Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Записки начинающего сварщика, часть 2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1974

#1821 slavijan

slavijan
  • Участник
  • Cообщений: 35

Отправлено 06 Август 2016 23:20

selco,Валера,утверждают электрод ОК46,шов серебристый ,при пережоге до серого. ,не соломенный,шлака нет,дымового следа нет.Вот и подозрения. 

Всем привет, сегодня доварил последние крайние два столба, чуток видео снял на телефон, завтра выложу  ;)

slavijan, если есть возможность, снимайте видео. Народ в сомнениях. Правда, по брызгам вроде электрод, но чтобы так чисто шлак отделялся, это чудеса. Хотя бы фото, шов со шлаком, потом без шлака. И табличку " Эксклюзивно, для Вебсварки". Тогда все поверят.

Хотя, там, где похуже сварено, ни на ПА, ни на TIG не похоже. Видно ямки от шлака.

табличку не сделал но в конце видео эксклюзивно для вебсварки сказал  :rofl:

• 5

#1822 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 922

Отправлено 07 Август 2016 02:18

Я с определенного момента (сварив метров 20 забора) понял что тока мало выставлял, поставил побольше и стало гораздо лучше
ну да, тож заметил, что на потолке току мало , навалено. У мну инвертор не регулирует ток, шмалит тройкой с лишаком даже, приспособился, а тут "задушил" ток. 
  • 0

#1823 slavijan

slavijan
  • Участник

Отправлено 07 Август 2016 10:08

Покажите пожалуйста . 

Вчера доваривал забор, стыки примерно так получаются, после певрого прохода: 

IMG_5108.JPG

И вот потом его же прошел на второй раз:

IMG_5112.JPG

Стыки варю электродами ОК 46 2.5мм, ток по шкале инвертора ~50А

UPD: упс что-то фотки перевернутые

Сообщение отредактировал slavijan: 07 Август 2016 10:08

• 1

#1824 slavijan

slavijan
  • Участник

Отправлено 07 Август 2016 10:13

*
Популярное сообщение!

SergDeminкруазик, vergaser, шурпет, доварил вчера забор, снимал процесс кусочками на телефон, смонтировал примерно по хронологии, вот что получилось:

Сообщение отредактировал slavijan: 07 Август 2016 10:16

• 17

#1825 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 07 Август 2016 10:50

slavijan, :good: hi.gif

Да, мужики, с теориями заговора точно пора завязывать :pleasantry:  :yahoo: .

• 3

#1826 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 07 Август 2016 11:12

slavijan, у меня - точно такой же Сварог)))  Не поленитесь снять ремень и вместо него прикрепить ручку для переноски,  будет удобнее (частное мнение)  http://websvarka.ru/...80123_thumb.jpg

Скрытый текст

И ещё вопрос. Что за маска у Вас?

Сообщение отредактировал шурпет: 07 Август 2016 11:24

• 3
Ты заходи, если что...

#1827 slavijan

slavijan
  • Участник

Отправлено 07 Август 2016 11:29

slavijan, у меня - точно такой же Сварог)))  Не поленитесь снять ремень и вместо него прикрепить ручку для переноски,  будет удобнее (частное мнение)  http://websvarka.ru/...80123_thumb.jpg

Скрытый текст

И ещё вопрос. Что за маска у Вас?

Ага спасибо, да ремень этот длинный мне вообще не нравится, о ручке подумаваю уже, надо будет прикрутить) но разбирать не охота, на гарантии же, может к существующим креплениям что-нибудь придумаю.

Маска хамелеон Aurora PRO A998F (9-13DIN) BLACK COSMO самая простая - http://profsvarka.ne...ska-aurora.html

• 0

#1828 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 07 Август 2016 11:32

может к существующим креплениям 

Можно и так. Мне просто лень было изгибать пластину точно по проушинам для ремня, поэтому приклепал к корпусу. Разумеется, предварительно его сняв)

• 0
Ты заходи, если что...

