Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Рождённые в СССР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#481 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 333

Отправлено 08 Сентябрь 2017 22:29

ничего под мелкашку не подошло))), н

Про Мелкашку. Андрюха-друг. Вставлял патрон в трубку 5,6, так как мы все работали  ЗЛк и молотил молотком по капсюлю. И даже пробил дыру возле портрета папаши.

• 2

#482 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 08 Сентябрь 2017 22:36

Про Мелкашку.

Сосед был военком. Мелкашка в свободном доступе в кладовке. С его сынишкой после школы частенько из форточки по замкам на сараях из форточки стреляли...Бабка-соседка пресекла "тренировки"))), оба отхватили и по первое и по второе число...

#483 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 09 Сентябрь 2017 04:01

штурман 001 , У отца в диване рсакладном, дома ТОЗ-8 (я думал трёхлинейка). Патроны серые и золотистые 5.6мм. повыше- все помнят "загашники" в хрущевках. А ишо  у папы были обоймы от карабинаСКС, на планках по 10 шт. боеготовые. Рассматривал. Батя охотник был, и было у него ружжо ИЖ-12.

Сообщение отредактировал Менгон: 09 Сентябрь 2017 04:02

• 1

#484 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 021

Отправлено 09 Сентябрь 2017 05:26

А мы так патрон в детстве напильником

А у нас в части два парня патрон направили пулей от себя и нагрели зажигалкой -- лишились морды лица оба. Хорошо в Осетии хирург нашёлся который им пластику сделал, а то так бы и пошли в фильмах ужасов без грима сниматься.

• 2
-то -либо -нибудь пишется через дефис

#485 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 09 Сентябрь 2017 05:46

ни черта сеабе............ Но была одна история..... в автопарке.. Если Админы позвлят -продолжу.

Сообщение отредактировал Менгон: 09 Сентябрь 2017 05:52

• 0

#486 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 09 Сентябрь 2017 06:49

озоглавлю "Это был полный аут.. наши боиийцы с автовзвода. Взяли регенеруищий патрон(кои водились в соседнем подразделени) . Полный атас, пробили ломом, залили бензином. гляжу бежит боец с роты -бежит и "шипит" . А я стоял дежурным по парку.... бежит и слюни расбрасывает....Я ему -в сан часть? Он мимо....Короче, этот регенериющиий патронот танка, опасннешнейшаая веещ. парня госпитализировали. бабахнуло так что наш замотех прибежал с огеттушитеелем.

Пост скриптум. Регенерущиий патрон- у танкистов для подводного хождения. Выратывает киилородб

Такая штука. у танкистов для подводного вождения и преодоления бродов

.

штурман 001 , штурман ведь вы К бронетанковым имеете отношение... Отпишитесь пожалуйста. Три танкиста выпили по 300-ста

Сообщение отредактировал supoplex: 20 Октябрь 2017 01:11

• 5

#487 штурман 001

штурман 001

• Banned

Отправлено 10 Сентябрь 2017 12:28

ведь вы К бронетанковым и мете оношение... Отпишитесь пожалуцста. Три танкиста выпли по 300 ста

Белаз у нас танкист...у меня от "бронетанковых" только водительское удостоверение))), но всех категорий...

#488 Бархударов

Бархударов
  • Участник
  • Cообщений: 234

Отправлено 10 Сентябрь 2017 19:01

Большими уже балбесами были)))...выковыриваешь трассер,

Выковыриваешь, переворачиваешь и забиваешь обратно в гильзу МОЛОТКОМ! Расковыриваешь гвоздем "жопку" у пули, забиваешь серой. Устанавливаешь в нужную сторону и поджигаешь!

САЛЮТ!

Кстати трассера меняли у солдат на значки классности и отличников! 1 значек=пачка патронов.

Сообщение отредактировал Бархударов: 11 Сентябрь 2017 09:32

• 5

#489 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 731

Отправлено 11 Сентябрь 2017 09:15

В моё детство были линейки (лекала, медиаторы и т.д.) из хитрой пластмассы, поджигая её, горела со свистом, но если сбить пламя, просто дико дымила, с гадким, едким запахом. Лучший эффект достигался если стопку кусочков плотно обмотать бумагой, ещё лучше фольгой.

