Перейти к содержанию

Сварочные швы


Рекомендуемые сообщения

Выставляю обещанное видео. ...

Чет последнее время все видео на сайте не кажет...

или это только у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, Профильная труба не проблема. Я говорил про совсем жесть типа ремонт совка для стружки из оцинковки, или китайского офисного стула.

 

По твоему видео -- дугу длиннее, иначе так и будешь прожигать. 

 

@selco, твори вертикалы -- удивишся. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайского офисного стула.

 

 

 

 Приносили как-то подварить, там металл по ощущениям 0.3мм, гнилые глушители и то приятней варить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую.Порошок изначально не стабильно работает на малых токах и с этим ничего не поделать.

[

 

 

Не смог найти спецификацию ,на память   ф 1,0 мм. рабочий от 120 до 180 А.

.

у порошковой проволоки есть одно обязательное требование вылет электрода 18 мм.,это требуется для правильного формирования переносимого металл.


У меня ролики стояли под сталь то есть V , попробуем поставить U , металл зачищен до бела .  .

Не забивай те себе голову.Этого да же завод изготовитель заявляет что не требуется для этой проволоки специальные ролики.

post-21069-0-24442400-1504781048_thumb.jpg

post-21069-0-80071000-1504781048_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил про совсем жесть типа ремонт совка для стружки из оцинковки, или китайского офисного стула.

Это как из пушки по воробьям... :crazy:

Товарищ на патриоте (именно так) фаркоп оторвал. Бл... мы уже живем в 21 веке, а наши соотечественники из Ульяновска все еще в 20-ом топчутся и качество всего ж---а.  Боже, спаси нашу страну!!!!  (правительство на это не способно). По делу. Вырезали центральную часть, из 5-ки нарезали пластин, все подогнали, просверлили, приварили. Но как-то хреново подгоняли (я занят был другим) и пришлось сваривать как есть. При толщине металла 5мм зазоры доходили тоже до 5мм! :fool:

post-10800-0-69606200-1504802491_thumb.jpgpost-10800-0-30366100-1504802517_thumb.jpgpost-10800-0-70305900-1504802541_thumb.jpg

Обратная сторона луны...post-10800-0-68629000-1504802569_thumb.jpgpost-10800-0-83557900-1504802603_thumb.jpg

Проволока порошковая 1.2мм.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варил тут немножко алюминия, каждый день))) и вот решил  по интересоваться - вот я, стремлюсь сваривать алюминий без чешуйки (да и всё остальное) непрерывно подавая присадку. Большинство же варит маканием и получают выраженную чешуйку, кто прав? Меня учили что чем более гладкий шов, тем он лучше. Сваривать с непрерывной подачей лично мне сложнее, может я зря убиваюсь.

 

Алюминий АМг3, 4мм. 150Hz, 160A.

Зря убиваешься. Главное качество шва, а гладкий он или чешуйчатый не важно, можно и так и так халтуру сделать. Классикой считается плотный мелкочашуйчатый шов.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство же варит маканием и получают выраженную чешуйку, кто прав? Меня учили что чем более гладкий шов, тем он лучше. Сваривать с непрерывной подачей лично мне сложнее, может я зря убиваюсь.

 

Не убивайтесь и сплошной шов на Ал по прочности может уступить чешуе . Сейчас уже все производители стараются в импульсном режиме варить и ТИГ и МИГ , который уже будет создавать чешую и даже сварка роботом имеет чешую.

Вот рама мотокросс нагрузки зверские , и похоже их сейчас уже варят ПА и швы не очень на вид  , но я их столь насмотрелся и у всех есть чешуя. И если все правильно рассчитано то швы выдержат в другом лопнет при экстремальной нагрузке что и видно на фото. .

post-11842-0-46442200-1504808353_thumb.jpg post-11842-0-66645700-1504808364_thumb.jpg

P.S. У EWM да и многих других есть авто блоки ТИГ подачи проволоки , так вот у всех проволока подается прерывисто имитируется рука сварщика  и этот параметр регулируемый. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня учили что чем более гладкий шов, тем он лучше.

А чем лучше? Меня вот такому не учили и как по мне то чешуйки эстетичней, красивее. Нержу вон, все чешуйками варят и ничего)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

непрерывная подача перекрывает разбитие оксида и удаление водорода да и по высоте шов высок получается и не нужно это. Прерывисто ванна образовалась и очистилась и только после этого капля присадки и при правильной настройке оксид улетучивается и водород с ним и швы плотнее.

Валер, ну прям не убавить не прибавить :good:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Меня учили что чем более гладкий шов, тем он лучше. 

 

 

Это больше подходит, для ПА и РДС. Кто с неразрушимым дело имел тот меня поймет=)

Изменено пользователем Vovka123
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! 

 

Особенно

И не только  красивее , непрерывная подача перекрывает разбитие оксида и удаление водорода да и по высоте шов высок получается и не нужно это.

Прерывисто ванна образовалась и очистилась и только после этого капля присадки и при правильной настройке оксид улетучивается и водород с ним и швы плотнее.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1050541.JPG http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1050546.JPG

Крайне доходчиво.

Мне вот всегда казалось что добиться хорошего проплавления при непрерывной подача сложно.

Изменено пользователем Katana 1100
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katana 1100,тАварищь рассказывал, он на ГРПЗ аргонил, когда особо ответственные изделия сваривал, злая тётке из ОТК за спиной стояла (шов должен как монолит, чешуйка к чешуйке).
А нам пофигу, главное крепко, можно капать, можно в св.ванне присадку топить и сразу разглаживать (как дворник метлой) :crazy:

post-9510-0-45967700-1504811496_thumb.jpg

post-9510-0-08344300-1504811524_thumb.jpg

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как из пушки по воробьям... :crazy:

Товарищ на патриоте (именно так) фаркоп оторвал. Бл... мы уже живем в 21 веке, а наши соотечественники из Ульяновска все еще в 20-ом топчутся и качество всего ж---а.  Боже, спаси нашу страну!!!!  (правительство на это не способно). По делу. Вырезали центральную часть, из 5-ки нарезали пластин, все подогнали, просверлили, приварили. Но как-то хреново подгоняли (я занят был другим) и пришлось сваривать как есть. При толщине металла 5мм зазоры доходили тоже до 5мм! :fool:

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20170907_143810.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20170907_143847.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20170907_145237.jpg

Обратная сторона луны...http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20170907_145306.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20170907_163310.jpg

Проволока порошковая 1.2мм.

Поперек варить нельзя (вертикал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Варил тут немножко алюминия, каждый день))) и вот решил по интересоваться - вот я, стремлюсь сваривать алюминий без чешуйки (да и всё остальное) непрерывно подавая присадку.
Попробую рассказать,для обычного пользователя " чешуйки" эстетическое наслаждение,Равномерно и ровно шов "лежит", для Надзора полный ужас,И тут " Мы " разделяем где эстетика ,и где полное соответствие технологии.
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот раз я подошёл к соитию порошковой проволоки с вращателем более основательно. 

Уши зачищены добела. Благо Ssab'овское железо очищается очень легко:

Что то мне подсказывает ,что процесс пошел. :yahoo:  :yahoo:

Изменено пользователем Глобул
Избыточное цитирование
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...