Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Колесный диск - сварка, ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1498

#1481 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Участник
  • Cообщений: 8 446

Отправлено 02 Ноябрь 2020 19:27

А с разболтовкой кто так поиздевался ? 

Александр , вот неймется многим в наше время , впрочем и раньше было только разварки , сейчас проставки не хватает им ширины авто  :crazy: и не подозревают что управляемость падает здорово , ступичные подшипники каждые полгода менять будут но похоже.............................

Наверное каскадеры готовят новый трюк.)

• 3

#1482 Calma

Calma
  • Участник
  • Cообщений: 571

Отправлено 02 Ноябрь 2020 19:50

Наверное каскадеры готовят новый трюк.)

Но можно хоть более-менее по центру свободных площадок новые дырки сделать ))))  

IMG_20190326_171037.jpg

• 4

#1483 Serj55441

Serj55441
  • Участник
  • Cообщений: 927

Отправлено 02 Ноябрь 2020 20:10

Александр , вот неймется многим в наше время , впрочем и раньше было только разварки , сейчас проставки не хватает им ширины авто  и не подозревают что управляемость падает здорово , ступичные подшипники каждые полгода менять будут но похоже.............................

Валерий,по проставкам не так всё однозначно. Есть хорошие старые авто,под которые делаются проставки, чтобы убежать от барабанных тормозов к дисковым и по причине того,что диски старого типа под камеры рассчитаны.

Если делать в умом,то надо понимать вес,нагрузку,условия эксплуатации и ещё много других мелочей. В практике проставка толщиной до 40-45 мм врядли отрицательно скажется на езде.

Но здесь надо всё считать в кучу,т.к. увеличение неподрессоренной массы сказывается на узлах авто.

• 2

#1484 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Участник
  • Cообщений: 8 446

Отправлено 02 Ноябрь 2020 20:22

Но здесь надо всё считать в кучу,т.к. увеличение неподрессоренной массы сказывается на узлах авто.

Сергей да с умом можно не спорю .

Но была практика на Ниве , как то купил в Южном порту диски типа "тазики" вылет на 25мм больше родных  ну понравились и легкие . 

Поставил на свою Нивку да вроде не чего Нивка класс смотрится да и ездит вроде не хуже чем на родных "тапочках" , и вот только через полгода "тазики" дали о себе знать подшипники особо передние каждые полгода в негодность а там роликовые и нагрузка на них больше чем на шарики , да и задние на полуосях жили  чуть дольше.

Один раз за своей супругой на работу  поехал и не что не предвещало беды не посторонних шумов не чего и вот на половине дороги машина все тяжелее и тяжелее вышел дымиться переднее правое , снежком остудил ехать то надо (эвакуатор дорого и ждать не мерено его) в общем доехал до супруги и до дому уже на понижайке .

Утром разобрал кулак в чермет и поехал за новым и за одно "тазики" снял поставил родные колеса и ездил долго и счастливо и про подшипники забыл . 

Не моя из инет,,,,, но прохожа  

da4b621s-960.jpg

Сообщение отредактировал selco: 02 Ноябрь 2020 20:30

• 5

#1485 Miners

Miners
  • Участник
  • Cообщений: 142

Отправлено 03 Ноябрь 2020 00:55

Парни,проставки это плохо,я вообще считаю,что изменения конструкции просчитанной и проработанной,испытаной кучей "очкариков" это есть плохо.но проставки придумывали с благой целью,каждый диск имеет свой вынос с маркировкой ЕТ в миллиметрах (расторжение посадочной относительно центральной оси симетрии диска)вобщем на разных моделях к примеру мерса разное ЕТ и чтобы компенсировать недостающие,например ЕТ30 и ЕТ45,нужна проставка в15мм,чтоб диски не цепляли стойку амортизатора,но не хорошие люди используют не по назначению,к тому же ещё и ширина в дюймах играет роль,в любом случае нужен ещё и развал схождения делать.иначе колеса на излом будут и все выходящии последствия.
  • 7

#1486 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 966

Отправлено 03 Ноябрь 2020 23:35

Парни,проставки это плохо,я вообще считаю,что изменения конструкции просчитанной и проработанной,испытаной кучей "очкариков" это есть плохо.но проставки придумывали с благой целью,каждый диск имеет свой вынос с маркировкой ЕТ в миллиметрах (расторжение посадочной относительно центральной оси симетрии диска)вобщем на разных моделях к примеру мерса разное ЕТ и чтобы компенсировать недостающие,например ЕТ30 и ЕТ45,нужна проставка в15мм,чтоб диски не цепляли стойку амортизатора,но не хорошие люди используют не по назначению,к тому же ещё и ширина в дюймах играет роль,в любом случае нужен ещё и развал схождения делать.иначе колеса на излом будут и все выходящии последствия.

извини а при чем тут развал/с хождение, даже если поставить проставки, сделаете большее плечо от стойки, угол в этом случае не измениться. Вот если изменять высоту авто, тоже иногда проставки ставят, в этом случае нужно.
  • 0

#1487 Miners

Miners
  • Участник

Отправлено 05 Ноябрь 2020 16:15

извини а при чем тут развал/с хождение, даже если поставить проставки, сделаете большее плечо от стойки, угол в этом случае не измениться. Вот если изменять высоту авто, тоже иногда проставки ставят, в этом случае нужно.

