Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Как достать резьбовой залом? методика....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 Oktyabrskij

Oktyabrskij
  • Новичок
  • Cообщений: 19

Отправлено 26 Март 2015 09:37

Так же делал примитивный экстактор своими руками. Вытачивал с твёрдого инструмента четырёх- или трёхгранную призму с небольшим углом под пирамиду. Такого типа экстрактор забивается в просверленое в болте отверстие, не обязательно, но желательно по центру и выкручивается.

А когда точить отдельную приблуду нет возможности, то часто выручает старый напильник. Ручку долой и вот "экстрактор" уже готов...

• 0

#42 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 17 Июль 2015 15:07

Oktyabrskij, ну это каждый смотрит по своим возможностям. Напильник инструмент нужный, старые совецкие например я вовсе не желал бы растрачивать на подобные работы, так как новые настолько мягкие, что гнутся вручную, для меня это качество со знаком минус. Конечное если у человека они лежат в большом количестве без нужды, тогда понятно, но это не мой случай. А работая на фабрике имел вазможность раздобыть старые калёные пальцы от штампов. Пользовал их на работе по выше описаному методу, и себе лично понабрал. Может у кого есть возможность ещё какого железа твёрдого раздобыть с металлолома. Ну а если срочное дело, тут уж конечно любые средства хороши, в том числе и инструмент потратить, только потом незабыть восстановить комплектность оборудовани, в следующий раз опять пригодится. :D
  • 0

#43 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 516

Отправлено 25 Февраль 2016 18:05

Удаление обломка метчика.Аргон.100_1478.JPG

• 5