам не хочу, конечно. Вот стать бы подводным сварщиком?! Если не поздно в мои 38...

 

 

post-23613-0-76591300-1517166151_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Приветствую всех! Только зарегистрировался на форуме, хотя читаю его давно. Немного о себе. По профессии айтишник (системный администратор), сваркой заинтересовался спонтанно, к тому же жизнь в частном доме обязывает. И как то затянуло, дуговой разряд заворожил, шипением загипнотизировал:) и понеслось, пересмотрел пол ютуба с обучалками,накупил киллограммы разных электродов, болгарка без устали резала и зачищала весь подножный металлолом во дворе. И уже когда через пару месяцев и нескольких килограммов разнокалиберных электродов рука окрепла и перестала дрожжать, потихоньку начал варить полезные в хозяйстве вещи. Так и появилось очередное полезное хобби. Почему полезное, понятно. А почему хобби? Заметил за собой, что дня не проходит, чтоб не спалил несколько электродов, хоть и в холостую. Нравится эксперементировать, пытаюсь отточить навык и добиться результата как у профи, хоть и понимаю что мне это врятли пригодиться, бумагу наличную я другим делом зарабатываю. Хотя, кто знает как жизнь повернется:) Изменено пользователем Bogdan88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя читаю его давно.

 И наверное вы заметили, что наши форумчане указывают в профиле имя, возраст, и область проживания (Кубань будет достаточно). http://allent.ru/forum/images/smilies/set01/smoke.gif

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ребята всем привет. Читаю форум давно,теперь зарегистрировался. Считаю данный форум очень полезным. Коротко о себе :по профессии газоэлектро сварщик сварка заинтересовала с детства. Когда первый раз увидел как сосед варил газом. Вырос немного. Пошёл учиться на сварщика,теперь стараюсь узнавать,пробовать новое. Живу в маленьком городке. Порой не купить какую нибудь приблуду. Работаю на заводе и потихоньку сам на себя. Всем мир
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет

 

Александр, 32 года. Москва. Обажаю металл, увлекаюсь бендингом.

 

По профессиям коротко:

- пожарный спасатель

- пожарный инспектор

- отдел взыскания просроченной задолженности

- менеджер отдела развития интерне -провайдера

- менеджер отдела продаж спутникового интернета

- менеджер по работе с ключевыми клиентами в УК

- свой маленький бизнес(неудача)

- админисмтратор игрового проекта

- руководитель отдела развития того же игрового проекта

- монтажник электрических подъемников

- менеджер отдела продаж.

 

Пишу все специальности, дабы был понятен примрный разброс специальностей, пока не пришел к своему самому любимому.

Точнее, будет самым любимым.

До 25 лет думал, что я рукожоп. Оказалось не было нужных людей рядом. В 25 лет попал в СУ монтажником(лифтер по простому, заработок на тот момент был порядка 90 против моих 45 на прежнем месте), там опытный бугор обучил не только работать кувалдой, но и "держать держак", да так, чтобы еще ничего не отваливалось.

Я никогда не думал, что у меня так резко возрастет интерес к работе руками. И просто начал впитывать всю работу как губка, нравилось все, даже таскать тяжеленные блоки для противовеса в лифт, даже зимой работать нравилось.

Сварка на данной работе занимала порядка 40% времени. За это время уже и на даче сварил забор из профиля по периметру 25 соток и чего только не делал))

1,5 года назад фирма обанкротилась, как только ФСК Лидер выкупили  ДСК-1, мы всей конторой дружно "отсосали" ну по другому никак не объяснить.

Пришлось экстренно искать работу, а куда меня возьмут быстрее всего? Правильно - в продажи ибо опыта и коммуникативных навыков у меня хоть залейся.

Жалею я об этом решении до сих пор, прям вот сейчас сижу и жалею. 

Недавно наткнулся на курсы сварщиков в Москве, наткнулся на Ваш форум и из нескольких он еще живой.

Каждый день сидя в офисе я понемногу ненавижу офисную работу, я и всегда её не любил, но после монтажа я просто еле переломал себя, чтобы снова сесть у компьютера и звонить, и продавать.

Сейчас ищу подходящие курсы, хочу начать работать руками снова, не могу больше. И пока возраст позволяет - надо что-то менять. Понимаю, что по началу рассчитывать на оклад выше 30-40 не приходится, но уверен, что все получится. Когда видишь, что результат твоей работы прямо перед глазами и он всем помогает - это неописуемо. 

