Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Обсуждаем Российские сварочные инверторы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#101 Бэтмэн

Бэтмэн
  • Новичок
  • Cообщений: 16

Отправлено 09 Октябрь 2014 18:39

"Раритет" в хорошем смысле слова. Так сказать традиции надежности Советского производства, хоть и дубового. Вспомните отечественные дрели своих родителей - сносу не было. Я не говорю о надежности и качестве этого Титана. Я просто сказал про внешний вид.

• 0

#102 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 09 Октябрь 2014 19:31

Почему же раритет то год 2003-2004 выпуск, покупали примерно за 15000. В комплекте сумка, и держаки с кабелями.

С годами ничего не напутали? 

мой первенец 

img222.jpg  img224.jpg

img223.jpg

И звали его не Титан ещё, и выглядел он не так

img208.jpg

Ближний аппаратик 2006-го года, и опять корпусом с вашим не схож. Дальний 2011 года, по корпусу схож, но когда УЗП перешёл на такие корпуса, я не в курсе.

DSC02444.JPG

• 2

#103 Belk

Belk
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 09 Октябрь 2014 20:20

Может и напутал документы не найти, а где дата производства на апарате имеется?

Самому интересно какой это год выпуска.

p.s. на 4-5 лет ошибся, дата выпуска моего на плате  12-4-08, а нижний текстолитовый лист то прогибается под тяжестью катушки :(

Сообщение отредактировал Belk: 09 Октябрь 2014 20:53

• 0

#104 Бэтмэн

Бэтмэн
  • Новичок

Отправлено 09 Октябрь 2014 20:47

Вопрос по клещам токовым для измерения сварочного тока. Какой моделью корректно замерять? Переписку в ютубе под роликом торуса 250 *варит нерерывно 5* увидел и это касаемо замечания

У меня есть очень большие сомнения, про 250А, тем более, что ток замерялся клещами - Victor 6056B AC/DC, они не измеряют импульсный ток.

Приведу всю переписку из ютуба, дабы не утруждать форумчан на переходы

photo.jpg

сварка 12 сент. 2014 г.
Марку клещей подскажите пожалуйста.
Ответить · 

photo.jpg

Valery 3 дня назад
+сварка  токовые клещи Victor 6056B AC/DC
Ответить · 

photo.jpg

сварка 3 дня назад
Ахах. спасибо, но этими клещами нельзя ПРАВИЛЬНО измерить ИМПУЛЬСНЫЙ ток. Нужны клещи, которыми можно измерить среднеквадратичное  напряжение и ток. True RMS (У меня такие) У меня есть большие сомнения, что Торус выдаёт даже 200А. А то, что горит пятёрка, так на Ресанте250 тоже горит пятёрка, но там всего около 200А. на полном токе, просто ВАХ так сделана.
Ответить · 

photo.jpg

Valery 3 дня назад
+сварка Спасибо. Надо обязательно проверить с True RMS. Но слов заводчан торуса, эти клещи дублировались у них на производстве проверкой "шунт+амперметр", и различий, при этом, особых, в показаниях не было.
Ответить · 

photo.jpg

сварка 3 дня назад
Я не верю таким производителям, они расскажут как в ленина стреляли, лиш бы впарить.
Ответить · 

photo.jpg

Valery 3 дня назад
+сварка ок. подождем. Надо озадачить проверкой с True RMS. будем посмотреть )) П.С. Тогда еще вопрос дилетанта. А насколько важно, сколько выплевывает на выходе ток у аппарата? Разве не показатель возможности достаточно высокой мощности аппарата, что он может варить 5-6 продолжительное время? Что показывает (доказывает) использование "корректных" клещей при проверке? Вопрос качества и надежности пока не рассматриваем.
Ответить · 

photo.jpg

сварка 3 дня назад
Для меня в этом видео, больше вопросов, чем ответов. 
Ответить · 

photo.jpg

Valery 1 день назад
+Valery какая нужна модель клещей проверкой с True RMS? 
Ответить · 

photo.jpg

Valery 1 день назад
+сварка Я хоть и ламер, но почитал про TRU RMS - это параметр формы ПЕРЕМЕННОГО тока. На выходе инвертора - постоянка. И причем тут TRU RMS? Тем более, все клещи с TRU RMS - для ПЕРЕМЕННОГО тока! И что мы измерим? http://www.kipis.ru/...ELEMENT_ID=3149

• 0

#105 Belk

Belk
  • Новичок

Отправлено 09 Октябрь 2014 21:02

Тем более, все клещи с TRU RMS - для ПЕРЕМЕННОГО тока!

