Перейти к содержанию

Записки начинающего сварщика, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Кстати. Думал фланчики из нержавейки. Так и приварил к ним штуцера из нержавейки. А фланчики оказались медными. Варил УОНИ-13/55 на 40амп. :-) Вроде ничего так, держаться, не сопливит... (хотел содинение развольцовка-крнус сделать, да что то непротягиваетя - сифонит...)

Забыл сказать. Трубка - наружн.D=6мм, стенка чуть более1мм. Медь...

 

так в чем подвох? вы все таки сварили или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в чем подвох? вы все таки сварили или нет?

Штуцера к фланчикам приварил, дальше хотел фитинговое соединение сделать, да не задалось, не прожимается.

Если вы имеете ввиду приварить далее - медную трубку уже к нерж.штуцерам, то побаиваюсь, если честно. Трубка то тонкая в отличии от медного фланчика и нерж.штуцера. Да и впритык ее у меня. Больше нет её.

Ну если разговор пошел :-)

Как варится медь с нержавейкой ? ) Электросваркой.

Изменено пользователем Rustam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сварить топливную трубку высокого давления с фланчиками. Все медное.

 

Так и приварил к ним штуцера из нержавейки. А фланчики оказались медными. Варил УОНИ-13/55 на 40амп.
Можно увидеть фото?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем походу НЕТ !!! - фланчики все таки НЕ МЕДНЫЕ. Магнитятся, и от напильника блестят. "РЖА" наверное от трубки. ИЗВЕНЯЮСЬ !!! за Не достоверную информацию !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажмите "Расширенная форма" -> кнопка "Нажмите, чтобы прикрепить файлы". Загрузите файл с выбранного источника. Вставьте в сообщение с пояснением.

p.s. Так всё таки медные, алюминиевые, стальные, титановые или нержавеющие? Определитесь пожалуйста...

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная вальцовка на конус. Как в гидросистемах. Сварка не нужна.

сделали мне штуцера, но с конусом - угол общий 90 градусов и того 45гр от оси.Вальцовка на трубке имеется - хорошая(умеем делать)И поэтому чет не прижимается соединение(напихал фум ленты - еще не ставил,не проверял). Поэтому вроде как пытаюсь поправить положение...

Фум вижу, сварку - нет.

Фото плохие - извиняюсь (телефон).

Особенно на последнем фото видно. Между гайкой и фланчиком. Бугры такие :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё таки "нержавейка". РАДС, присадкой МНЖ-5.

Фланчики - черняга. Штуцера - нерж. Их невидно на фото. Они в гайках. Трубка - Медь.

Спасиб за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rustam, Фум (его присутствие )-халтура !Спаять серебром (с флюсом ),если кондиционерщики под боком,обратитесь к ним , 

Согласен

 

Кстати хорошая фум лента выдерживает в резьбовых соединениях до 63ат. !!!

Изменено пользователем Rustam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что вы лепите горбатого, что мешает продеть трубку сквозь ваши фланцы, развальцевать медь, если трескается - обжечь и развальцевать

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что вы лепите горбатого, что мешает продеть трубку сквозь ваши фланцы, развальцевать медь, если трескается - обжечь и развальцевать

Ну ПРОСТО развальцевать опять же недостаточно. Как вы заметили, на фланцах с другой стороны бобышки, которые садятся в колоцы насоса и рампы. И то они там не до конца дна доходят(специально так сделано - конструкция.долго объяснять).

 

Ладно, буду искать припой... или к кондиционерщикам...

Изменено пользователем Rustam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мысли то переживают!

Как там!? непосредственный впрыск родом из бмв пожже стыренный для ЛАГ - 7 (АШ-82)?

http://yandex.ru/images/search?text=%D1%84%D0%BE%D0%BA%D0%BA%D0%B5%20%D0%B2%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%84%20190%20bmw%20801%20a&uinfo=sw-1366-sh-768-ww-1024-wh-642-pd-1-wp-16x9_1366x768

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку "обкатываю" трехфазник (фото выкладывал), все отлично, работает тихо, сваривает очень уверенно, единственное что непонятно, при сварке "в отрыв" дуга как бы "подвывает", при чем именно дуга а не аппарат, на предыдущем инверторе такого не замечал, может кто сталкивался подскажите в чем дело.. заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, господа сварные. Решил приобщиться к искусству ММА сварки, купил инвертор прораб форвард 221 мос, накупил электродов, каких нашел в городе, маску и... Не знаю с каких начать. В наличии:

Мр-3с Лэз 3 мм

Озс-12 ЛЭЗ 2 мм

Ок-46 эсаб 3 мм

Lb-52u кобелко 3,2 мм

Хотелось бы услышать ваши рекомендации т.к. Держака в руках ни разу не держал. Обе части записок прочитал, кучу видео отсмотрел, так что теория более-менее ясна. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Us1981,а держатель то есть?Возьмите железяку и начните с чего то. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

Так я же начитался форума :) поэтому держак эсаб handy 200, 10 метров КГ 1*16, прищепка массы на 250а эсаб - все купил. Ну если с любых, тогда какие из них менее вонючие - в помещении сборочного цеха придется тренироваться, там за вонь спасибо не скажут

Изменено пользователем Us1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...