Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Обсуждаем Российские сварочные инверторы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#41 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 229

Отправлено 25 Сентябрь 2014 08:31

Торус 200с в действии=) таскали прям за кабеля=) Fronius так таскать не будете=)

Прикрепленные изображения

• DSC_02471.JPG

Сообщение отредактировал Илария: 26 Сентябрь 2014 08:40

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#42 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 25 Сентябрь 2014 09:39

торус 200с в действии=) тоскали прям за кабеля=)
Скорее всего не своё не жалко)). 
  • 4

#43 psi

psi
  • Участник

Отправлено 25 Сентябрь 2014 09:59

Миротворец, это конкретно свой, главный кормилец ММА=) 

• 0

#44 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 25 Сентябрь 2014 11:39

psi,Тогда у меня просто нет слов. Я не любитель "вылизывать" аппараты,  но такие действия с аппаратом, порой не совместимы с жизнью)).

• 2

#45 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 363

Отправлено 25 Сентябрь 2014 12:20

psi,а с какой целью их вообще за кабеля таскать?Еще и хвастаться этим,это какой то показатель?Посмотрите как линкольн на заводе тестируют-вот это показатель,попробуйте и свой так же,тогда можно и похвастаться.
  • 0

#46 psi

psi
  • Участник

Отправлено 25 Сентябрь 2014 15:15

Георгий 11, когда бежишь в доль забора и прихватываешь кучу уколков+) 

• 0

#47 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 363

Отправлено 25 Сентябрь 2014 15:17

psi,кабеля удлинять не пробовали)?
  • 0

#48 psi

psi
  • Участник

Отправлено 25 Сентябрь 2014 15:37

Там они по 5 метров. Все равно неудобно, хотел сделать его короткие по 70 см. его как рюкзак, ну только силовой кабель будет длинный и крутилку бы еще вывести под держак, вообще бы огонь=) 

Сообщение отредактировал Илария: 26 Сентябрь 2014 08:41

• 0

#49 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 25 Сентябрь 2014 16:00

А вот что попадает мне сегодня, это китай
Обоснуйте пожалуйста, только конкретно и по существу.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#50 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 25 Сентябрь 2014 18:01

Я хотел сказать, что РУССКОГО нет ни в одном аппарате. Начинка вся импортная

А что Вы хотели?

У нас производство мелкосхем за счёт только одного отопления зимой выше уже в 2 раза. Плюс бюрократия.

Пусть Китай и лепит. Главное, что бы качество было. А вот уже как применить... тут ум так же нужен. Причём весьма много наших людей разрабатывают компоненты в крупнейших фирмах "Силиконовой долины" и других электронных корпораций. 

На оборонку мы выпускаем компоненты. А на ширпотреб они весьма дороги. Вот и весь сказ. 

• 0

#51 psi

psi
  • Участник

Отправлено 26 Сентябрь 2014 08:02

Если так судить, то почти 75% процентов производства мира зависит от российский недр, которые идут на производство и энергетику=) (даже тот самый китай не потянет) 

• 0

#52 alekseyka77

alekseyka77
  • Участник
  • Cообщений: 161

Отправлено 26 Сентябрь 2014 09:09

А вот тут интересна постановка вопроса: если для производства используют электронные компоненты иностранного пр-ва- это одно, а если готовые платы- то другое...

Хотелось-бы уточнить...

• 0

#53 Trag090

Trag090
  • Участник
  • Cообщений: 284

Отправлено 26 Сентябрь 2014 09:23

А что платы? Их проще и дешевле заказать серией на Тайване или в Малайзии, чем изготавливать самим. 

Сообщение отредактировал Trag090: 26 Сентябрь 2014 09:23

• 0
Я уйду из зоопарка

#54 ems_mike

ems_mike
  • Участник
  • Cообщений: 36

Отправлено 26 Сентябрь 2014 10:44

Предлагаю в этой теме обсуждать инверторы ТОЛЬКО  Российского производства.

Свароги, Кедры, Зубры, Авроры, Мастера и прочие "Российские аппараты" прошу не выкладывать.

Из Российских знаю Форсаж, Неон, Феб, Линкор, Дон и Торус .Возможно есть другие, пишите.

Отечественный инвертор ИНЭМ-200T.  Характеристики и функциональность - на сайте. Отзывы пользователей - на форумах Chipmaker.ru, Mastercity.ru, Forumhouse.ru и здесь:

http://websvarka.ru/...c=1880&p=113119

Комплектация: 90% - западные бренды США, Германия

• 2

С уважением,

Островский М.А. www.ineum-ems.ru

#55 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 417

Отправлено 26 Сентябрь 2014 12:58

Для всех и всем, кого интересует обоснование.

По линии жизни я занимаюсь ремонтом электроники. И судьба закинула в сварку. Проходит через мои руки не мало оборудования и конено различных брендов. 

По схемотехнике и реализации сборки, только вскрыв аппарат можно сразу сказать что это такое, т.е. кто это делал или чей это клон.

По существу.

