Перейти к содержанию

Рождённые в СССР


Рекомендуемые сообщения

 

 

selco Себя не обманываете?
 

На счет чего не обманываю , на счет советской власти ? , да черт ее знает но мне она то есть СССР не чего плохого не сделал , да дед по матеренной линии сидел 5ток лет за анекдот про Сталина , но опосля говорил сам виноват надо знать где рассказывать было и кому .

Вот вспоминаю немец (ФРГ) в Щелково в начале 90х колбасный заводик открыл , да платил и наши работали и немцы в основном из ГДР , так вот последние очень сожалели что потеряли Родину и говорили лучше они жили в ней чем сейчас в объединенной Германии , да и на нас то есть на СССР  обижались что сдали их капиталистам .    

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,Вы не поняли смысла моих слов,как и наверное все тут.Только ощутив костлявую за спиной,можно почувствовать всю полноту жизни.Только поняв,что вот прям сейчас ты мог сдохнуть,можно научиться ценить жизнь.И т.д.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не наше. Наше, это помирать собирайся, а рожь сей. Что толку думать о том, что от тебя не зависит? Ведь действительно, естественное течение событий. Лично я думаю о том, как сегодняшний день прожить хорошо, а завтрашний - ещё лучше. "Эх, пить будем, гулять будем! А смерть придёт - помирать будем." из какой то старой песни слова.

Это чье не наше???/ Может это Ваше? И более ничье???? Все в этой жизни зависит только от нас. нет естественного течения событий, есть человек неподвижно плывущий по течению. А ,что сделал для того ,что-бы завтрашний день был лучше?  Простил врагов???  С добром отнесся к ЖИЗНИ????? Хоть раз попросил прощения у ней и чтоб она тебя простила?????? А не придет вдруг смерть ,не нужен будеш ей??? И что валяться будеш в одиночестве ,недвижимый и в кале и ссанье????? а если это продолжаться будет годами , такой вариант не исключали??????

 

@SergDemin,Вы не поняли смысла моих слов,как и наверное все тут.Только ощутив костлявую за спиной,можно почувствовать всю полноту жизни.Только поняв,что вот прям сейчас ты мог сдохнуть,можно научиться ценить жизнь.И т.д.

Какой?? ,Разрушенным проснуться утром в 40 лет????? Вот это полнота......

Я в 47 встал на такой границе ,однажды даже чуточку ее переступив  ....  щас 63 .......работаю ,есть очень серьезный бизнес......курю ,пью пиво каждый день и молодаек  уж не пропускаю...........И с радостью встречаю солнце и полным сил.......

Изменено пользователем aleksein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksein,Смысл- проснуться.Остальное все вторично.И четко понимать,шо мог и не проснуться.И понимать ,шо это хорошо.Вот в сущности и все.Про серьезный бизнес и молодок,у кого это действительно есть,тот в интернетиках об этом не строчит.Да и в целом не имею не малейшего желания общаться с просветленными великовозрастными магами- самоучками,познавшим жизнь и гуру во всех житейских делах.Мне такого добра и в реальной жизни по горло хватает.Всего хорошего,досвидули.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Только поняв,что вот прям сейчас ты мог сдохнуть,можно научиться ценить жизнь.И т.д.

 

 

Антон , да поняли !!!

Вот  Павка Корчагин думаю о сим и говорит тоже , у самурая думаю перебор в думах , да ладно все мы из СССР .

post-11842-0-34517600-1640377402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селко,Селко.......Перечитайте еще раз........У Корчагина стимулом была идея,ради которой нужно все пройти и не щадить себя.....,Мы что смертники????

Желать простого человеческого счастья, куда-то сьездить,не думать о завтрашнем дне, не думая открыть холодильник и взять продукты, сходить в больницу к адекватным врачам...

Вот это было в СССР..... увы уж не увидим.......

Вот фото моего документа  ...... Электрик 6-го разряда.....Годиков сколько было????Директор комбината с 3.500 человек получал 550 руб......

давеча ,читаю обьявление на остановке..... ТЕХНОЛИТ.    разнорабочий-от 27000......Сварщик -30000. Электрик-35-40000.......... 

Это норма..... Вот и куда пойдут выпускники Вятского техникума????

В то время, я закончил Московский Радиотехнический Институт и следом Саратовский университет...........Тяжеловато было,но отучился  достойно......

