Перейти к содержанию

Сварочные швы


Рекомендуемые сообщения

:good:  у меня так не получается

Обязательно получится, если будет к тому стремление! У меня тоже не всегда хорошо получается! А совет такой могу сказать: 1) это контроль дыхания (ровное,спокойное) 2) если варить с опорой на керамику, то не давить на неё, а стараться легко скользить - катить по детали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mig_welder_man,тока не мало для такой толщины?

я думаю что не мало. Это ж нержавейка, перегрева не любит. Поэтому и ток в нижнем диапазоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mig_welder_man,просто не представляю как на таком токе прогреть основной металл этой толщины.Можете показать это соединение,сваренное обычным способом,не американкой,на таком же токе?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mig_welder_man,просто не представляю как на таком токе прогреть основной металл этой толщины.Можете показать это соединение,сваренное обычным способом,не американкой,на таком же токе?

вот как то так.

post-11022-0-60321800-1579758702_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как то так.

И этого шва хватает??? Ни провара, ни катета.... На токе 70А , на такой детали, проплав будет не более 1мм!  В чем прикол?  Какое давление опрессовки?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,американка же через присадок идет?На таком токе там никакого провара нет,просто размазано под катет и все.Это чисто мое мнение.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,судя видео роликам,присадок перед горелкой плавят.Я технологию вживую не видел,просто пытаюсь понять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этого шва хватает??? Ни провара, ни катета.... На токе 70А , на такой детали, проплав будет не более 1мм!  В чем прикол?  Какое давление опрессовки?

под воду, 5 очей Макс., контроль ПП (потекла - подварили):))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фланец 8 мм,лист 2 мм,ток справа-налево 70А;120А;140А.70А по факту вообще ниочем,даже на меньших толщинах,чем 3 мм и фланец там не знаю сколько,но явно толще 8 мм.post-9984-0-45207200-1579762626_thumb.jpeg
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривая летние фото. На поддоне, возле фонарного столба, какие-то железяки на одной из улиц в городе Парижу. Случайное фото на бегу. Там какая-то стройка/ремонт на улице, а это видать заготовки под что-то, может под временное ограждение. Никаких подробностей ни про материал ни про режимы, просто для кругозора, как оно у них там в европах бывает :)

 

post-12921-0-98323800-1579764155_thumb.jpg

 

post-12921-0-49385500-1579764156_thumb.jpg

 

post-12921-0-85114500-1579764156_thumb.jpg

 

post-12921-0-17877100-1579764157_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фланец 8 мм,лист 2 мм,ток справа-налево 70А;120А;140А.70А по факту вообще ниочем,даже на меньших толщинах,чем 3 мм и фланец там не знаю сколько,но явно толще 8 мм.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif817BF95C-3460-4F5A-B304-356ECD34A06A.jpeg

на 140 у меня бы жарило бы! У вас какой аппарат? Возможно аппарат выдает неправильные показания!? Стычок кстати грязненький, поэтому приходится ток больше ставить?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mig_welder_man,аппарат неон,но не думаю,что разница по току так сильно влияет,70А и 140А две большие разницы и погрешность в показаниях ни при чем.Есть и почище детали,но сути не меняет.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почище,70А,катет 3 никак не выйдет и это при том,что присадок 1,2 мм,1,6 мм еще сложнее варить на этом токе.post-9984-0-66046300-1579765892_thumb.jpeg
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почище,70А,катет 3 никак не выйдет и это при том,что присадок 1,2 мм,1,6 мм еще сложнее варить на этом токе.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif480C3A2C-590A-491C-8C47-D0F6BC08C2EB.jpeg

просадка в сети может быть причиной! Но в общем подбираем ток под себя как кому удобно, получаем нужный результат!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просадка в сети может быть причиной! Но в общем подбираем ток под себя как кому удобно, получаем нужный результат!

более скажу: мы варили трубу нерж. 30*2 на просвет, без присадки, ток вообще 40А. ставили и всё отлично получилось. Фоток нету к сожалению Изменено пользователем mig_welder_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mig_welder_man,ток 80А с присадком,толщина 2 мм.,внутр.валик,какие 40А на просвет?На 40А вы только кромки сплавите,ни о каком проваре и речи быть не может.post-9984-0-05753900-1579773553_thumb.jpeg
  • Upvote 7
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mig_welder_man, просьба не обижаться, это только юмор и ничего больше.

 

 

 

Просто после этих слов:

 

контроль ПП (потекла - подварили) :)

 

И этой фразы:

 

на просвет, ... Фоток нету к сожалению

 

У меня есть только эта фотка:

 

post-12921-0-38858600-1579775090_thumb.jpg

 

 

 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mig_welder_man,ток 80А с присадком,толщина 2 мм.,внутр.валик,какие 40А на просвет?На 40А вы только кромки сплавите,ни о каком проваре и речи быть не может.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifB2887B2F-B1F4-4B5C-9126-CDEBA821BAB4.jpeg

Ну раз Вы так уверены что я тут нафантазировал про сварку на 40А., тогда давайте на деньгу заспорим, ради такого случая сниму видос ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут нафантазировал

да дело не в фантазиях, просто понять люди хотят, как так-то? Как это получается на режимах на порядок ниже чем у других (пусть даже показометры привирать могут) и ниже чем общеустоявшаяся практика не в ущерб результату.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело не в фантазиях, просто понять люди хотят, как так-то? Как это получается на режимах на порядок ниже чем у других (пусть даже показометры привирать могут) и ниже чем общеустоявшаяся практика не в ущерб результату.

я все понимаю, если
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...