Буду рад любым подсказкам: куда пойти учится, на что сделать акцент при выборе места работы семейному человеку(пока без детей)

Изменено пользователем mygamster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mygamster,  акцент делать на профильные производства, или на стройки. Я бы на вашем месте научился варить трубы, и искал бы бригады шабаёв, которые варят всякие большие скопления труб в малом объёме: котельные, теплопункты: 
Крымск - маленькая котельная
Тахтамукай, теплообменный пункт.

На такой работе творчества -- хоть отбавляй. Вся эта путанина труб придумана нами, на месте.

Искать подобных сварных можно на стройке, занимаясь сваркой металлоконструкций. 

 

Судя по вашему опусу, на стройке вам понравится: http://websvarka.ru/talk/topic/2688-bajkiprikoly-i-zabavnye-istorii-pro-svarschikov/?p=350031

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как я дошел до жизни такой...

Не помню в каком тогда месте работал, но после смены работы, которая как бы нравилась, но приходил домой как с войны

Вобщем жене надоело мое нытье, посоветовала другое место, типа по знакомству, поработал там, скууучно ужасно, ну и денег нет, тем более на машине ездить 30 км в одну сторону

Ушел оттуда через 2.5 месяца, потом месяц искал работу. Хотел слесарем мср, или нечто подобное, чтоб рками крутить и головой думать, но ничего путного, или денег 25. Совсем раскис, но увидел объяву, в рекламное агнтство нужен сборщик чего то там рекламного, пришел спросил, в целом нра, только без официального трудоустройства, но денег уже от 35. Так проработал до первого мая сего года. Ушел в отпуск, ну как отпуск, родители начали ремонт дома,который достался по наследству. В итоге по сей день там что то делаю. Хотели просто крышу поменять и пристрой сделать, а вышло что полдома заново с нуля строили. Строили рабочие, я как смотрящий и на закупках материала. Батя работал, пока не позвали на операцию по замене тазобедренного. Первые три месяца он только глядел, потом начал тоже помогать. Строители к тому времени ушли, и все доделки на мне. Три недели назад у бати кончился больничный и он уволился с работы. Начал по силам тоже что то делать. Так вот мы и строимся, брат иногда приходит помогать. Там же я пытаюсь что то варить, места нет. Пока была погода на улице что то делал.

На работе знают что у меня стрйка, готовы принять как только освобожусь, им лишние руки и ноги не лишние, тем более на улице, лестницы монтажи.

А теперь о том почему начал соваться во все.

Полюбил полуавтоматить. Особенно когда все получается. Хочется свою мастерскую, но нет финансовой подушки, большая конкуренция и маленький город. Где брать клиентов непонятно и где варит тоже. Просто снять угол и сидеть там ничего не делая тратя время и остаки денег неинтересно. Объявление на авито - маловероятно. В соцсетях - продаваны в основном.

Сегодня пока занимался со своим забором на участке, пришел сосед, предложил туманные перспективы, нечастые и разовые.

Разъездной характер работы и на улице- меня не сильно радует, здоровье слабовато.

Начал интересоваться всем чтобы знать хоть как крутиться и что можно изобразить из того инструмента что у меня есть

Изменено пользователем supoplex
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, действительно, можно только удачи пожелать. Явных ошибок нет, до мастерской и клиентуры вам ещё далековато, хотя...

По моему на дому имеет смысл люминий-чугуний починять. По цене вполне подъёмная тема, а что можно ещё такое варить дома, чтоб на хлеб с маслом хватало, я не знаю. Мне кажется что ничего. Щас заборная секция в магазине стоит дешевле чем в неё металла вложено.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сусанин в нашей деревне аргон в 90% случаев востребован!покупай и я своих клиентов на буднях и из сервисов тебе отправлять,( только ниссану раза два в неделю люминь варить)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Всем здравствуйте!на форуме давно уже ,вот решил о себе начеркать не много о себе закончил: машиностроительный техникум :техник-технолог сварочного производства , электросварщик , а также ещё гуманитарию вышку -психологию , работал на заводе в рмц , позже перешёл в энергетическую отрасль-ТЭЦ , потом сменил на другую сферу деятельности по вышке на не надолго ; сейчас как и раньше работаю на "себя" , не плохо получается имея технического опыта и навыков в сочетании гуманитарных переговоров и пластики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...