Перейти к содержанию

Сварочные швы


Рекомендуемые сообщения

 

 

Игорь,может твой расходомер не корректно работает,Швы хорошо выглядят.

Пётр , допускаю , что погрешность имеет место быть . В активе у меня два редуктора с ротаметром ( на ТИГ и ПА ) и для дополнительной коррекции имеется колбочка-ротаметр , но всё относительно. На кислородном же , который стоит на данный момент , выставил на ощупь , но уверен , что давление избыточно ( проверять было влом - быстрее этот нелеквидный баллон израсходовать ) . Ещё момент такой , что если давление на кислородном редукторе снизить чуть больше , чем стоит сейчас , то редуктор начинает некорректно работать . Не раз , кстати , замечал такую особенность на них . Допускаю, что на столь малый расход они не совсем расчитаны . А вот плевки газа существенно меньше . После праздников померяю расход и приму во внимание , заодно и здесь озвучу.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруток 4043, горловина и патрубок как бы припаял 4047 т.к патрубок Д16т, варил с педалью.

Скажите пожалуйста, с патрубком документ какой то был? Как определили именно Д16? Не подумайте ничего плохого. Спрашиваю потому, что не знаю. Подогрев использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажите пожалуйста, с патрубком документ какой то был? Как определили именно Д16? Не подумайте ничего плохого. Спрашиваю потому, что не знаю. Подогрев использовали?
Обязательно, т.к покупал официально болванки для определенных нужд из болванки и точил горловину под газелевскую пробку расширительного бочка. Подогрев не применял.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gyrza, да аргон при нем больше энергозатрат= ) и больше тепловложения с внутренними напряжениями. это я усвоил при наплавки

Изменено пользователем psi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

razer, это ваше исполнение? Почему не зарегистрировались? 

Да моё,на форуме зарегистрирован 28 Окт 2014.

Смотрю на швы аргонщиков и балдею,несколько раз пробовал научиться,но не пошло:)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...