Это с двумя детьми и отсутствием посторонней помощи..........

post-27846-0-00105200-1640378897_thumb.jpg

Изменено пользователем aleksein
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksein

Ну а я с железками всю жизнь .

Вот где то в ПК есть фото трудовой но быстро не отыщу и как отыщу покажу все .

 

 

.У Корчагина стимулом была идея,ради которой нужно все пройти и не щадить себя.....,Мы что смертники????

 

Ну конечно не смертники, просто мы родились не в то время ,,, ну а если бы в то и тогда черт его знает может как и Павка ??? .

Ну а идея она должна всегда присутствовать при мне или тебе или при ком либо ещё ,,,, без "идеи" скучно да и жизнь будет не к чемная , и "смерть" таких высматривает и это для нее легкая добыча, вот пришли к власти люди без идеи и СССР погубили. .

ЗЫ , вот мой дом родной в люльке качали , конечно уже обновленный и уже не наш .

post-11842-0-85379700-1640381265_thumb.jpg post-11842-0-00254700-1640381301_thumb.jpg

post-11842-0-29383300-1640381632_thumb.jpg

А вот этот дяди Коли соседа , у него мотик Москва был и катал нас , да я у него и просиживал днями изучал ДВС и все остальное железо . Пенек видите , липа она росла и была большая когда мне 3 года было , сказали что вот только как год ее спилили , жаль.

post-11842-0-67694300-1640381435_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если идея-благополучие семьи, дети, от присутствия которых радость,здоровье и благополучие??? Не целый мир обнять (всех попуасов и китайцев),а самому счастливым быть......Не нравится сия идея??????Аль вам талибы ближе и сирийцы????? Чем милая под боком и детвора?????

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если идея-благополучие семьи, дети, от присутствия которых радость,здоровье и благополучие??? Не целый мир обнять (всех попуасов и китайцев),а самому счастливым быть......Не нравится сия идея??????Аль вам талибы ближе и сирийцы????? Чем милая под боком и детвора?????

 

Ну конечно и сие главное , но дети вырастают и уходят и внуки так же , правду мои пока с нами живут .

Но есть идеи думаю поглобальнее , вот Петр1 окно в европу пробил , Ермак Урал и т.д. 

Англичане создали империю и какие то перед сим идеи их толкали в океан поплавать и тогда это было опаснее .

В общем наверное каждому предписано с выше чем он будет занят в сей жизни .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,Вы не поняли смысла моих слов,как и наверное все тут.Только ощутив костлявую за спиной,можно почувствовать всю полноту жизни.Только поняв,что вот прям сейчас ты мог сдохнуть,можно научиться ценить жизнь.И т.д.

Ну, не знаю, насколько это обязательно. Я как то и без этого знакомства с костлявой ценю. Вот Валера привёл монолог Павки Корчагина в пример. Если убрать революционную романтику, то по сути все верно. Я всегда торопился жить, всегда было ощущение, что могу чего либо не успеть. Наверное это опасение мне от отца досталось, он не успел. Прожил только 50,военная контузия сказалась. Кстати, наверное умение ценить жизнь от их поколения и досталось, от поколения фронтовиков. Они то с костлявой каждый день под руку ходили. Вот и любили жизнь, ценили каждый день. Те, кто выжил.

Вроде главное успел, дети выросли. Осталось неглавное, последнюю комнату отремонтировать. И та уже почти готова. А дальше, просто жить, смакуя каждый день. Вкусно жить. Без напряга.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Корчагина стимулом была идея,ради которой нужно все пройти и не щадить себя.....,Мы что смертники????

 

Это не смертники, это фанатики. Нужно вложить идею в мозг, приправить патриотизмом и направить человека. Страшная сила. С образованным человеком это сложно сделать. Власть уже не стесняясь нам об этом говорит, самый смак на 1:30 - 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sherwood

Да греф сам еще тот аферист. 

 

 

Нужно вложить идею в мозг, приправить патриотизмом и направить человека
 

Вот сегодня была передача не помню по какому каналу ТВ про Фиделя , так вот безграмотен и т.д. и т.п. , но сумел не только перевернуть жизнь Кубы но и сделал ее лучше и вот при нем 98% кубинцев имели образование .

