Перейти к содержанию

Nikonor

Новичок
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nikonor

  1. Подскажите пожалуйста, как заварить внутри острого угла?
  2. Ок. Фумкой можно подмотать? Или что используется для этого? Когда отсоединяю от аппарата - раздаётся пшик. Но на манометре ноль
  3. Да, быстро падает. Не пойму где утечка. Вроде где-то в манометре Валики уже попробовал)
  4. Благодарю. Учусь потихонечку. Баллон почти закончился, так что может и газ. Буду пробовать
  5. Подскажите. Вот такой вид получился. Профтруба 20х20, 1.5мм Ток 55а. Не пойму пока как подавать присадку - она то в шарик скатывается, то прилипает к металлу
  6. Спасибо Попробую на чёрном металле., так как алюминий достать та ещё проблема.
  7. Шарик как раз маленький. Ток поставил около 80А. Частота 80 Попробую
  8. Подскажите пожалуйста, при тавровом соединении такая шляпа получается... Дуга все бегает то на низ, то на верх.
  9. Очередной процесс. Видно, что на левых швах в конце кратер треснут.
  10. Хорошо, но почему то все равно получается широкая полоса очистки, или это не она?
  11. Ну, указал, в целом, заметил что частота влияет на глубину проплавления. У меня пока мало опыта что бы заметить какие-то серьёзные различия. Так, только теория. Выбор данного значения был выбран попробовать это раз, так как до этого была частота 60 Гц. Ну, мы с вами уже говорили на эту тему. Пока других параметров у меня нет. 30% в периоде обратная полярность, насколько я понял.
  12. Добавлю сюда ещё пару фоток. Вот левый верхний ток 65 а, баланс 30%, частота 80гц,
  13. В общем взял профиль, а не полосу. Что то более менее похожее на валики. Попробовал менять ток, баланс, и частоту и скорость ведения
  14. Вот ещё пара швов. Ток 40а, толщина металла 2мм. Во всех случаях шов получается плоский. Ванна формируется секунды за три. (наверное) Разная частота А вот электрод Попробовал в режиме сенергии - 60А. Не получилось, шов провалился.
  15. Так а что писать надо? Или просто фотки швов выложить?
  16. Материал из леруа пластина. Понял, буду тренироваться дальше. Пока не пойму какой ток выставлять для 2мм. Мало тока - плохо, если ставить 60а - то шов проваливается и надо прям очень быстро вести горелку.
  17. Продолжаю самообучаться. Обратил внимание, что электрод стал плохо поджигаться. Начальный ток 30а. А потом, такое ощущение, что дуга идёт от всего электрода, а не от кончика, хотя кончик не тупой, вроде и шарик есть. Вот, варил точками - сила тока 120-240 а. Длительность 0.5с. Видно, что треснула. Варил соседнюю - вроде норм. Толщина 1мм. Далее - на фото ниже, толщина 1мм.,видно что скорость движения была быстрее, но это не помогло. Ток 45а. Баланс 30,частота 60. Следующее фото Толщина 1 мм., ток 40а. Далее, последнее фото толщина 2мм. Ток 60-65, баланс 35, частота 80. Видно, что шов треснул., как этого избежать? Спасибо.
  18. В целом согласен. Это как на автомобиле...., наверное более правильное сравнение. Также и на авто, если ты делаешь ошибку - тебе подскажут как правильно, подкорректируют. Кстати, кто где берет материал для тренировки? А то посоветовали на металлоприемку сходить - поискать поршни...:-):-):-)
  19. А какая толщина металла? И какой ток ставили?
  20. Кстати, а есть в Москве места, где можно попрактиковаться в сварке.?
  21. Насколько я понял 30% в пользу плюса.
  22. Ну, насколько я понял катодное распыление это разрушение твёрдого металла под действием ионов. положительная волна разрушает оксидную плёнку, а отрицательная проплавляет металл. Вопрос в другом, выше я выкладывал фото, где баланс был выставлен 30%. Металл сильно прогревается.
  23. На гроверсе баланс стоит по умолчанию 25%, по крайней мере у меня. Насколько я понял 25 - это положительная. Странно, обычно все ресурсы как раз для широкого круга. От начинающих с детскими вопросами, до профессионалов, делящихся своим опытом. Где ещё новичку учиться.
×
×
  • Создать...