Перейти к содержанию

Сварочные швы


Рекомендуемые сообщения

@Вад11, ПО такому металлу только нержей и сваривать (или нет?). Тоже так гнилуху обрабатываю.

 

@laguna, Ну ведь уметь же надо?. А плотной чешуей светлый не положишь, будет фиолето-розовый, чутка перегретый, некоторые прям до серого цвета греют, потом щёткой чистят и "типа норм".

Изменено пользователем Учусь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, ПО такому металлу только нержей и сваривать (или нет?). Тоже так гнилуху обрабатываю.

 

@laguna, Ну ведь уметь же надо?. А плотной чешуей светлый не положишь, будет фиолето-розовый, чутка перегретый, некоторые прям до серого цвета греют, потом щёткой чистят и "типа норм".

Прими на вооружение. 

post-10800-0-90346700-1539285726_thumb.jpgpost-10800-0-27402700-1539285743_thumb.jpg

Ошибка в плоскости в 1" градус.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@laguna,мне нравится как вот этот человек делает ,https://youtu.be/w2MHyBjOkskсчитаю практически идеал и стремится надо именно к таким результатам.

На мой взгляд перегрето. Не давали между проходами остыть, что в добавок мешало сварке.

Изменено пользователем Учусь
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@laguna,мне нравится как вот этот человек делает ,

https://youtu.be/w2MHyBjOksk

считаю практически идеал и стремится надо именно к таким результатам.

На мой взгляд перегрето. Не давали между проходами остыть, что в добавок мешало сварке.

Не перегретого.Провар и формирование обратного валика ОК! Один проход.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Странно, я вижу как минимум 2.

 

Согласен, на фото действительно похоже, как 2 прохода. Я ещё у сына переспросил: сколько? Но он делал всё за один проход: при мне варил следующий корпус фильтров - результат тот же  :friends:  Почему так выглядит?...

Почистим - посмотрим, как будет выглядеть  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, на фото действительно похоже, как 2 прохода. Я ещё у сына переспросил: сколько? Но он делал всё за один проход: при мне варил следующий корпус фильтров - результат тот же  :friends:  Почему так выглядит?...

Почистим - посмотрим, как будет выглядеть  B)

Там ТОЧНО не один проход, четко видна граница и геометрия первого шва. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Глобул,  +100500, видно, что рука "набита".  Ровненько, аккуратненько.  :good:   Условия позволяют...  Саша, аппарат позволяет напругу на 1-1.5В  убавить? "Дроби" очень много разной на детали, надо искать причину. Попробуй пообманывать аппарат, к примеру в настройках СО2 поставь, диаметры и т.д.  должно получиться. Сейчас вроде хорошо, но, черт, чего-то не хватает.  :good:  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, не хватает индуктивности. Пробовал корректировать длину дуги -- короче плохо и длиннее плохо. Если удлинять набрызг укрупняется, и намертво приваривается к металлу, укорачиваешь -- металл "выгорает" -- шов покрывается коричневым налётом, набрызг мелкий, но очень много.

Обманывать пробовал -- бестолку -- игра с диаметром лишь корректирует длину дуги, по настройке газа -- вабще не понятно меняется ли хоть что нибудь -- смесь, кислота переключаю -- не видно разницы.

Единственное что видимо помогает -- тупой угол атаки, но на таких длинных швах не выдерживаю.

 

Ну и делай скидку, что там набрызг с трёх проходов. С одного тоже многовато, а с трёх совсем уж картинка жуткая.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, да -- заняты. Создают товарный вид на продукции на продажу. А  это у меня ремонты -- агрохолдинг напрягает.

Я пытался фоткать те переломы которые они привозят, но на фотках ничего не понятно -- вот и фоткаю иногда просто швы -- пытаюсь спуститься до уровня форумчан с простенькими п/а. А то на селке швы -- одно расстройство.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@G_Kar, первый проход абразивом выравнивал перед вторым?

У меня такое ощущение что на второй слой проецировались неровности первого. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня такое ощущение что на второй слой проецировались неровности первого. 
 Так и есть, ни чего не выравнивал:) Я бы сказал кривизна облицовки частично компенсировалась кривизной корня)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо работает левая рука

Антон , тренировать надо и смотри что Китаец вытворяет.  :crazy:  

 

 

практически не получается непрерывно подавать присадку,а если и получается,
,присадка в основном 1,2

Возьми потолще 2,4 или 3,2 и должно пойти учение лучше . 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон , тренировать надо и смотри что Китаец вытворяет.  :crazy:  

 

 

 

 

 

 

 

 

Возьми потолще 2,4 или 3,2 и должно пойти учение лучше .

 

Тренируюсь помаленьку,после травмы вообще не мог мелкие предметы удерживать и пальцы периодически подклинивали( особенно по холоду).Сейчас получше,но все равно немного не то.А с толстой присадкой действительно начало немного получаться.)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...