Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Алюминий плавится, но не варится

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#161 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 117

Отправлено 12 Май 2015 13:37

grisom,Достаточно, если он (манометр) не врет.
  • 0

#162 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 228

Отправлено 12 Май 2015 16:14

grisom, лучше ротометр (колба)

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#163 вадим100

вадим100
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 06 Март 2016 07:35

Всем привет. Недавно пополнили с коллегой ряды сварщиков. Купили аппарат Jasic TIG 200p AC\DC.

Сразу отмечу, что много из Статей\видео мануалов, почему-то отличаются друг от друга по ТИГу.

Некоторые советую электрод для алюминия точить как карандаш. Некоторые под конус. Пока остановился на "Шарике" :)

Сталюку аппарат варит на отлично. Но с Алюминием пока беда.

Дано:

Лантанированый электрод 1.6 мм.

Технический аргон 15 л\м. 

кусок алюминия 6 мм (10х2 см)

Пруток 

Настройки аппарата: Переменный ток, НЕ пульс, Ток 40 А, продувка аргоном 1с. Баланс 50 %, пост газ 5 с. Заварка кратера 0с.

Перед поваркой - чистим алюм. Начинаю варить. Образуется ванночка. Тыкаю пруток. Буквально через 2-3 см шва Брусок алюминия начинает плавится и какбы проваливается образуя огромный кратер. Причем на разных настройках. На пульсе аналогично. Края спаять вообще не реально. Пробовал делать меньше ток но тогда ванны сварочной невидать. В чем косяк коллеги?

такоиже апарат и та же ситуация если вы разобрались с апаратом отпишитесь мне заранее спасибо.это несварка а мучения какоето.

• 0

#164 вадим100

вадим100
  • Новичок

Отправлено 06 Март 2016 07:37

такоиже апарат и та же ситуация если вы разобрались с апаратом отпишитесь мне заранее спасибо.это несварка а мучения какоето.

я на аргон грешу

• 0

#165 вадим100

вадим100
  • Новичок

Отправлено 06 Март 2016 07:38

Косяк в том, что слишком долго держишь на одном месте! баланс-примерно с 9 до 11 часов. ток можно и 50-60 А, быстрее ванночка появится и вперед, не останавливайся! Просто передерживаешь... Диаметр керамики какой? Я бы использовал 7, аргон 10 литров хватит, со временем поймешь, когда мало а когда много... 

Всем привет. Недавно пополнили с коллегой ряды сварщиков. Купили аппарат Jasic TIG 200p AC\DC.

Сразу отмечу, что много из Статей\видео мануалов, почему-то отличаются друг от друга по ТИГу.

Некоторые советую электрод для алюминия точить как карандаш. Некоторые под конус. Пока остановился на "Шарике" :)

Сталюку аппарат варит на отлично. Но с Алюминием пока беда.

Дано:

Лантанированый электрод 1.6 мм.

Технический аргон 15 л\м. 

кусок алюминия 6 мм (10х2 см)

Пруток 

Настройки аппарата: Переменный ток, НЕ пульс, Ток 40 А, продувка аргоном 1с. Баланс 50 %, пост газ 5 с. Заварка кратера 0с.

Перед поваркой - чистим алюм. Начинаю варить. Образуется ванночка. Тыкаю пруток. Буквально через 2-3 см шва Брусок алюминия начинает плавится и какбы проваливается образуя огромный кратер. Причем на разных настройках. На пульсе аналогично. Края спаять вообще не реально. Пробовал делать меньше ток но тогда ванны сварочной невидать. В чем косяк коллеги?

я на аргон грешу пока.

• 0

#166 krech

krech

Сергею Эдуардовичу , большой привет ))

• Участник
  • Cообщений: 1 148

Отправлено 06 Март 2016 09:34

я на аргон грешу

аргон думаю не причем , если ванна хорошая и алюминий льется чистый . 

• 0

#167 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник
  • Cообщений: 710

Отправлено 06 Март 2016 10:04

вадим100, не надо засорять форум одинаковыми сообщениями во всех подряд темах, достаточно почитать http://websvarka.ru/...schiku-chast-2/есть еще аналогичная тема часть1, и сфоткать что конкретно не получается, тогда подскажут, тут нет ясновидящих, и фраза "не получается" вообще ни о чем не говорит 

• 0

теперь я тут http://rsm-krim.ru/anonces/?id=20