Покушались на него 600раз примерно и истрачено немеренное число мильонов зеленых , но во преки всему он прожил долгую и продуктивную жизнь и вот как то его к фанатиком причислять не хочеться .

https://biographe.ru/politiki/fidel-kastro/ 

Кстати он запретил ставить себе памятники и называть его именем улицы , да и на могиле просто написано Фидель . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот сегодня была передача не помню по какому каналу ТВ про Фиделя , так вот безграмотен и т.д. и т.п. , но сумел не только перевернуть жизнь Кубы но и сделал ее лучше и вот при нем 98% кубинцев имели образование . Покушались на него 600раз примерно и истрачено немеренное число мильонов зеленых , но во преки всему он прожил долгую и продуктивную жизнь и вот как то его к фанатиком причислять не хочеться .

 

Валер, мы с тобой вредил сможем узнать истину зачем и по какой воли все там было сделано и кем. Думаю ты согласишься, что к власти простые люди из толпы не приходят и государством управляет ни один человек и даже возможно что тот кто у власти пляшет под дудку других, кто вообще не из этой страны. Информации поступает очень много и одна противоречит другой, единственную правду знал только сам Фидель и его ставленники, которые вряд ли раскроют правду. Мы можем только делать предположения на основе фактов. Факт такой, что это соц страна и она расположена рядом с Америкой с которой была холодная война, хороший плацдарм для ракет, прям под носом, не правда ли? Думаю имея такой факт не трудно предположить кто ставил его, кто вкладывал идею, кто финансировал и т.д. Америка стремится развалить Россию, слишком большая и подойти ближе к границам. Думаю не трудно понять зачем Горбач развалил в Германии стену и под чью он дудку плясал. Отдать в центре Европы такой важный для России плацдарм, это не идиот, к власти таких не пустят.

Если ты (не лично ты) президент какой ни будь маленькой страны в которой нет полезных ископаемых, которая не расположена стратегически важно между супер держав и не имеешь ядерного оружия, то и дела до тебя ни кому не будет, копались там в своем болоте и не высовывайся. Какую политику ты у себя пропагандируешь, хоть геноцид, внимание ни кто не обратит.

Сколько зарекался не писать про политику, не стоит она нашего потраченного времени, не стоит. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.У Корчагина стимулом была идея,ради которой нужно все пройти и не щадить себя.....
... на этом Советские люди в  войну победили и страну из разрухи подняли , а вот куда привели  , это уже не их вина .П.С. к примеру тонна цемента поставляемая из Союза во Вьетнам вьетнамцам обходилась дешевле их тонны песка. Можно сказать это песчинка из списка помощи друзьям .
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kak-peredaetsya-vetryanka-8.jpg

Помниться лечили мы детишек от ветрянки зелёнкой. Ну и ладно -вылечили както.. Берёшь тампон и мажешь его болячки, не помню летальных случаев. 


@Точмаш 23, В семидесятых годах у нас дома была собачка "Булька", так её на моих глаза переехала "Хлебовозка" газ 53. Я по потолку пешком летал. А ишо дурак из рогатки подсстрелил ворообушка. Он у меня на руках умирал- клювик открывалзакрывал и умер. Как говорил в том фильме "Птичку жалко". Смех смехом а она кверху мехом . Детские периживания от 75 года если что. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигарета бар?.. Ек. Так мы и служили.русские, татары, и хохлы, буряты, киргизы. В друзьях на ОК остался один казах Серик- с батальона связи. Где то в Казахстане сей час шурует. Киргизы обычно были в поварах на кухне. Помню нашего "Манап", да не чего так варил на батальон, но вечером "толчёнку" с мукой замешивал, потому как , по ночам картоху жарят для вся ческих стариков (старослужащих). Картохи не хватало, а шо делать?..

-------------------

г. Белогорск 86г. Батальон связи.

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,Хрена се... Котлет.. котлеты были положены по праздничным дням, всякие 1мая, 23февраля и т.д. Кучеряво жили товарищи.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кучеряво жили товарищи.
... как товарищ иногда шутил : у нас в Майкопе в голодные годы , когда не хватало хлеба , масло мазали сразу на колбасу  :crazy: .
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сигарета бар?.. Ек.
Я в Семипалатинске служил,в Казахстане в ВВС.Солдаты из средней азии всё не могли понять почему у главного маршала авиации такая нехорошая фамилия-Кутахов.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...