Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочный стол

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 802

#781 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 2 460

Отправлено 17 Июнь 2020 01:01

Для этого предусматривается

Когда-то выкладывал как делал калитку с регулировкой петель на разные случаи жизни, как показала практика, некоторое было избыточно, но то была перестраховка от неопытности.

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#782 WAR

WAR
  • Новичок
  • Cообщений: 25

Отправлено 18 Июнь 2020 11:18

WAR, Да меня просто всегда удивляет когда люди прямо ловят плоскость в ноль. Конечно когда например ремонтируют части агрегатов имеющие сопрягающиеся плоскости, то тут всё так  и должно быть. Но например сварить калитку или дверь, можно и с немного меньшей точностью.  :pardon:

Постоянно пытаюсь плюнуть, и сделать без "нулей"/заложить погрешность, но какая-то чертовщина влезает со своим перфекционизмом и губит весь здравый смысл. :sorry:

Lohus, да, именно так и есть.  :good:

• 5

#783 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Модератор
  • Cообщений: 1 291

Отправлено 18 Июнь 2020 19:58

Постоянно пытаюсь плюнуть, и сделать без "нулей"/заложить погрешность, но какая-то чертовщина влезает со своим перфекционизмом и губит весь здравый смысл.

И у меня случается.  :crazy:

• 4

#784 AntonP

AntonP
  • Новичок
  • Cообщений: 23

Отправлено 10 Июль 2020 19:40

кто-нибудь работает на слот-столе с чугунными пластинами?

штука, как я понимаю, жутко тяжёлая получается (пластины 30 мм) и ни разу не дешёвая. Но это всё-таки заметно дешевле зигмунда или про-билда.

самоделку я склепал ещё в прошлом году, но тяга к перфекционизму ведёт дальше :-)

• 1

Дяденька, да не сварщик я! Я просто маску на улице нашёл!

#785 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Модератор
  • Cообщений: 1 291

Отправлено 31 Июль 2020 01:02

AntonP,Не стол- а мечта!  

P.S. Сам не варил на таком, но тут заочно всё ясно. Тоже конечно не дёшево, но стоит своих денег.

• 1

#786 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 675

Отправлено 31 Июль 2020 20:35

AntonP, Дюже дорого, но очень удобно. Я не настолько богат, пошел таким путём  http://websvarka.ru/...ndpost&p=384811

• 3
Крылья-ноги..Главное хвост!

#787 AntonP

AntonP
  • Новичок

Отправлено 31 Июль 2020 21:59

дороговизна - понятие относительное, особенно, если очень хочется :-)

с этими околовирусными проблемами и поехать посмотреть-пощупать не особо тянет, а в сети только реклама.

• 2

#788 ВлаДон

ВлаДон
  • Участник
  • Cообщений: 715

Отправлено 26 Август 2020 12:29

Screenshot_20200825_081357_com.google.android.youtube.jpg
Screenshot_20200825_081406_com.google.android.youtube.jpg
Screenshot_20200825_081410_com.google.android.youtube.jpg Screenshot_20200825_082235_com.google.android.youtube.jpg Screenshot_20200825_082345_com.google.android.youtube.jpg Screenshot_20200825_082348_com.google.android.youtube.jpg
  • 3

#789 bader

bader

Eat. Sleep. Weld.

• Участник
  • Cообщений: 613

Отправлено 28 Август 2020 22:18

AntonP,
Именно такой нам приобрели в цех. Рабочее место мечты :)

Прикрепленные изображения

• IMG_20200824_091455.jpg

Сообщение отредактировал bader: 28 Август 2020 22:19

• 6
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.

#790 Orei

Orei
  • Гость
  • Cообщений: 8

Отправлено 03 Сентябрь 2020 20:28

Доброго, всем. А есть смысл использовать поворотный стол фрезерного станка для этих целей. Может у кого есть опыт? Я в плане для тиг процесса

Доброго, всем. А есть смысл использовать поворотный стол фрезерного станка для этих целей. Может у кого есть опыт? Я в плане для тиг процесса

Опс, не туда. Не в ту тему

#791 AntonP

AntonP
  • Новичок

Отправлено 14 Сентябрь 2020 09:18

Именно такой нам приобрели в цех.

