Перейти к содержанию

Сварочные швы


Рекомендуемые сообщения

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20180405_122047.jpg

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20180405_122015.jpg

Св08Г2с. 1.2мм. Вертикал

Какой ток и напряжение?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexzzzz, пару рабочих моментов. 
1) Плохо после плазмы зачистили края;

2) Току поболее надо бы накинуть, судя по не защищённой стороне медленно продвигаетесь, а судя по цвету шва, толи у вас газ не очень хороший, толи нержа довольно грязная, окислы сверху присутствуют. Не горячекатаная случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и труба)Облицовку правда не фоткал)

Труба)

Тренировки на катушках? Я от РДС далек, но... при смене электрода или продолжении шва, возвращайся немного назад. Есть несплавления, а в остальном +100500.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезал стык между отводами,по высоте не выходил)А так на ферме с болгаркой слесарята не хотят лазить)А для эстэтики конечно лучше после каждого прохода зарезать!

Тренировки на катушках? Я от РДС далек, но... при смене электрода или продолжении шва, возвращайся немного назад. Есть несплавления, а в остальном +100500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тренировки на катушках? Я от РДС далек, но... при смене электрода или продолжении шва, возвращайся немного назад.

 

Тут скорее не то чтобы назад возвращаться, тут вначале просто задержаться надо и естественно предварительно болгаркой сняв лишнее мясцо. А замок один фиг так и так облагораживать. Хотя тоже крайне редко в руки беру.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20180418_234443_031.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20180418_234443_033.jpg

Вашими молитвами)

 

На первом фото в совокупности швов, проглядывается какая-то фигура... :blush:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вашими молитвами)
Вот оно!

Вот это -- оно. Теперь я этот шов буду показывать всем в разговорах о чешуе, а то чувствую некоторые считают это нереальным.

 

Горб валика завален вправо, потому что туда была направлена горелка. Она должна была стоять как биссектриса, то есть своим направлением делить угол пополам.

И рано закончил -- надо было тащить до конца.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала залепим электрод:

 

Меня конечно может кто и напинает, но вы в нижнем положении при наплавлении валиков, читай стыковых соединениях местами держите электрод под слишком острым углом, я считаю что при сварке на себя (углом назад) этот самый угол должен быть близкий к 90 градусам иначе металл сильно поднимает, излишне высокие чешуйки получаются. 

Изменено пользователем Глобул
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормозить надо на таких поворотах

Эх, в пол-девятого вечера тормоза бывает отказывают, в субботу то :)

 

И электрод разворачивать в сторону движения ( моё мнение :pardon: )

Надо будет попробовать при случае.

 

И пульса по вкусу).

Боюсь тут потребуются инженерные изыскания, в области "ресанты" :D.

 

@Учусь, я с вами согласен, но в этот раз я просто фигню спорол. Два куска проводов с байонетами, пассатижи вместо держака, струбцина вместо массы, я вместо сварщика... пол-девятого вечера, суббота, а я на работе аппараты чиню. Серьёзно, про угол мне уже говорили больше полугода тому назад, но я иногда забываю. Я ведь сжигаю по нескольку электродов, раз в несколько месяцев, опыта почти никакого.

 

В любом случае, всем спасибо за советы. Даже просто спалив несколько электродов при проверке аппарата, можно получить дельные советы.

Изменено пользователем Oswer
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...