Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата #1


Рекомендуемые сообщения

 

 

То есть вы варите ПА трубы?
 если в этом есть эффект почему нет? 

 

Диаметр используемой катушки 300 мм.
300 это чисто экономия, хотя 200 практичнее (тоскать легче) да и за день 200 потратить нормально.

 

Не указано о наличии предгаза и постгаза.
вы же с питера, можете в магазине проверить. 

 

2 ролика всего.
для стали это не страшно, главное чтоб двигатель подавалки не умер от постоянной нагрузки, а и рукав старайтесь минимальный ставить.

 

Не функции заварки кратера
если поднадзорные трубы, то могут возникнуть проблемы=) 

 

Дизайн Гроверса
очень похож, но потраха могут разные быть.

 

кстати почему вас гроверс не устраивает? 

 

 

 

Давно как то игрался с напряжением , из результатов проб пришёл к тому , что за 21В сварка на нём ужасная
кислота скорей всего была, в ней больше 22 вольт только в нижнем положении. если смесь то тут проволка играет роль + вступает индуктивность.....

 

 

 

. Хоть и бытует стойкое мнение , что 4-х роликовый механизм актуален лишь для алюминия , на мой взгляд он предпочтителен на любом ПА .
в действительности да, больше не хуже. но и двух хватит если рукав не большой.

 

 

 

Есть такой ПА: http://www.welding-r...ml?itemid=17955
оценить аппарат не в деле нереально... пощупать в бою надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, сделай одолжение, выложи пару фоток швов...

 

 

Володя,  вот, выкладываю. Попутно ознакомились со Сварогом Real 200. Очень приличный аппарат за такую цену. Чернягу очень хорошо варит, решили взять его на "слабо". Наскоряк приколхозили U образный ролик и зарядили проволоку АК5 1,2 мм. Другой под руками не было. Родные ролики на нём дерьмовые, там канавка не V образная, а П образная. Хорошо, туда ролик от J 46 вместе с шестернёй встал. На качество швов особого внимания не обращай, я два года практически не работаю, ещё и маску свою не взял. В очках и маске жутко неудобно. Ну и алюминий себя по другому ведёт. Что покрасивше - это Михалыч баловался.  R - это реалом пробовали, всё в нижнем. J 46 низ, потолок и тавр. От потолка я позорный кусок отрезал, уж извини  :pardon: . Речь то о возможностях аппарата.  У Реала постгаза практически нет,  варить алюминий короткими точками - не вариант. J 46 можно, я туда регулировку до от 1 до 7 секунд сделал. Если привыкнуть, вполне сносно варить можно.

В Реале толком ничего не видно, разглядел только кондёры на входе - 3 штуки по 560 мкф.  МПП похуже чем в более дорогих аппаратах, но работает.

 

 

 рабочий диапазон подачи 2-6 метров в мин вольтаж около 17-19 вольт

 

Проволока у меня в последнее время 1,2мм , свыше 20в я не варю

Я проволокой 1,2 в таких же режимах работал в углекислоте - подача до 7 м/мин. напряжение  17 - 20 вольт. Тем более, Вам герметичные швы нужны, значит короткой дугой работать будете, точно больше 20 вольт не понадобится.  

post-9310-0-40045200-1496516040_thumb.jpg

post-9310-0-21634800-1496516083_thumb.jpg

post-9310-0-83180800-1496516138_thumb.jpg

post-9310-0-00633000-1496516195_thumb.jpg

post-9310-0-19793400-1496516239_thumb.jpg

post-9310-0-24395000-1496516312_thumb.jpg

post-9310-0-35575300-1496516343_thumb.jpg

post-9310-0-54203800-1496516364_thumb.jpg

post-9310-0-45793300-1496516388_thumb.jpg

post-9310-0-97167700-1496516439_thumb.jpg

post-9310-0-41283600-1496516513_thumb.jpg

post-9310-0-03488400-1496516722_thumb.jpg

post-9310-0-66128200-1496516739_thumb.jpg

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, прошу помощи подбора сварочного полуавтомата.

Аппарат будет использоваться 1-2раза в неделю.

Будут сварочные работы на своих машинах. Нужно сварить несколько конструкций из профтруб.

Ранее полуавтоматом не варил.

Буду рад различным вариантам.