Что скажете про качество изготовления?

• 0

#792 bader

bader

Eat. Sleep. Weld.

• Участник
  • Cообщений: 613

Отправлено 14 Сентябрь 2020 12:37

AntonP, все отлично. Плоскость ровная по всей длинне. Зажимы очень удобные.
  • 0
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.

#793 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 2 068

Отправлено 19 Октябрь 2020 22:35

Просто похвастаюсь от избытка эмоций. Благодаря замечательному человеку из Кропоткина Краснодарского края, взял по очень вкусной цене четыре маленьких столика. Металл 10мм толщиной, шаг отверстий 50, 16-я система, вырезано лазером. Столики можно соединить между собой сделав один большой (широкий или длинный, максимум до 2,4м длиной при ширине 0,5м, или почти квадрат 1,4х1м), или использовать по одному для небольших работ. Пара столиков достались собранными, только ноги приделать, еще пару надо собирать
Стглики пойдут в новую мастерскую с красивыми кафельными полами, высокими ровными стенами и водяным отоплением. Короче, готовься к пенсии с молоду)
IMG_20201018_170953.jpg
  • 7

#794 Good_Vin

Good_Vin
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено Вчера, 14:08

Всем привет. Поделюсь фотографиями своего сварочного стола. Нашёл на одном большом сайте по продаже всего и вся, переводил деньги человеку только на честном слове. Благо остались еще порядочные люди! Доставка гидроманипулятором, отмыл - отчистил и работаю. Стол куплен с большим заделом на будущее, хотя сварка сейчас не основной заработок, а скорее хобби - подработка.

Вкратце - бывшая поверочная плита 1500*1000 мм с нарезанными кем-то т- пазами, Основа стола - кантователи кузова от Ваз 2121. Можно перекатывать по мастерской в случае чего, регулировка по высоте, можно повернуть в горизонт (хотя это непросто учитывая вес плиты и отсутствие редуктора на поворот). 

IO_vVxBCmws.jpg

В прошлой жизни плиту похоже пользовали для окрасочных работ. Это и спасло её от варварской порчи. Основная загадка для чего и каким станком пазы нарезали 

uo7818PM0io.jpg

#795 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 669

Отправлено Вчера, 14:37

Good_Vin,это не поверочная плита,это стол сварщика и есть,пазы изначально были сделаны для установки приспособлений.
  • 0

#796 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер
  • Cообщений: 3 156

Отправлено Вчера, 14:38

Основная загадка для чего и каким станком пазы нарезали

На продольно - строгальных двухстоечных станках Т-образной фрезой. 

• 2

#797 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 317

Отправлено Вчера, 14:56

Случайно обратил внимание на маркировку стола на работе.Однако.

Прикрепленные изображения

• IMG_20201023_144749.jpg
  • IMG_20201023_144800.jpg

• 0
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#798 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 736

Отправлено Вчера, 14:57

Случайно обратил внимание на маркировку стола на работе.Однако.

У меня на прошлой работе такие столы были, это столешница от станка, сверлильный если не ошибаюсь. Почему знаю - по информации старожил, остались от опытно экспериментального завода, были уничтожены, столы отжали в цех. Теперь на них мангалы для московитов делают.
  • 2

#799 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 317

Отправлено Вчера, 14:59

Kondor416,Да,станина от радиалки,совершенно верно.Маркировка интересна, это по ходу год выпуска.
  • 0
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#800 Good_Vin

Good_Vin
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено Вчера, 15:34

Good_Vin,это не поверочная плита,это стол сварщика и есть,пазы изначально были сделаны для установки приспособлений.

интересно, не встречал таких чтобы на 3 паза. монтажные плиты видел, но там с мелким шагом. значит или берегли, или не успели ничего на ней поварить - следов от сварки и окалин не было