Заблуждение, я себе взял клещи ac/dc

Mastech MS2108 Digital Clamp Meter True-rms

http://www.mastech.r...amp/ms2108.html

Аналог

UT208 цифровые токоизмерительные клещи переменного и постоянного тока с автоматическим выбором диапазона и режимом TRUE RMS (токовые клещи)

http://uni-t.msk.ru/...schi_uni_t.html

Сообщение отредактировал Belk: 09 Октябрь 2014 21:06

• 0

#106 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 10 Октябрь 2014 01:33

Приведу всю переписку из ютуба,

Это не вся переписка. там кое что уже удалили.

На выходе инвертора - постоянка.

Вроде переменка высокой частоты... Но это не так важно, прибором без TRUE RMS можно измерять только ток, которые не прошёл никаких преобразований.

Даже переменный ток потребления инвертора, блока питания компа и т.д. нельзя правильно измерить клещами без TRUE RMS!

Если вы решили пропиарить здесь очередной самопал с роликом про мифические 250А, то это зря.

в современном мире нас все больше окружают приборы с несинусоидальными характеристиками потребляемого тока: компьютеры, регуляторы освещения, частотные преобразователи и прочее оборудование, которое вносит импульсные искажения в форму сигнала измеряемого напряжения или тока.

И, чем больше форма сигнала отличается от синусоиды, тем больше искажаются показания обычного (не «True RMS») прибора. Например, при измерении тока потребления ШИМ — значения могут завышаться на 10%, а нагрузки в виде однофазного диодного выпрямителя – занижаться на 40%… В реальной жизни, это выражается в ситуациях, когда измерения показывают ток нагрузки 12А, а автомат на 16А постоянно «выбивает».

Как же измерить реальное значение искаженного сигнала? Тут на помощь приходят приборы класса «True RMS». В современных мультиметрах и токовых клещах используются усовершенствованные технологии определения реального эффективного значения переменного тока, не зависимо от формы его кривой. Не будем углубляться в теоретические основы и формулы – нас интересует практическая ценность. А на практике – специальные преобразователи хоть и удорожаютизмерительные приборы, но зато позволяют получать истинное значение измеряемой величины.

Сообщение отредактировал morgmail: 10 Октябрь 2014 01:36

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#107 Бэтмэн

Бэтмэн
  • Новичок

Отправлено 10 Октябрь 2014 06:51

Вроде переменка высокой частоты... Но это не так важно, прибором без TRUE RMS можно измерять только ток, которые не прошёл никаких преобразований. Даже переменный ток потребления инвертора, блока питания компа и т.д. нельзя правильно измерить клещами без TRUE RMS! Если вы решили пропиарить здесь очередной самопал с роликом про мифические 250А, то это зря.

1. Я не специалист, спорить не буду.  Информация из инета. Немного обобщения. Выкладка и обсуждение.

2. Пиарить не не собирался, просто радею за отечественного производителя. Хотя, если мы можем делать хорошую продукцию и она достойного качества, почему бы не помочь НАШИМ и не попиарить и не погордиться? Надо просто разобраться и получить достоверную информацию. Теперь уже буду разбираться. Теперь меня уже это задело. 

3. И клещи эти мне, собственно, побарабану. Согласен с мнением, что мы добиваемся, измеряя ТОЧНОЕ значение выходного тока? Для чего нужно? Важно, в данном случае, насколько комфортно работать профессиональному сварщику при работе с электродами диаметра 5-6мм и как долго без перерыва он может работать, тк это отражается на выполнение поставленной перед ним задачи в целом и на его зарплате в частности   ^_^

• 0

#108 Belk

Belk
  • Новичок

Отправлено 10 Октябрь 2014 14:40

то мы добиваемся, измеряя ТОЧНОЕ значение выходного тока?

Насколько точен дисплей амперметра инвертора, и реальный выходной ток (честность производителя)

Сообщение отредактировал Belk: 10 Октябрь 2014 14:40

• 1

#109 Бэтмэн

Бэтмэн
  • Новичок

Отправлено 10 Октябрь 2014 17:59

Хорошо. На сколько точна, так называемая

проверка "шунт+амперметр".

И можно ли довольствоваться ей в статике, для проверки реального выходного тока (честность производителя), не ловя среднеквадратичное значение тока при процессе сварки, чтобы вообще исключить эти "непонятные" клещи? Или простой амперметр (постоянка) для этого не подходит и все-равно нужны клещи?

• 0

#110 Belk

Belk
  • Новичок

Отправлено 10 Октябрь 2014 18:25

не ловя среднеквадратичное значение тока при процессе сварки

Замеры то корректные хоть с шунтом хоть с клещами будут только при сварке, производитель на экран в статике хоть погоду на Марсе нарисовать сможет.

