Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Рождённые в СССР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#441 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 335
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 20 Август 2017 17:51

*
Популярное сообщение!

NLwOxkFdd0g.jpg

• 13

#442 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 684

Отправлено 28 Август 2017 14:15

Дед мазай, Хороший стишок. Только к ссру это никакого отношения не имеет.

Просто автор ностальгирует по временам детства и молодости.

Кто-то будет вспоминать с грустью "лихие (для вас) 90-е", спирт Ройяль, ликер Амаретто, "ножки Буша" коробками, сахар мешками и короткий отрезок свободы за последние 100 лет.

Нынешняя молодежь вспоминает жирные нулевые и "надцатые" годы, переплюнувшие по лихости 90-е.

• 3

#443 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник

Отправлено 28 Август 2017 17:14

Хороший стишок. Только к ссру это никакого отношения не имеет.
 А для меня так имеет,я жил во время Брежневского застоя и в армию при Брежневе уходил.А девяностые это не СССР а развал страны.И по нынешним меркам тогда народ жил счастливее,потому что была цель(пусть и эфемерная)коммунизм.Цели были поставлены,задача ясна а сейчас бредём сквозь какой то бурелом неясностей.Куда,непонятно.
  • 7

#444 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 859

Отправлено 28 Август 2017 18:42

lazycat, сейчас увидел ваш пост с автоматом морского боя. История обидная до соплей. Есть такой городишко в подмоскве, серпухов, ничего особенного, серость грязь и прочее, но, было там заведение одно, в котором на большой площадке поставили десятки вот таких аппаратов, цена была символическая, 5-10р за игру, лет 7 назад это было. В итоге закрылись, не рентабельно оказалось...А бывало можно там было сутки провести и не заметить как время пронеслось. 

• 2

С сего дня нарекаюсь Гера Либерман... 

#445 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 28 Август 2017 21:04

я жил во время Брежневского застоя

Скучное было время.

Время тотального дефицита и блата, два канала по ТВ, борьба с урожаем (именно С, а не ЗА :) это не очепятка), помощь колхозам, и продовольственная программа Брежнева. Не, спасибо. :) Назад туда неохота. Мы все время с кем-то или чем-то (или за что-то) боролись. Нет, чтоб просто спокойно работать.

Люди имеют одно интересное свойство - плохое запоминают хуже, чем хорошее. Потому все ностальгируют по прошлому.

Но нельзя жить одним прошлым. 

Сообщение отредактировал serga01net: 28 Август 2017 21:08

• 0

#446 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 28 Август 2017 21:14

serga01net,А че плохого в прошлом? Кстати много там хорошего было! Без прошлого нет настоящего!)

#447 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 021

Отправлено 28 Август 2017 21:16

serga01net, вот именно хорошее хотелось бы оттуда перетащить. Тут дело не в ностальгировании (лично для меня), а в том, что потеряно, разрушено, уничтожено. Кому мешал Краснодарский  станкостроительный завод имени Седина? Многое в нём устарело, конечно, но теперь там седин-маркет, седин-агро, седин-электро, и ещё куча чорти чего. Неужели нельзя было по другому. 

• 5
-то -либо -нибудь пишется через дефис

#448 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 3 569

Отправлено 28 Август 2017 21:36

*
Популярное сообщение!

Время тотального дефицита и блата, два канала по ТВ, борьба с урожаем (именно С, а не ЗА это не очепятка), помощь колхозам

Стихи у  Дед мазай очень тронули и  :good: так все было .

Что касается дефицита да не было его , консервы так консервы кстати все они были в избытке в магазинах , нынешни иногда и собаки голодные не едят , даже килька в томате еще та закусь была на природе http://websvarka.ru/...kto/?p=119784 ,да и водка была выпьешь и жар по жилам пошел , современная суррогат и такого от нее не наблюдается .

Скрытый текст

Борьба "С" или "За" урожаем , что плохого , травы было море для птицы и коров , сейчас голые поля или крапива с полынью и кормят скот и кур всякой хренью которая потом нам на стол и попадает. 

Сам "боролся" за урожай со своим ЗИЛ130 посланный в подшефный колхоз , скучно не было днем работа , вечером деревня оживала и все гуляли как могли и все было настоящее , девки так девки (как бы жена не увидела :crazy: , а в прочим я тогда  еще холостой был и все дозволено ) , нынешним "барби" с силиконом и ногами как палки не чета.     

Сообщение отредактировал selco: 28 Август 2017 21:54

• 10

#449 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник

Отправлено 28 Август 2017 21:51

Прикрепленный файл  P13-05-17_09.39.jpg   102,46К   0 скачиваний Вот что теперь представляют у нас мастерские бывших колхозов и организаций.И так без исключения по всему району.Ужас.

• 6

#450 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 29 Август 2017 12:04

девки так девки (как бы жена не увидела
Кто о чем... :D 

А сейчас чего с ними не так? Уже в школе такие бабищщи вырастают, что мужики путают их с 30- летними. А насчет ботокса - около нас такие не ходят. 

Что касается дефицита да не было его
А че вы перлись тогда в Москву за жратвой? 

