Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Обсуждаем Российские сварочные инверторы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#1 Бэтмэн

Бэтмэн
  • Новичок
  • Cообщений: 16

Отправлено 12 Сентябрь 2014 16:20

Предлагаю в этой теме обсуждать инверторы ТОЛЬКО  Российского производства.

Свароги, Кедры, Зубры, Авроры, Мастера и прочие "Российские аппараты" прошу не выкладывать.

Из Российских знаю Форсаж, Неон, Феб, Линкор, Дон и Торус .Возможно есть другие, пишите.

Имею сварочный инвертор Торус 255.  Пользуюсь недолго.Первое впечатление 

Достоинства :

-Мощный , ПВ 100% на токе 225 А ,можно варить 5-кой не выключаясь

-Лёгкий, вес 5.7 кг, маленькие габариты, можно варить с плеча.

-варит мягко

-Индикация, не совсем нужна но удобно

-Добротный сетевой провод,толстый, походу 4 квадрата

Недостатки:

-Комплект без проводов и кейса и сетевой вилки

-ручка аппарата только ременная

-постоянно работает вентилятор

-жёсткая сварка на 6-ке с большим разбрызгиванием чем хотелось

-куцая ручка регулировки тока, в перчатках не очень удобно регулировать

• 0

#2 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 12 Сентябрь 2014 16:28

-Мощный , ПВ 100% на токе 225 А ,можно варить 5-кой не выключаясь

Снимите видео.

• 3
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#3 Бэтмэн

Бэтмэн
  • Новичок

Отправлено 12 Сентябрь 2014 16:36

На видео видно тупо сжигается 5-ка, сработала защита на 8-м электроде.

Если просто варить 5-кой, то не отключается.

• 0

#4 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 12 Сентябрь 2014 16:58

Бэтмэн, Спасибо, посмотрел, а что за клещи, точную марку можно узнать?

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#5 Бэтмэн

Бэтмэн
  • Новичок

Отправлено 12 Сентябрь 2014 17:32

Не знаю. Это просто ролик с ю-туба.

Сообщение отредактировал Илария: 12 Сентябрь 2014 18:07

• 0

#6 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 12 Сентябрь 2014 17:37

Давайте расставим все точки над Ё! Рассматриваем Российские бренды или аппараты которые разработаны и собраны в России?

• 0

#7 Бэтмэн

Бэтмэн
  • Новичок

Отправлено 12 Сентябрь 2014 17:38

Разработанные и собранные в России.

Сообщение отредактировал Илария: 12 Сентябрь 2014 18:07

• 0

#8 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 12 Сентябрь 2014 19:34

Плотно работаю полуавтоматом "Неон", 200-амперный однофазник. Где то на форуме писал уже о нём. На слабой сети капризничает, но варит и цифровой индикации нет. В остальном ощущения самые положительные, много работал им проволокой ф 1,2 мм- отлично, проволокой 0,8 мм варит тоже замечательно. Вообще по ощущениям это российский танк или АК-47 :) При холодине в -30 ни разу не подвёл, баллон с углекислотой в помещение пришлось заносить, а на аппарат нареканий ноль.
В режиме РДС дуга на разрыв длинновата, я покороче люблю, а в остальном по ощущениям очень неплохо варит и рутиловыми и основными. Приятней чем РДС-ники Брима или Сварог показался.

Сообщение отредактировал ARGONIUS: 12 Сентябрь 2014 19:35

• 3

#9 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 228

Отправлено 12 Сентябрь 2014 21:35

Лучше тогда торус 200с. 255 выбивает 16 амперный автомат. у самого 200, неубиваемая машина у меня кабеля на нем паяны.  Как то варили полуприцепы  мазов. Мороз был, так я его так таскал за держак прям=) он как снегоуборочная машина через себя снег пулял, а смотрелось как будто вертолет садить=) доволен очень только вот цифровой индикации нет, просадку не сильно переносит...  