• 0

#111 ems_mike

ems_mike
  • Участник
  • Cообщений: 36

Отправлено 12 Октябрь 2014 09:36

На закончившейся в пятницу выставке Россварка-2014 было представлена продукция всего-навсего пяти отечественных производителей инверторной сварочной техники: 

Государственный Рязанский приборный завод                            Завод сварочного оборудования "Технотрон" ООО       Научно-производственное предприятия "ФЕБ" ООО

ГРПЗ-1.jpg Технотрон-1.jpg Феб-1.jpg

Производственная компания "ТОР" ООО                                     Научно-техническая компания "Электронмаш-Систем" ООО

Торус.JPG ИНЭМ.JPG

Довольно много брендов: ЕСАБ, Линкольн, Фрониус, Меркле и т.д. Но, в основном китайцы, китайцы и еще раз китайцы

С глубоким прискорбием,

Островский М.А.

• 3

С уважением,

Островский М.А. www.ineum-ems.ru

#112 Piratwar

Piratwar
  • Участник
  • Cообщений: 299

Отправлено 12 Октябрь 2014 09:58

Почему все выставки проходят в будни?

• 0

#113 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 229

Отправлено 15 Октябрь 2014 23:41

ems_mike, вас обогнали коллеги с Рязани

Форсаж-200 АС/DC

http://grpz.ru/produ...forsag-200acdc/

феб наверно единственные кто выпускает сертефицированые сварочные постояного тока  для шахт. сам лично сталкивался с проблемой в шахте, кругом эти шахтные трансформаторы....

ems_mike, вас обогнали коллеги с Рязани

Форсаж-200 АС/DC

http://grpz.ru/produ...forsag-200acdc/

феб наверно единственные кто выпускает сертефицированые сварочные постояного тока  для шахт. сам лично сталкивался с проблемой в шахте, кругом эти шахтные трансформаторы....

http://www.feb.spb.r...ert/alrosa.pdf 

когда говорил в гоке не кто не слушал  :wacko:  и самое главное не отметили то что аппарат постоянного тока!!!!!!!!! 

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#114 ems_mike

ems_mike
  • Участник
  • Cообщений: 36

Отправлено 16 Октябрь 2014 19:22

Еще бы не обогнать. Как может коллектив из 6 человек, у которых сварка - это хобби, а основное занятие - разработка источников питания для ЭВМ с ВП, конкурировать с заводом?

С уважением,

Островский М.А.

Сообщение отредактировал ems_mike: 16 Октябрь 2014 19:22

• 1

С уважением,

Островский М.А. www.ineum-ems.ru

#115 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 29 Октябрь 2014 23:48

А вот и Вам ответное фото с моего мобильника. 

Приятно было пообщаться и попробовать в деле ИНЕМ 200.

Скоро новая выставка - http://www.mitexpo.ru/about/uch.php

Мы будем участвовать. Всех приглашаю к нам на стенд. Будет немного анонсированных новинок. 

Было бы ещё больше , но малость опаздываем. На неделю, полторы.

С ув. Алексей!

ems_mike, вас обогнали коллеги с Рязани Форсаж-200 АС/DC http://grpz.ru/produ...forsag-200acdc/

Ну, его пока ещё не выпускают серийно. И я указал им на ряд недоработок, которые, я надеюсь, они скоро исправят.

Тогда вполне приличный аппарат станет. Хотя по сварке он мне и такой понравился. Ещё только не нравятся мелкие разъёмы для горелки - СКР-25. Трудно такие горелки будет найти на смену. 

Прикрепленные изображения

• 11 (1).jpg

• 0

#116 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 363

Отправлено 30 Октябрь 2014 06:19

tehsvar,реально такой вес получился 9,5 кг.?
  • 0

#117 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 30 Октябрь 2014 08:47

Это без горелки. Ну и ПВ тоже невысокое. Да и пока он только проходит обкатку. Как дальше пойдёт - пока неизвестно.

А вес реальный. Молодцы!

• 0

#118 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 363

Отправлено 30 Октябрь 2014 09:02

tehsvar,ПВ на 140А- 100%,вполне достойный результат при таком весе.
  • 0

#119 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 777

Отправлено 30 Октябрь 2014 17:47

А кто с продукцией этого завода сталкивался?

• 0

#120 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 229

Отправлено 23 Ноябрь 2014 00:40

Увидел плазморезы Сибирь и вспомнил ПУРМ (те не мелочились от 40-100 мм).

Еще два производителя, а то ветка затихла=) кстати посмотрев паспорта 70 и 120 увидел разницу только в вольтаже... Пурм70 у него 70В дуги а Сибири 70 130В плюс у сибири фильтра съемные. 

Сообщение отредактировал psi: 23 Ноябрь 2014 01:09

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master