Перейти к содержанию

Сварочные швы


Рекомендуемые сообщения

@selco,Валерий никто не думал ссориться,мы @Alex_DRUMMER?, просто прикалываемся...Варил Хелви, Лорх ради гайки "заводить" лень("смотанный" стоит),проволоку 0,6 еще не ездил. Швы Селко х 2 кладете зачетные...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Варил Хелви, Лорх ради гайки "заводить" лень("смотанный" стоит),проволоку 0,6 еще не ездил.
Я думаю что Хелви да и Аврора не хуже положет чем Меркле или Лорх , просто немного терпения и настройки аппарата , кстати мой маленький Меркле не такой уж простак и не сразу выдает что от него требуют, вот большой Меркле тот более покладистый.

Владимир как попробуешь 0,6 вот примерно на таких вещах то уже больше не чем и не захочешь их варить. 

Да к стати а вот на большой Меркле немцы забили 0,6 официально. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Японский Мастер,

Молодец. Но лучше будет если будете учиться приваривать тонкое к толстому и лучше не от рулетки брать металл.

Да и покажите свой аппаратик, пусть он будет и простенький но таковыми тоже можно чудеса творить.   

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Да, всяких задумок ещё хватает,будут и такие моменты,пробовать буду конечно.

Аппарат простой ,но приличный.Жалко не от 5А.Ну мне и так пока нормально)

post-16247-0-86688400-1449005275_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_DRUMMER, ,

Мужики не ссортесь !!!

 

Мы не ссоримся, мы дискутируем  :D

 

Три прихватки для гайки тоже не очень есть хорошо, точки получаются неболшие и как следствие не провар и отрыв заржавевших при открутки.

В моей практике это нормально, так как аппарат слабенький и каждая следующая прихватка лучше, так как металл уже разогретый.

 

Вот и я сбегал в гараж и прихватил гайку как обычно я делаю в двух местах но немного с доворотом горелки по контуру гайки. Да есть еще хитрость для гаек лучший вариант проволока диамтр 0,6мм , объясню почему  дуга кончентрирована и можно варить гайки и М5 резьбой не боясь сжечь торец, да и впивается она лучше в металл гайки и основной.

Так что под гаечки имейте проволоку 0,6мм кто то ее призерает но я люблю ей варить и она бывает кое где привосходит свою сестру в 0,8мм .

 

 

Иногда я такие же 2 прихватки делаю, если лень с трёх сторон подлазить. А насчёт 0,6 проволоки согласен, надо будет прикупить катушку, погонять. Тем более, сейчас уже силового 3-5-10 мм ничего варить не придётся, а вот кузовщина, похоже, будет в большом количестве.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, Понял,спасибо.Надо будет обмозговать.Потому что ,необходимость точно будет,заранее знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

грязь мешает, ржа? 
Ржа там едва налетом а то и вовсе нет, может обработка преобразователем ржавчины как то мешает но больше склоняюсь что плохо распознаю/чувствую ванну, как под наклоном то все ОК, шлак сам бежит назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, вольтаж/подачу/ток не отметил. Погляжу на неделе. Динамику крутил и вольтаж подстривал по ощущениям, добиваясь отсутствия брызг. Но на "нержавейке" при зажигании, пока металл холодный, ничего не помогает, мелкие капельки при старте мне кажется неизбежны. Во всяком случае по другому у меня не получилось, даже часа полтора-два экспериментов с настройками не помогли. На фото видно, в начале шва они хоть и минимальны, но присутствуют.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я пока не разу не видел золотистых швов при полувтомате

Кто-то тут кидал фотку с титаном сваренным  ПА, золотой цвет

Изменено пользователем PecToPaH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...