Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочные электроды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 11 138

Отправлено 13 Март 2021 22:46

santexSVAR ,так дырки и эл-м 2,6 мм и 2 мм прожгутся на гнилье,а шлака чем меньше,тем лучше,если от этих шлак идет,еще и от гнилушек попрет,то чего хорошего?Какая разница заливать прожег эл-м 3 мм или 2 мм.?
  • 0

#42 santexSVAR

santexSVAR
  • Banned
  • Cообщений: 100

Отправлено 14 Март 2021 05:09

Значение тока для электрода 2.6мм на трубе которое выставляется для озвученного вида работ можно услышать?

На чистой с металлобазы трубе или много раз крашенной ?

В лабораторных, гаражных условиях на пробу - или на реальном заказе ?

Форсаж или динамику дуги : крутану - опять рабочий ток разный.

Потом с регулировками стартового тока поиграюсь.

и на десерт - добавлю режим импульса.

так какая тебя цифра интересует ? - вариаций очень много.

да и китай аппараты показывают на экране большие цифры чем немцы : при одинаковой по ощущениям сварке

Вместо двух цифр столько слов...
двумя цифрами - явно не обойдешься 

#43 santexSVAR

santexSVAR
  • Banned

Отправлено 14 Март 2021 05:54

В общем если желаете с ними поиграться то найдите сперва на развес. Начинающим не рекомендую вообще.

на развес - сразу 20 кг брать : всего одна транспортная упаковка

6.png

#44 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 4 154

Отправлено 14 Март 2021 07:57

на развес - сразу 20 кг брать : всего одна транспортная упаковка
6.png

Ну если ты начинающий сварщик бери так конечно, мастер лихой подколки. Что до тока то на фото четко виден говновалик от 40А, но думаю загорится и на меньшем токе. Только будет еще интереснее вид. Ну так вот, таких поймавших сварочного бога за яйца тут было два вагона. Которым лишь бы свистнуть. Сказал на минимальном токе, а потом тазом завилял,если то добавить да сё прибавить, другой ток будет. Минимальный, от слова минимум. Ну завари попробуй на 30А диаметром 2.6 что-нибудь.И где ты китайский инвертор узрел?

• 0

#45 santexSVAR

santexSVAR
  • Banned

Отправлено 14 Март 2021 08:53

Конечно на реальной работе - мы варим не на минимальных токах. Но это - не отменяет более легкий поджиг кобелко на меньших токах, чем ок-46.

И по ощущениям и официально.

9.png

на 60 Ампер - электроды одинаково будут поджигаться ?

Для ОК-46 это самое начало диапазона, а для кобелко - почти треть уже пройдена

#46 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 14 Март 2021 09:00

Конечно на реальной работе - мы варим не на минимальных токах. Но это - не отменяет более легкий поджиг кобелко на меньших токах, чем ок-46.
И по ощущениям и официально.
9.png

на 60 Ампер - электроды одинаково будут поджигаться ?
Для ОК-46 это самое начало диапазона, а для кобелко - почти треть уже пройдена

Они и на 40А зажглись одинаково уверенно. Только как выяснилось это абсолютно разные электроды. А не аналог друг друга. Потому сравнивать изначально смысла не было. Еще один трёп продаванов.
  • 0

#47 santexSVAR

santexSVAR
  • Banned

Отправлено 14 Март 2021 09:03

Эта кобелка в сравнении с ок-46 : 1. поджигается на более низких вольтах

1. разговор изначально за поджиг - но ты его перевел на ток сварки :

Значение тока для электрода 2.6мм на трубе которое выставляется для озвученного вида работ можно услышать?

2. спросил значение рабочего тока вообще - а не минимального.

Сказал на минимальном токе, а потом тазом завилял,если то добавить да сё прибавить, другой ток будет. Минимальный, от слова минимум.

3. а потом стал требовать минимальный ток.

так кто из нас задницей виляет ? кто понятия подменяет ? кто у нас прыгает от поджига к току сварки ?

Все во имя уменьшения тока

4. Уменьшение тока - это не минимальный ток. Разницу ощущаешь ?

Только как выяснилось это абсолютно разные электроды

сколько ты электродов сжег ? ты неделю ими варил ? еще и в самом удобном положении

какая продолжительность распробывания необходима - для четкого сравнения ? 

4 пунктов достаточно - для оценки твоего двуличия и вертлявой задницы ? Ты весь такой по жизни лживый и перевернутый ?

Сообщение отредактировал santexSVAR: 14 Март 2021 09:08

#48 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 14 Март 2021 10:32

Ты весь такой по жизни лживый и перевернутый ?

О виртуальный сварщик решил поиграть своими виртуальными сварочными способностями. Ты вообще кто? Очередной звездун залетевший сюда пословоблудить бездоказательно. Ну тогда я доцент кафедры сварки с шестым разрядом для тебя персонально.

На, если у тебя с памятью хреново, визуализацию твоих понтов.

20210314_094622.jpg
Я всего лишь заметил что зажигаясь на минимальном ( своем) токе он сильно шлакует. И тут тебя понесло гнуть свои сантехнические пальцы. Если ты не варишь на токах при которых шлак создает проблемы- какого кляпа возбудился? Полез даказывать - лови вопросов неудобных.
Обычно работающие рядом сантехники от рутила морщатся , но варят тем что дал дядя. Но никогда не отказываются от основных когда делюсь.
Хотя то что ты сантехник и то что ты сварщик это , пока, всего лишь легенда.
И прежде чем ты начнешь фонтанировать, предвосхищу твой ор. Я не сварщик ваапче. Можешь от этого отталкиваться в своем слюноотделении.
И на еще, на закуску, а то любишь смотрю из контекста фразы выдергивать. Из картинки не выдернешь. Я сам сказал что на трубах ток должен быть всяко выше минимального. Помнишь? Нет? Так я тебе напомню.

20210314_102735.jpg

Сообщение отредактировал saper24: 14 Март 2021 10:33

• 3