Первые модели Форсажа это наша родная сборка. А вот далее это уже китай. ТОР - силовая часть наша, а вот вспомогаловка китайская (т.е. вспомогательный блок питания не интегрирован на нашу плату, а полностью взят покупным в китае). Так что считать ИНВЕРТОР РОССИЙСКОЙ СБОРКИ?

Пока еще ни кто не обогнал горелку ТИГ АГНИ. Вот тут это НАШЕ!!!! А вот остальное - ИЗВИНИТЕ! 

Честно, НЕОН не попадался. Поэтому об этом сказать ни чего пока не могу.

Фотографии ТОР начинки уже стер. Фото первого форсажа давно удалено. А вот если сделать фото нынешнего, то могу. И это явно не наше. Если докажете обратное, то это будет замечательно и я буду еще больше гордиться нашей страной. SMD сборку наши не делают. А плата собрана на SMD элементах и по качеству это не в ручную припаяно. Нужен специализированный станок, а еще оборудование для травления плат, покраски, нанесения обозначений. Этого я не видел у наших. А лачить покупную плату - обычный краскопульт. 

У итальянов я видел завод по производству как плат так и SMD наполнения. А вот лаили обычным краскопультом :). Я уржался тогда, да еще и на улице все красили. И не нужно самому ездить по заводам, достаточно видео или фото доказательства. Рожу на фоне станка можно оценить - итальяно, китаяно или русич!

Т.е. для оценки сборки нужно не наружнюю надпись читать "Рязанский приборный завод" и т.п., а внутренности смотреть, фото- видео.

А что Вы хотели?

У нас производство мелкосхем за счёт только одного отопления зимой выше уже в 2 раза. Плюс бюрократия.

Пусть Китай и лепит. Главное, что бы качество было. А вот уже как применить... тут ум так же нужен. Причём весьма много наших людей разрабатывают компоненты в крупнейших фирмах "Силиконовой долины" и других электронных корпораций. 

На оборонку мы выпускаем компоненты. А на ширпотреб они весьма дороги. Вот и весь сказ. 

Именно. г. Зеленоград давно ни чего не производит. А раньше свои процессоры лепили. Все загубили :(

А я хочу НАШИ выпрямители, микросхемы, процессоры и т.п. ВОТЭТО НАША РАША!!! Пусть на импортном станке или линии, но из нашего сырья и наши микросхемы - БЛИН, НУ КОГДА ЖЕ ЭТО БУДЕТ?!

Сообщение отредактировал copich: 26 Сентябрь 2014 12:59

• 3

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#56 Trag090

Trag090
  • Участник
  • Cообщений: 284

Отправлено 26 Сентябрь 2014 13:06

SMD сборку наши не делают.

Делают, когда это нужно ) Лично знаю таких людей.

Но типовые вещи все равно проще полностью там изготовленые применять. 

• 0
Я уйду из зоопарка

#57 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 26 Сентябрь 2014 13:23

Т.е. для оценки сборки нужно не наружнюю надпись читать "Рязанский приборный завод" и т.п., а внутренности смотреть, фото- видео.

У меня есть два Форсажа 160 и 180, фото и видео, найдёте в интернете. copich, надо быть идиотом, что бы утверждать, что на военном заводе, нет ни лака на станков по монтажу смд.

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#58 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 26 Сентябрь 2014 13:33

Делают, когда это нужно ) Лично знаю таких людей.

Но типовые вещи все равно проще полностью там изготовленые применять. 

Лично я сам делаю и травлю платы :) Я говорю про массовость и самостоятельно. Т.е. куплено оборудование, установлено в России и на нем делают собственные платы и сами распаивают. Если производство то производство. А то как снегоходы и скутеры СТЕЛС, все импортное, только рама наша и отверточная сборка. Лично мое, это: взял стеклотекстолит, нарисовал, протравил, сам программу написал, взял PIC или другой доступный чип и сварганил. А корпус изготовить и скрутить каждый может. 

• 0

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#59 alekseyka77

alekseyka77
  • Участник
  • Cообщений: 161

Отправлено 26 Сентябрь 2014 13:36

А что платы...

Имелось в виду, даже не производство плат, а, допустим, в "Форсаже" плата от "Ресанта"...

• 0

#60 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 26 Сентябрь 2014 13:38

У меня есть два Форсажа 160 и 180, фото и видео, найдёте в интернете. copich, надо быть идиотом, что бы утверждать, что на военном заводе, нет ни лака на станков по монтажу смд.

Может и идиот НО!!!!

Это одно из ответвлений завода. А следовательно на тех станках (если они есть) ни кто не даст изготавливать бытовуху. 

Лично в г. Королев, видел как элементы для ракет изготавливают руками, т.е. титановые изделия подпиливют напильником. А то что изготавливается, то станки с 50-х годов. Так что тут я не спорю, а утверждаю то что видел. Пока еще не шизанулся, т.е. глазам верю. Единственное во что заводы вложились - токарно-фрезерные станки с ЧПУ. А остальное пока на плачевном состоянии. Да же военка.

А про лак я написал, что достаточно обычного краскопульта, чтобы пролачить. Следовательно я не говорил, что лака у нас нет.

Сообщение отредактировал copich: 26 Сентябрь 2014 13:40

• 2