Хорошего дня, извиняюсь, что не смог ответить сразу, так как товарищ Глобул решил меня забанить на некоторое время за моё красноречие,поэтому впредь буду краток,лучше на ютюбе буду развивать речь сам с собой ведя беседу(пригорело).)
Сейчас как раз заказал приблуду к стенду Hunter развала схождения,позволяющую измерять угол на мерсах кастера и развала,смонтирую видео на счёт этих нюансов.
Вобщем если меняете высоту колёс,то нет необходимости делать развала схождения,а вот если меняете ширину колёс,то тогда нужно делать, изменив ширину увидети по износу краев резины и ухудшения управляемости.
  • 7

#1488 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 966

Отправлено 06 Ноябрь 2020 01:30

Хорошего дня, извиняюсь, что не смог ответить сразу, так как товарищ Глобул решил меня забанить на некоторое время за моё красноречие,поэтому впредь буду краток,лучше на ютюбе буду развивать речь сам с собой ведя беседу(пригорело).)
Сейчас как раз заказал приблуду к стенду Hunter развала схождения,позволяющую измерять угол на мерсах кастера и развала,смонтирую видео на счёт этих нюансов.
Вобщем если меняете высоту колёс,то нет необходимости делать развала схождения,а вот если меняете ширину колёс,то тогда нужно делать, изменив ширину увидети по износу краев резины и ухудшения управляемости.

что то стало интересно, хотелось бы увидить, или дайте ссылку на источник
  • 0

#1489 Павел163

Павел163
  • Участник
  • Cообщений: 504

Отправлено 02 Декабрь 2020 18:40

*
Популярное сообщение!

Оригинал Ниссан Кашкай, в шиномонтаже попытались подровнять без подогрева, результат на лицо. Засверлил, прорезал, разделал, заварил, зачистил.

IMG_20201119_113409.jpg IMG_20201119_113424.jpg IMG_20201119_113429.jpg IMG_20201119_113703.jpg IMG_20201119_114402.jpg IMG_20201119_120116.jpg IMG_20201119_124809.jpg IMG_20201119_120106.jpg

• 13

#1490 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 1 526

Отправлено 02 Декабрь 2020 18:59

Павел163,Езжай в шиномонтаж и поставь пузырь,скажи пускай дальше так делают и ты будешь другом. 

• 9

#1491 Павел163

Павел163
  • Участник

Отправлено 02 Декабрь 2020 19:02

Езжай в шиномонтаж и поставь пузырь,скажи пускай дальше так делают и ты будешь другом. 
Это дружественный шиномонтаж, у нас хорошие взаимоотношения, Ребята там не пьют, чай и кофе презентовал. 
  • 3

#1492 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 1 526

Отправлено 02 Декабрь 2020 19:14

Павел163,Ну и отлично!Попроси по дружески,пускай почаще так делают. 

• 1

#1493 АндрейСВ

АндрейСВ
  • Участник
  • Cообщений: 224

Отправлено 02 Декабрь 2020 19:46

Чем мотивируют правку на холодную? Мне всё рассказывают что структура металла меняется. Профи шиномонтажник прям тарированным взглядом это определяет. Но против сварки не возражает.

Сообщение отредактировал АндрейСВ: 02 Декабрь 2020 19:46

• 0

#1494 Calma

Calma
  • Участник
  • Cообщений: 571

Отправлено 02 Декабрь 2020 20:18

Мне всё рассказывают что структура металла меняется.

Есть и у меня такие же ребята. Привозят иногда ко мне варить, а после ровняют на холодную... что б структуру не испортить (с)   Я уже пару раз обращал им внимание, что при сварке я метал нагреваю до температуры плавления, а они правят на холодную )))))  :crazy:   Ладно бы если диск не варился, а вареный править без подогрева какой резон?

• 3

#1495 Павел163

Павел163
  • Участник

Отправлено 03 Декабрь 2020 19:12

Чем мотивируют правку на холодную?
Просто кончился газ, а клиент стоит над душой... Все элементарно, спешка...
  • 1

#1496 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 2 327

Отправлено 12 Декабрь 2020 17:37

*
Популярное сообщение!

Диск 21", после встречи с бордюром

2k25nyDvX8k.jpg 5-_bpdkkMyo.jpg R7n95_5-DJE.jpg 54NZyiicD5U.jpg 6XlPR-SfAB8.jpg 63f3MU6ktz4.jpg Bd5wpwc5Xn0.jpg

• 14

#1497 Miners

Miners
  • Участник

Отправлено 13 Декабрь 2020 01:03

*
Популярное сообщение!

Что то вы все хвастаетесь отломанными бортами диска,тоже хочу похвастаться ремонтом отломанного борта диска.
Покажу видео.

Сообщение отредактировал Miners: 13 Декабрь 2020 12:54

• 13

#1498 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 2 327

Отправлено 13 Декабрь 2020 09:00

Miners, Игорь, такие наплавки напоминают профессию скульптор, только у нас обзор хуже, в маске хуже видно сколько прилепить присадки, плюс работа болгаркой (в моем случае, пока ДИП300 на ремонте) потом легче и быстрее будет, когда его запущу. 

• 3

#1499 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 3 817

Отправлено 13 Декабрь 2020 10:36

Miners,

Как всегда - молодец. Дам совет... Сделай подставку под руку, смотрю на твою позу и понимаю что мне было бы так не удобно. Упор локтем  на ногу... ну не знаю....

• 3