• 1

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#10 Алексашка

Алексашка
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 13 Сентябрь 2014 08:29

Если нужна индикация на 200-том, то надо брать с наксом, там есть, на косарь стоит дороже. А так да, Торус телега неубиваемая, как Уазик :good:

#11 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 359

Отправлено 13 Сентябрь 2014 09:26

Меня смущает вот эта запись:Продажа сварочных аппаратов ТОРУС-200 идет успешно, благодаря тому, что получение качественных сварочных швов при работе этим аппаратом не требует от сварщика высокой квалификации.
  • 5

#12 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 359

Отправлено 13 Сентябрь 2014 09:46

ARGONIUS,хотел бы узнать по неону,интересует как дуга повторно зажигается,антизалипание там присутствует?Имеется ввиду РДС.
  • 0

#13 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 13 Сентябрь 2014 09:54

Георгий 11, лично для меня дуга не совсем комфортная, тянется чуть ли не на 25-30 мм. В отрыв варить не оч.удобно. На рутиле зажигается без проблем, с основными не так конечно. Антизалипайки не заметил. Да он аппарат не особо навороченый, его конёк-надёжность и мощь.
  • 1

#14 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Сентябрь 2014 10:50

Разработанные и собранные в России.
Как Вы это проверяете?

#15 MityMouse

MityMouse
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 15 Сентябрь 2014 10:18

А теперь самый главный вопрос: где в России делают силовые транзисторы для инверторов? Может я конечно и не прав, но не слышал, чтоб хоть один из так называемых Российских аппаратов не имел китайских потрохов. Поправьте если я не прав.

• 2

#16 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 15 Сентябрь 2014 11:12

чтоб хоть один из так называемых Российских аппаратов не имел китайских потрохов. Поправьте если я не прав.

Я в мировом масштабе производства сварочного оборудования имею те же сомнения (китайские потроха).

• 0

#17 Бэтмэн

Бэтмэн
  • Новичок

Отправлено 15 Сентябрь 2014 17:02

Лучше тогда торус 200с. 255 выбивает 16 амперный автомат. у самого 200, неубиваемая машина

Если на 255 варить больше трешки, то конечно,  будет выбивать :) Это зависит от выбранного сварочного тока. Не ставь ток больше 120А и все будет в поряде

Если нужна индикация на 200-том, то надо брать с наксом, там есть, на косарь стоит дороже.

На 200 наксе индикации вроде нет... Это тот же  Торус 200, просто сертифицированный

• 0

#18 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 228

Отправлено 15 Сентябрь 2014 17:13

Если на 255 варить больше трешки, то конечно,  будет выбивать :) Это зависит от выбранного сварочного тока. Не ставь ток больше 120А и все будет в поряде

На 200 наксе индикации вроде нет... Это тот же  Торус 200, просто сертифицированный

120 для четверки много если по уму

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#19 Бэтмэн

Бэтмэн
  • Новичок

Отправлено 15 Сентябрь 2014 17:26

Как Вы это проверяете?

Ну не знаю, в паспорте или на коробке, на аппарате должно быть написано "Сделано в России". Если сделано в России написано, а сделано в другом месте, то это уже подсудно, не многие на это решатся... Ну как еще, не знаю. Если это делают в России, то должно быть производство, компетентные ответы на вопросы от производителя. Просто знаю, позвонить некоторым "производителям" сварки, ответа толком не получишь и связать с производственниками или технологами не скажут. Вот за Форсаж, Торус и Неон уверен, сделано у нас. 

• 0

#20 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 625

Отправлено 15 Сентябрь 2014 17:46

аппарат не особо навороченый, его конёк-надёжность и мощь.

То же могу сказать и про свой Неон-201. пользуюсь им уже более 8 лет. Жив и не ремонтировался ни разу (по электронике). Перебитый силовой кабель и сгоревшие вилки оного-не в счёт. Индикатор показывает реальный ток дуги и реальное напряжение дуги. С рутиловыми электродами работает очень хорошо. К работе с основными электродами надо привыкать. Антистика и хотстарта нету. 

Второй сварочник отечественного производства-Форсаж-200М. Этот-куда более навороченный, по сравнению с Неоном.Ток регулируется не потенциометром, а энкодером. Индикатор показывает не только фактический ток дуги, но и предустановочный. Хотстарт-отключаемый. Антистик-отличный (сбрасывает ток до нуля). Вентилятор включается по показаниям термодатчика. В качестве опции к аппарату идёт ПДУ. Оченно удобная штука, если приходится варить многопроходные швы в различных пространственных положениях, либо работать на лесах, вдали от аппарата. Из "минусов"-неотключаемый БСН. Хотя, знающие люди просветили меня, как сделать его отключаемым. Но, всё руки не доходят... :pardon:

И Неон и Форсаж могут продолжительное время работать на токах 140-150 А. Отлично уживаются с электрогенераторами мощностью 6 кВт и выше.

• 4