• 5
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#490 Бархударов

Бархударов
  • Участник
  • Cообщений: 234

Отправлено 11 Сентябрь 2017 09:35

из хитрой пластмассы,

ага, целлулоид.... тенисные мячики, медиаторы, некоторые линейки, в том числе логарифмические, кукла матрешка неваляшка.... и многое другое. ))

• 5

#491 папаша

папаша
  • Участник
  • Cообщений: 650

Отправлено 11 Сентябрь 2017 09:45

ага, целлулоид.... тенисные мячики, медиаторы, некоторые линейки, в том числе логарифмические, кукла матрешка неваляшка.... и многое другое. ))
В фольгу кусочками...поджег,затоптал и девченкам в раздевалку....

А тот,который "капрон"-капал горящими бомбочками на жучков-паучков.

• 4

#492 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 11 Сентябрь 2017 10:30

Я как-то у папы залез в корбку негативами-фотоплёнка, немецкая Agfa. хранились с 60-ых годов. Каждый негатив в фольге, ну поджег...думал затушу. Ага...рулон 36 кадров, задымил как баллистическая ракета, начал шипеть и летать. В квартире дыма-ужас... а сейчас мамка должна была прийти. Я проветривать...мать через минут-сорок с работы пришла, сразу с вопросами "Что жёг, расчёску?" Ага мама-отвечаю с честными глазами: "Только чуть зажег и сразу потушил". В общем избежал "ремня". Пронесло. А плёночки ещё не раз палил но уже на улице- вещь!

трассера

Во время службы(срочной) у каждого порядочного бойца имелся набор из различных патронов. И вот смех - хранили их под матрацем на подматраснике. Ага...понедельник -командирский день, с утра в расположении все офицеры роты. Команда "Матрасы поднять" а там.... арсенальчики из ПМвских, АКМских. СВДшних. Ну конечно (censored)-треннаж следовал. Обычно кроссик км на 10 так может и более, ехал сзади бегущего взвода ЗИЛ131-вый -собирал трупов. 

Сообщение отредактировал Глобул: 11 Сентябрь 2017 18:34

• 3

#493 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 11 Сентябрь 2017 18:33

Менгон, Всё хочу предупредить, у нас мат запрещён в любом виде. На английском, на китайском, на русском, в аббревиатурах и в точках, палюбому запрещён.

KidRock_07.gif

• 0

#494 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 320

Отправлено 11 Сентябрь 2017 19:26

линейки (лекала, медиаторы и т.д.) из хитрой пластмассы, поджигая её, горела со свистом, но если сбить пламя, просто дико дымила, с гадким, едким запахом
было дело, еще рули с машин грузовых, но не всякие, а на которых пластмасса ломалась на кусочки, а то бывает, лупишь-лупишь, а он не колется, значит, не то пальто спёр  :)  :)  :)  
  • 2

#495 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 11 Сентябрь 2017 20:04

А кто знает каким образом на потолке туалета появляются сгоревшие спички? Причём судя по чёрному пятну, спичка сгорела там, на потолке.

я знаю

• 0

#496 папаша

папаша
  • Участник

Отправлено 11 Сентябрь 2017 20:10

https://www.yaplakal...ic1375939.html-вот вам масса))

я знаю

1. Плюёш на побелку.
2. Собираешь на кончик ножки спички размокшую побелку.
3. Поджигаешь спичку и бросаешь к потолку ножкой верх.
4. Спичка прилипла

• 4

#497 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 320

Отправлено 11 Сентябрь 2017 20:12

Эт, наверное, оба в городе жили, по подъездам шарились   :rofl:  :rofl:  :rofl: . Я не знал  :pardon: .

• 0

#498 штурман 001

штурман 001

• Banned

Отправлено 11 Сентябрь 2017 20:12

https://www.yaplakal...ic1375939.html-вот вам масса))

1. Плюёш на побелку.
2. Собираешь на кончик ножки спички размокшую побелку.
3. Поджигаешь спичку и бросаешь к потолку ножкой верх.
4. Спичка прилипла

Еще один пункт: 5. в каникулы белишь потолок...

#499 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 11 Сентябрь 2017 20:15

папаша, технология описана правильно, только вот побелку спичкой надо размешивать до нужной консистенции, и причём её должно быть достаточно чтоб она являлась грузиком и спичка летела к потолку этим концом вперёд

в каникулы белишь потолок...
Вот именно -- в каникулы. Ибо это было в школьном туалете. 
  • 4

#500 папаша

папаша
  • Участник

Отправлено 11 Сентябрь 2017 20:18

Глобул, Саня,тут все рассказывать подробно не надо ,сейчас молодежь мигом пойдет тренироваться.Я даже внукам этого не рассказываю (в подробностях),а лишь какой я был умненький и воспитаннийкий и как хорошо учился,а не как в каникулы перебеливал подъезд и конопатил дырки от пуль ДШК гретых на свечках.

• 5