Угадай загадку: "Длинное, зеленое и колбасой пахнет".

мастерские бывших колхозов и организаций
Да плевать на них. Меня больше волнует, что честным фермерам не дают спокойно и свободно работать. Они завалили бы страну едой, не надо никаких инноваций придумывать - они их сами внедрят. 

Кому мешал Краснодарский  станкостроительный завод имени Седина?
Да никому он не мешал. Просто он делал то, что никто покупать не хотел. На какие шиши жить, если никто покупать продукцию не хочет? У нас в городе закрылись десятки предприятий и заводов по той же причине. 

А кто виноват? Плановая социалистическая экономика и непомерно раздутый ВПК, которые довели страну до разрухи. Хлеб (пщеницу) за бугром закупали на нефтяные доходы еще с середины 60-х.

Тут тростели - УАЗ - хорошая машина. То есть, одному-двум конкретному челу она нравится, но чтоб предприяте могло жить, оно должно нравиться миллионам. Вот как будет жить сварщик, если его работа никому нравиться не будет? Ему придется переквалифицироваться в управдомы или найти другую востребованную специальность. Так и с заводами. 

• 3

#451 Бархударов

Бархударов
  • Участник
  • Cообщений: 234

Отправлено 29 Август 2017 12:04

да и водка была выпьешь и жар по жилам пошел ,

Блиииннн. я то думаю, почему в последнее время я перестал получать удовольствие от спиртного! Пью просто так....))

• 2

#452 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 29 Август 2017 13:41

УАЗ - хорошая машина.

Уаз не хорошая машина, Уаз отличная машина! Почему все хотят ездить на Крузерах?! Все столько зарабатывают?
Завод хрен с ним, пусть валится, продукцию же не берут, но если ездить то только на Крузаках!

#453 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 021

Отправлено 29 Август 2017 15:01

http://www.yaplakal....pic1651687.html
  • 2
-то -либо -нибудь пишется через дефис

#454 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник

Отправлено 29 Август 2017 18:21

честным фермерам
 Нету у нас в районе никаких фермеров,есть пару каких то дохлых хозяйств(для галочки) на базе бывших колхозов.Но они и себя не обеспечивают,держуться только из за того что им администрация района какие то деньги ссуживает что бы что то сажали.Всё заросло лесом и выкупленно москвичами для охотхозяйств,теперь даже за грибами не сходишь.Везде на съездах ворота с замками и заборы сетки.Народ жаловался в прокуратуру,а толку.Дикий капитализм,десять лет сказали бы что так будет никто не поверил бы.
  • 2

#455 Dr_MMA

Dr_MMA
  • Участник
  • Cообщений: 145

Отправлено 02 Сентябрь 2017 11:11

Когда-то хотел научиться азбуке Морзе. Теперь храню как раритет.

Прикрепленные файлы

• 5

#456 OBN_RacerMan

OBN_RacerMan
  • Участник
  • Cообщений: 213

Отправлено 02 Сентябрь 2017 12:05

Когда-то хотел научиться азбуке Морзе.

А у меня был в детстве радиоконструктор... и я тогда азбуку Морзе наизусть выучил... а потом - забыл... :pardon:  помню лишь некоторые отдельные буквы...

• 2

#457 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 698

Отправлено 02 Сентябрь 2017 19:37

кормят скот и кур всякой хренью которая потом нам на стол и попадает. 
... супруга в сталовеке школьной работала: варят свинину -воняет рыбой , варят курицу- воняет хуже чем больнице , П.С. полный ахтунг ! 
  • 1

#458 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник

Отправлено 02 Сентябрь 2017 21:44

Теперь храню как раритет.
 Что то подобное я видел в армии,в классе радистов.Они там азбуке морзе учились как то по напевам,запомнилось Б-бакитекут .тирэ и три точки.
  • 3

#459 Ustas_

Ustas_
  • Участник
  • Cообщений: 130

Отправлено 02 Сентябрь 2017 22:12

Дай дай закурить, молоко кипит, как дела )))

Самолет-около-самолет SOS )))
  • 5

#460 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 333

Отправлено 07 Сентябрь 2017 04:26

Ustas_, Свой человек.  Только вместо напевки Самолёт. У нас было Си-ни-е. 

и я тогда азбуку Морзе наизусть выучил... а потом - забыл...

Это трудно представить. То что врубили в мозг в учебке(работа на ключе) -это по гроб жизни. Я подчёркиваю -пожизненно.30лет прошло а я приму радиограмму средней скорости.

Хороший стишок. Только к ссру это никакого отношения не имеет. Просто автор ностальгирует по временам детства и молодости.

Байки только не нужно рассказывать. К СССР это относится в полной мере. Всё что описано-правда чистои воды. Всё было и вар жевали и серу из еловой смолы. И плакали о собачке "Лесси" и дельфина Флиппер..... Может Вам и досталось трудное детство, Советскую систему в этом винить не стоит?

Добавлю только волшебное слово "Карбид"- о как он "пах" вонял-  кому-как... Затаришь в бутылку - бабах!!!

Сообщение отредактировал Менгон: 08 Сентябрь 2017 02:58

• 8