#1829 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 638

Отправлено 07 Август 2016 11:47

Маска хамелеон Aurora PRO A998F (9-13DIN) BLACK COSMO самая простая - http://profsvarka.ne...ska-aurora.html

Ну и как маска? Расскажите
  • 1

оп, оппа горностай))

#1830 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 340

Отправлено 07 Август 2016 12:06

Швы отличные,но все равно про разный цвет шва не пойму.
  • 2

#1831 slavijan

slavijan
  • Участник

Отправлено 07 Август 2016 12:20

Ну и как маска? Расскажите

Да для дачи самое то, читал про нее что окно само у нее маленькое (и за счет этого она не такая дорогая), но по мне так хватает для дома и дачи за глаза. Видно все хорошо, много настроек (DIN, задержка на выключение фильтра, чуствительность ) Зайчиков не ловил.

Пока тренировался на трубе ставил затемнение DIN10, потом когда на заборе понял что тока мало ставил добавил тока до 80А а затемнение так и оставил , глаза чуток на след день побаливали, но думаю это просто с непривычки когда почти весь день варишь. Потом в итоге поставил в районе DIN11-DIN12 

Сообщение отредактировал slavijan: 07 Август 2016 12:23

• 0

#1832 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 07 Август 2016 12:27

slavijan, если Вам нетрудно, сделайте небольшой обзор данной маски, с фото. Да и разместите его, скажем, здесь - http://websvarka.ru/...chennym-svetof/ ? 

• 0
Ты заходи, если что...

#1833 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 051

Отправлено 07 Август 2016 16:10

slavijan,"Вступительные экзамены" сдал! Другого давно бы уже "отбуцкали" за сварку без спецовки...Даже ДеминSergDemin, ниче не сказал ))). А кем работаешь в "свободное от сварки" время? Кто то показал как сваривать или только "Ютуб"?
  • 1

#1834 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник
  • Cообщений: 441

Отправлено 07 Август 2016 17:03

slavijan, мои поздравления! Вариш как профи, аж наши сварные всполошились! Вообще это комплимент- если твои швы путают с РАДС:) Жаль у нас таких электродов нету, уж очень они красиво варят.

но все равно про разный цвет шва не пойму.
согласен, на нержу похоже (варил электродом как-то), еще основные иногда такой цвет дают, а вот рутил- у меня такого не было... Да, кстати, если кто не знает- шлак нужно отбивать после полного остывания шва, иначе окислится, приобретет серый цвет...

• 0

#1835 slavijan

slavijan
  • Участник

Отправлено 07 Август 2016 17:17

slavijan,"Вступительные экзамены" сдал! Другого давно бы уже "отбуцкали" за сварку без спецовки...Даже ДеминSergDemin, ниче не сказал ))). А кем работаешь в "свободное от сварки" время? Кто то показал как сваривать или только "Ютуб"?

Спасибо =)) но так получаться стало только начиная с середины всей длины забора :) да спецовку не покупал, но в основном конечно одеваю толстовку с длинным рукавом, просто на видео вначале забыл про нее потом понял что брызги то летят и одел  ;)

В свободное от сварки / дачи время работаю программистом, сейчас просто отпуска 2 недели было вот и занимаюсь дачей :) 

Наставника по сварке не было (только у коллеги на работе консультировался, но у него полуавтомат, там процесс немного другой и шлака нет как я понимаю), в основном ютуб смотрел (усатого дядьку с переводом + на самом деле понравились видео ролики Витали М, по моему так его зовут)

• 3

#1836 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 07 Август 2016 17:37

Смоделировал ситуацию,справа ок 46,слева аргон,присадок нержа,потолок.image.jpeg

Сообщение отредактировал Георгий 11: 07 Август 2016 17:48

• 4

#1837 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 051

Отправлено 07 Август 2016 17:49

Георгий 11,Георгий, посмотрел, сравнил...Программист "шпарит" электродом почти как сварщик - профи аргоном! Молодец новичок! А говорят таланты перевелись...
  • 1

#1838 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 07 Август 2016 17:52

штурман 001,я не сомневаюсь в его таланте,меня смущает цвет шва на потолке,пока не пойму в чем прикол,не успокоюсь).
  • 2

#1839 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 580

Отправлено 07 Август 2016 17:54

пока не пойму в чем прикол,не успокоюсь
 В хороших ОК 46.00 - они раньше все такие были, а сейчас в основном дерьмо наподобие мр-3 попадаются.
  • 0

#1840 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 07 Август 2016 17:57

Рабиндранат Кагор,почему тогда верхний шов серый?
  • 0