Перейти к содержанию

НЕ СВАРКОЙ ЕДИНОЙ ЖИВ ЧЕЛОВЕК, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После трёх литров домашнего винища с жопастыми девками, делаются вот такие компото-варенья. 

 

hT7IobqmnVg.jpg

 

xdqZzW-n2r8.jpg

Изменено пользователем Рудольф Шнапс
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До кучи блинов напёк. 

 

Ogb3MNGat9Q.jpg

 

А вот и содержание банки. Грецкий орех даёт не очень приятную мутность в сироп, но очень приятный привкус

ghngdD0-c30.jpg

Изменено пользователем Рудольф Шнапс
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После трёх литров домашнего винища с жопастыми девками,

Жопатыми.

На кубани говорят: "жопатыми". :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жопатыми.

На кубани говорят: "жопатыми". :D  

Сути не меняет.

 

 

Самое вкусное варенье дыня с лимоном.

 

Вызов принят, но с дыней проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,Еще есть вариант кабачек с лимоном арбузные корки с лимоном. Но самое вкусное и редкое варение которое я пробовал. это из молодых грецких орехов, да-да, прям с зеленой скорлупой. Рецепт там долгий и сложный, да и дорого. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И это сфотографировано в городе Минск :o Может я чего пропустил на уроках биологии

Богомолы в РБ уже давно. Климат меняется.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я пробовал. это из молодых грецких орехов, да-да, прям с зеленой скорлупой

Вынужден вас разочаровать, москвич. У нас оно довольно популярно.

 

 

 

Вызов принят, но с дыней проблемы. 
 

Купите. Не пожалеете.

Можно конечно заменить на что нибудь столь же сладкое и пахучее типа бананов, но важно сохранить принцип -- два сильных, контрастных аромата и два сильных, контрастных вкуса.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,:) на счет москвич, это вы загнули малость, родился там, где это варение придумали, а все детство и юность в станице по соседству с вами провел, там оно не в чести было, хоть ореха было много. Так что пришлые мы. А варенья я такого уже лет как 25 не ел.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое вкусное и редкое варение которое я пробовал. это из молодых грецких орехов, да-да, прям с зеленой скорлупой. Рецепт там долгий и сложный, да и дорого. 

Это, где орехи не растут, оно редкое. У нас редкое, из каких нибудь северных ягод. А из орехов, ну чуть реже абрикосового или малинового.  Я из зелёных орехов настойку делаю.

Рецепт орехового не сложный, просто вымачивать долго надо, в воде, в извести или соде, опять в воде. И кожуру срезать муторно. Самое странное варение, которое я пробовал, это из лепестков роз. Гадость редкостная, но некоторым нравится.  

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще видел как грецкие орехи растут лишь в 4 годика,очень хотелось поесть свежих,но они были зеленые.Зато на чердаке прошлогодних наелся!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все детство и юность в станице по соседству с вами провел,

Только если родились в 92-ом или позже. А с 74-го до 92-го я в Кишинёве жил. 

 

 

 

Самое странное варение, которое я пробовал, это из лепестков роз.

Вот как раз таки в Кишинёве это не редкость. Там даже школьники летом подрабатывали на уборке урожая... лепестков роз.

Ну а вместо варенья можно чонить поинтереснее из лепестков роз придумать.

 

http://2.bp.blogspot.com/-or3SVEZJVDc/VXnRizFCgeI/AAAAAAAAHEY/Hr209ztCoCA/s640/blog_wine-87.JPG

 

Это этикетка фабричного молдавского вина из лепестков роз. Стоило оно в советское время аж 5 р. 20 коп. На вкус сладкая тягучая наливка. Довольно крепкая.

Изменено пользователем Глобул
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, запах, запах ужасный. Не люблю запах парфюма, особенно в еде или выпивке.  Одна роза приятно пахнет, но когда это концентрат, это убойно.  То ли дело - чача или самогон абрикосовый  :good: . Если уж наливка, так из малины или вишни.  У нас когда то сад был, наливка в доме всегда была. Я её в детстве с удовольствием пил. Малина, вишня. Вино из чёрной смородины - какой букет!

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако:

 

Трандафирул молдовей, десертное розовое марочное вино из винограда сортов Траминер розовый и Траминер белый в соотношении 4:1, выращиваемого в хозяйствах Молдовы. Марка была разработана специалистами совхоза-завода «Романешты» и выпускается с 1966. Цвет от чайного до светло-розового. Кондиции вина: спирт 16% об., сахар 16 г/100 см3, титруемая кислотность 5—6 г/дм3. Виноград собирают при сахаристости 20—22% и дробят с гребнеотделением. Вино готовится купажированием двух виноматериалов в соотношении 1:1. Первый получают по технологической схеме, предусматривающей настой сусла на мезге в течение 18—24 ч, второй — путем подбраживания на мезге сусла сорта Траминер розовый, спиртования сусла на мезге и настаивания в течение 48 ч. Полученный купаж выдерживается 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,Вы, это, поаккуратнее в выражениях. А то я лёжа чуть слюной не захлебнулся. :pleasantry: . Такого вина и я бы попил, да кто же мне его даст. :yahoo:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

синее или зеленое?

В темноте не видно цвета . только огни  габаритные  ....  :crazy: 
А если серьезно - пять мутно-красных огней в форме угла пролетели , посмотрел на небо в поисках луны а увидел над головой эти фонари летящие плавненько так , секунд 5 смотрел на них пока не улетели .
Шли прямо в сторону Москвы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...