Перейти к содержанию

grisom

Участник
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Контакт

Достижения grisom

Новичок

Новичок (1/14)

8

Репутация

  1. У меня на манометре есть шкала литры/минута. Этого достаточно?
  2. И подскажите пожалуйста чем отличается расходомер от двух манометрого редуктора универсального?
  3. @selco, "пшики" это как- раз и есть то стравливание избыточного давления? И проверка на "щеку" это такой термин ? или направить горелку на щеку и почувствовать как давит газ? )))
  4. Чувствовать - это если поры в шве, электрод чернеет, брызги? Вот это когда мало газа? Я просто хочу наконец понять расход. Ведь у аргона нету цвета и не видно степень защиты И у меня редуктор показывает одно давление, а как нажму на кнопку горелки - давка падает на пару отделений. Сложно выставить расход. Это у всех так?
  5. 2-3 мм это без линзы. А с ней же есть возможность на 2 см. В трудно доступном месте только так.
  6. Всем привет. Приобрел я газовую линзу бинзель под 2,4 электрод. Сопло 6 к ней. Теперь вот не могу понять что делать с расходом газа. Без линзы варил алюминий и сталь в среднем на 10-11 литров. С линзой, как я понимаю расход нужно уменьшить. Но у меня появляются поры ( электрод высунут на 2 см. И как вы определяете нормальность расхода газа и степень его защиты?
  7. Коллеги, встал вопрос покупки газовой линзы но озадачил меня продавец. Сказал, что линза может не подойти на мою горелку. У меня Джейсик WP 26. У продавца каталог Бинзелевских линз и сопел. (ссылка ниже). Кто может - подскажите какие подойдут? Очень срочно нужно. Спасибо. http://mg.biz.ua/files/Catalog_PRO_G001_RU_WEB.pdf UPD. мне кажется, что более всего подходит по каталогу ABITIG GRIP 26. на странице 57
  8. Спасибо за тему. Так-же варю 4047 все. На будущее поищу что-то по-крепче.
  9. С чисткой разобрался. Вот еще 1 вопрос. Очень часто бывает проблематично поджечь дугу. Осцилятор гудит, а эффекта никакого. Помогает касанием вольфрама о деталь, но тогда электрод тупиться быстро.
  10. Я, честно сказать, не знаю какая она. Шла в комплекте к Джейсик ТИГ 200p АС\DC. Черного цвета. Вот такая вот http://images.ua.prom.st/71161276_w640_h640_528573718642.jpg
  11. А приблизительное количество циклов\часов работы ? От чистки до чистки?
  12. А стандартные горелки от jasic, что так плохи?
  13. Когда покупали сварочник, продавец сказал, что раз в месяц нужно разбирать аппарат и чистить его. Это так?
  14. Всем привет. Хочу поделится фотографией швов. Но вот не могу понять - почему в одном случае шов тонкий, чешуйчатый и красивый, а во втором - толстый слитый и мутный.
  15. Я сегодня попробовал поварить люмишку пульсом. Я вроде как разобрался с настройками. Первое это крутилка выставления тока в режиме не пульс. Она автоматически в режиме пульса становится пиковым током? И что самое важное - хочу понять по поводу пульса. Сам пульс это аппарат делает выше ток в момент пульса или наоборот - пульс это минимальный ток? От этого так и не смог настроить длительность пульса. Знать бы в какую сторону оно меняет длину. Jasic tig 200р
×
×
  • Создать...