По бюджету не могу определить, тк не знаю ценников на аппараты цена/качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mtechno,  http://www.svarych.ru/catalog/svarochnye-poluavtomaty-mig-mag/svarog-real-mig-200-n24002/
Недавно его попробовал, внутрь тоже заглянул. http://websvarka.ru/talk/topic/4437-pomogite-s-vyborom-poluavtomata/?p=282693 На удивление, хорошо работает. Есть такой же 160 ампер, но я бы не советовал 1,5 т.р. экономить. Скажете, что от , может скидку сделают :pleasantry: .  Хотя, я лично предпочитаю вот этот магазин: http://www.welding-russia.ru/contacts.html и не я один. Его на форуме очень хорошо знают. :good: Тем более, что он в вашем городе есть.

Изменено пользователем Глобул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, спасибо! Попробую заказать его!

По поводу маски. У меня сейчас самая простая - одно мучение,

 какую купить посоветуйте (зайца недавно словил)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mtechno, зачем заказывать? В магазин в Воронеже позвоните, скорее всего в наличии есть. Цены у них вроде везде одинаковые.

 

Я же Вам не зря ссылку на контакты дал

 

394074, г. Воронеж, ул. Ростовская, д. 48  телефон: (473) 200-02-83                                                          e-mail: [email protected]

Когда то у них только в Питере магазин был, теперь сеть.

 

Насчёт маски ничего не посоветую, у меня старая, корейская, много лет уже. По новым ничего сказать не могу.  Насколько я знаю, приличные от 5 начинаются. Tecmen гляньте.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но главное снаружи есть регулировки

Ну это на любителя.. кому-то нравится "быстрый доступ", а кому-то не нравится, что эти ручки цепляются, и случайно регулировки могут сбиться...

P.S. У меня на маске внутренние кнопки настройки - раз настроил и забыл  :)  а снаружи только кнопка Grind/Weld - но ею пока как-то не приходилось пользоваться... (и у меня более поздний вариант маски, чем у описываемой в ролике на Youtube у morgmail - эту кнопку теперь случайно не нажать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mtechno, диаметр 0,8 мм по типу Св-08Г2С - 09Г2С и её аналоги (гугл в помощ).

Обмеднённая или полированная неважно. Важно после сварки снять катушку, уложить в плотный, герметичный пакет, продуть газом и загерметизировать (завязать кулёк). Ибо если проволока начнёт окисляться, вы её скорее всего выкините.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mtechno,  http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=2200дорговато, но варит исключительно хорошо. По поводу полированной - я бы не советовал, более подвержена окислению при хранении. @Глобул правильно сказал, её в пакете хранить надо.   А хорошая омеднённая 

годами лежит просто на полке, ничего ей не делается. Можно из ПА не вынимать. У меня с Kiswel  в этом плане проблем нет. А какая то безродная была, так пришлось катушку выбросить, ржавчина точками пошла. 

А по поводу диаметра - если деньги позволяют, возьмите две катушки, 0,8 и 1,0. Чтобы не пытаться всё подряд 0,8 варить. Особенно в углекислоте. Всё таки 0,8 хороша до 2 - 2, 5 мм. Толще лучше единичкой варить.

 

http://websvarka.ru/talk/topic/8863-poluavtomat-avrora-160-polo/?p=284372 По поводу Поло, и Авроры вообще. Свароги тоже дохнут, но гораздо реже.

Это, чтобы смутные сомнения Вас не терзали. Ничего личного, просто статистика :pleasantry:

 

 

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,  нет, просто личными наблюдениями делюсь. :yahoo:

Придется как ответную меру накидать ссылок: "сгорел Сварог". Их будет много больше)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, кидай, интересно посмотреть, для статистики. Я с десяток разных знаю, живучие, пока не один не крякнул.   

 

Я Аврору не люблю, не потому, что Аврора. У них реально качество сборки пониже, да и на комплектующих экономят. Ещё помню, как Юра матерился, перебрав редуктор на плазморезе Аврора, который у Василия. Хорошо, он дома решил всё проверить, а то бы подлянка была.    Ну что далеко за примером ходить - в Овермане на входе стоят 3 кондёра по 470 мкф, в Свароге Real тоже три , но по 560. Вроде мелочь, но Оверман раньше позиционировали как аппарат более высокого уровня, это сейчас на них цена упала. В Сварогах подороже на 200 ампер 4 кондёра на входе стоят, только я номинал на фотке не разглядел, вроде по 560. А к чему пониженная ёмкость ведёт? Они больше греются, быстрее ёмкость теряют. Чем больше теряют, тем сильнее греются. Потом бабах случается.  Так по мелочи надёжность и набегает.  Они гарантию пять лет дают, ещё магазин год от себя добавляет. Они же коммерсанты, а не идиоты. Знают, что им это ничем не грозит. А продажи увеличивает.

 

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,кидай, интересно посмотреть, для статистики.

 

Не, не буду. Воспитание не позволяет старших расстраивать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...