Перейти к содержанию

Katana 1100

Новичок
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Katana 1100

  1. Можно ли собрать глушитель без сварки? Может и можно но я не умею. А делать разные глушители мне нравится и из нержавейки и из алюминия. Тут не будет про сварку, а только подборка результатов сварки.
  2. Приветствую. Долго я отсутствовал по семейным причинам. А машинка сильно изменилась, просто рассказать некогда было. И вот...
  3. Если Хот Род раздеть, получишь багги! Ещё не всё проварено, ещё пару труб, замеры (в который раз!) и тогда уже проварю на совсем.
  4. Это специальные соединения для выхлопных систем V-band. Прокладки там нет.
  5. Делал я тут Турбоколлектор на дрифт Чайзер. Писать, извините не буду, в видео почти всё рассказано, а писать долго. Так и на работу опоздаю))) Фотографий на самом деле очень много, эти то с трудом отобрал. Критикуйте!
  6. В наше время те, кто умные, садятся за компьютер и в умных программах проектируют автомобиль. Потом заказывают все элементы в резке-гибке, сваривают и гоняют счастливые. Ну или несчастные, это уж кто как. А как же чОрные сопли после целого дня с болгаркой? Как же всякие слова интересные, когда случайно отрезал чуть больше, чем надо и такая хорошая труба уже слишком короткая? Я-то грамоте не обучен, я сварщик простой, а посему приходится сначала делать макет такого важного элемента как передняя подвеска. Дабы получить необходимую геометрию и кинематику. А потом уже делать шаблоны из картона, заказывать резку-гибку и сваривать.
  7. Одинарные рычаги, это когда по одному рычагу на колесо. Выходит рычагов всего два. Правый и левый. А вот спереди двухрычажка. Будет. Скоро.
  8. Виноват! Разрешите доложить? Подвеска независимая на одинарных рычагах, редуктор жестко закреплён на раме, дисковая блокировка дифференциала, дисковые задние тормоза, стабилизатор.
  9. Пружины и амортизаторы на штатных места. Пружины с регулировкой высоты подвески. Все не так просто)) Передний лонжерон приварен к полке и к поперечной трубе там треугольник. На фото видно, только к трубе не приварено ещё, прихвачено только. И я бы не сказал что рама готова. Сварена только нижняя часть, основа. Будет ещё каркас.
  10. Старался выбирать фото со сваркой. Ну и себя любимого немножко))) https://www.youtube.com/watch?v=w8DDdWa4t0w&t=703s
  11. Ничего себе! После меня видать ни кто мотоциклы и не сваривал) Ну зато отчёты рядом оказались. Делаю я ещё хвост на этот моцик, осталось совсем чуть подварить, да шлифовать. Долго и упорно))
  12. Взял на себя изобретательножестяносварочные работы. Должно быть интересно. Часть первая. https://www.youtube.com/watch?v=oPpHRJ55Ons&t=2s
  13. Ага. Это точно. Металл современных авто - капец! Особенно силумин всякий. Современный вообще ни как не варится. Приходил тут товарищЪ подварить крепление дверной ручки на Х5. Я ему сразу отказал, даже пробовать не стал, ибо видали мы такие штуки уже)) А главное штучка эта отдельно не продаётся, только в сборе, стоит мешок денег! Сдаётся мне, сделано это - "по просьбам трудящихся"))) А вот притащил один дядя силуминку с мерса 1993 года. Спокойно взял и заварил. Вообще без проблем.
  14. Старые иномарки, аргоном варятся на УРА! Новые авто как не чисти нифига. Брал тут Ниву 6лет пороги заменить, по дружбе, вернул. Как не чистил, варить было Невозможно, ржа лезла отовсюду((( Смотрел кино как собирают Бентли или Роллс Ройс. Весь кузов варится роботами, но два шва (по одному с каждой стороны) варят только люди, сплошняком и TIGом. Говорят ни один робот этого сделать не может. Как быть? Правда, лично я сдох бы с тоски, варить только два шва, всю жизнь, пусть и на Бентли. Обалденно полезная штука!
  15. При газовой сварке тепловложение на много больше чем при РАДС. Да, мне вообще больше всего нравится варить Вольфрамом. Аргоном я могу положить очень тонкий шов на очень тонкий металл и не ведёт. На счет коррозии, по области гоняет мой самодельный кран (ручной), варил РАДС из чернухи. Его даже ни кто не покрасил - ржавчины так и нет. Фотки если найду выложу. Производительность, стоимость и удобство, сильно проигрывает ПА. Хорошими ПА варил, года полтора, давно, да прикольно. Но денег на хороший свободных нет, и в основном варю я алюминий. Но в планах покупка ПА стоит. Важное замечание: Китайские и отечественные авто, даже свежие РАДС не варятся! Такое впечатление что ржа у них прямо в структуре металла! Как не чисти горит-искрит и бухает))) Старые же иномарки варятся легко! Зачистил и ни каких проблем. А вед аргон, уж шибко любит чистоту. Даже слишком.
  16. Давайте тогда разберёмся. Вот я варил вентиляцию, из нержавейки 1мм. всё в стык. На той самой АЭС. Зачем? Варили бы ПА, это и быстрее и дешевле и ЗТВ меньше?
  17. Ну, не знаю. Может я варить не умею. Но почему то ответственные детали частенько варятся именно РАДС. Я вот на атомной станции варил, так что то не видел ни кого с полуавтоматами. Точно! Холмс, но как?
  18. Видео моё. И на видео собственно я. Существует мнение, что шов РАДС сохраняет пластичность в значительно большей мере чем шов любого другого из доступных видов сварки. Лично я считаю это существенным преимуществом. Я сам лично бывало сваренный вольфрамом элемент, выстукивал, тянул и шов не лопался. Тогда как шов сваренный полуавтоматом в таких же условиях лопается. Не по шву конечно, а рядом. Есть. Но фиговенький. Да я и не фанат. И не противник. Но некоторые места в дальнейшем думаю будут свариваться именно ПА. Очень радею!)) И, да, последние года четыре варю практически только РАДС. Изредка РДС. Ещё реже ПА. Ваш риск вполне себя оправдал))) Так и есть. Это семейное. У меня дед - токарь, лауреат Ленинской Премии! Если не ошибаюсь, единственный токарь получивший такую награду. А "всего то делов" его детали, замечу очень ответственные, всегда были идеальны. Да и сам я, свою трудовую деятельность начинал в космической отрасли. Ещё в СССР.
  19. Это не за деньги, это мой. Дошли руки до восстановления. https://www.youtube.com/watch?v=_SbFt1N3REw https://www.youtube.com/watch?v=Ttq1UOH6a1w
  20. "Выварил" рыбку, подарил хорошему человеку. Материал - алюминий. Интересно, реально догадаться что за рыба?
  21. У этого Мерса, ещё маленький аккумулятор, под салонным фильтром. Не знать, так и не увидишь. Но, мне то хорошо, варил в снятом виде и жестянщик сразу, гнул-стучал-жестянил.
×
×
  • Создать...