Перейти к содержанию

Полуавтомат Аврора 160 поло


Рекомендуемые сообщения

 

 

так что рассуждения под что она настроена, под СО или под смесь это ветер.
Поверьте, больше для Со2 данная функция полезна. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,Петр хотел донести мысль, что "синергетика" на аппарате за 14 рублей это в основном просто надпись на коробке, и вдаваться в рассуждения под что именно она настроена, и чего то "хотеть" от нее сверхъестественного ну скажем смешно...А аппарат для бытового применения нормальный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и чего то "хотеть" от нее сверхъестественного ну скажем смешно...А аппарат для бытового применения нормальный...
Владимир, рассказывай и раскрывай полностью функционал аппарата,до мудрю прибаммбас  газовый,померяемся швами разными. :)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, рассказывай и раскрывай полностью функционал аппарата,до мудрю прибаммбас  газовый,померяемся швами разными. :)

Ок. Тока я ж ленивый, позову ка брата Игорька)))...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,.

Правильно думаешь))) Белаза позову.А швы можно Лорхом сделать)))

Что за прибамбас придумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,Петр хотел донести мысль, что "синергетика" на аппарате за 14 рублей это в основном просто надпись на коробке, и вдаваться в рассуждения под что именно она настроена, и чего то "хотеть" от нее сверхъестественного ну скажем смешно...А аппарат для бытового применения нормальный...

Ну для новичка с задачами по сварке в основном кузовщины, вы бы посоветовали поло, спидвэй или может оверман? Чтобы реже ошибаться в подборе режима сварки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для новичка с задачами по сварке в основном кузовщины, вы бы посоветовали поло, спидвэй или может оверман? Чтобы реже ошибаться в подборе режима сварки

Овермана у меня небыло. Ошибиться в режиме не бойтесь, самое большее в течении часа разберетесь.

Для кузовщины Поло будет нормально, если есть лишнии деньги, лучше потратить на хорошую маску.

@круазик,Петр что не говоришь, какой прибамбас придумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Володь, написал ведь Петр (газовый прибамбас), что то подсказывает мне какой то смеситель неимоверный.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Петр что не говоришь, какой прибамбас придумал

 

что то подсказывает мне какой то смеситель неимоверный.
Почти,Лёха начал, я продолжил ( форум большой)заинтересовал форумчан, решили помочь организовать "хотелки".А вдруг получится. :)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти,Лёха начал, я продолжил ( форум большой)заинтересовал форумчан, решили помочь организовать "хотелки".А вдруг получится. :)

Че-то по моим предположения Аргониус от Лехи где-то недалеко. Петр Леха то довел до ума смеситель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Че-то по моим предположения Аргониус от Лехи где-то недалеко
Полностью промахнулся.

 

Леха то довел до ума смеситель?
Смеситель в одном экземпляре.А Лёха "пропал ".
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе тоже Поло 160. Заварил несколько дыр в днище авто. Индуктивность работает. Настройка под 1.5 мм железо заняла минут 10 (крутилась и индуктивность и синергетическая крутилка).

Швы и дальнейшие впечатления позже напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подварил недавно лопату (толщина металла 1,2 мм) - лопнул старый шов в районе крепления черена. Металл соединялся внахлест.

post-20535-0-18106100-1496344222_thumb.jpg

post-20535-0-37415400-1496344234_thumb.jpgpost-20535-0-68686700-1496344490_thumb.jpg

Сваривал в сварочном газе на таких настройках:

post-20535-0-21355600-1496344500_thumb.jpg

Ток для такой толщины, на мой взгляд, больше лучше не ставить.

Когда сварил все это дело, с внутренней стороны шва увидел такое:

post-20535-0-72399200-1496344519_thumb.jpg

Подумал, может перекалил или большой ток выставил. Потом отшлифовал это дело шкуркой - оказалось просто ржавчина расслоилась от нагрева
post-20535-0-07267300-1496344698_thumb.jpg

Кстати, эту лопату я сваривал уже давненько, может месяц прошел. Так вот, еще раньше я варил другую лопату, точно такуюже, примерно в этом же месте, и у той лопаты я решил шов немного напильником "подправить", ну и естественно наточил этот шов до блеска. И этот шов у меня начал активно ржаветь, а тот, что на снимках в этом сообщении, даже не колышется! Как будто вчера сваривал! При чем эти две лопаты копают одну и ту же землю и эксплуатируются одинаково.

Почему начал ржаветь металл? Тут понятно, что оксидный слой шва, котрый я не стачивал и не трогал, скорее всего осуществляет защиту. А другой почему начал корродировать? Из-за неоднородности металла?
Сварочная проволока ESAB Autrod 12.51 0,8мм

Изменено пользователем Владимир1111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему начал ржаветь металл?

Мож в гальванику отдать?))) Лопата сваренная Авророй 160 это серьезно!

А амперчиков всеж поболее надо...

Володь, есть у меня примерно подобный "заказ"...Тяну время, набиваю цену))) Потом как нибудь фотку сброшу...

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как считаю "садово-лопатная" тема с применением Авроры раскрыта не полностью, дополняю подробнее)))... Увлекся, сточил швы, но неважно, провар виден, пор и трещин нет, внакладку делать не стал, сварил встык. Сделано из лопаты (нержавейка) примерное название - "корнеудалитель Маде ин Рязань". (фискарс и гардена нынче дороги))). Полевые испытания проведены, "испытатель" сказала, что супер, но я скромный считаю твердая 4+ )))...

Р.s. Не написал, переделывал под более тонкую ручку, пришлось убавить диаметр, но ручку сделал длинную как у лопаты, что бы не кланяться сорнякам...

post-13220-0-67863400-1496406148_thumb.jpg

post-13220-0-11296000-1496406184_thumb.jpg

post-13220-0-57524500-1496406222_thumb.jpg

post-13220-0-20019300-1496406259_thumb.jpg

post-13220-0-97784000-1496406298_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!Решил отписаться и я.Приобрел POLO-160 в декабре 16г.На тот момент-новая модель,в интернете нашел только тему Штурмана 001.Поварил по мелочи-все устраивает.Но тут,на выходных, появилась надобность варить решетки на окна в саду из арматуры ф12 и полосы 25.Времени было в обрез,поэтому установил крутилку "мощности" на максимум,индуктивность на 3 часа.Варил с временными интервалами-4 секунды сварка-4 секунды на переход к другому участку сварки,сделал 25 прихваток,и ПОЛО перестал варить.Подача проволоки есть,газ идет,индикатор перегрева не горит,нет напруги на проволоке.Достал цифровой мультиметр,промерил напругу на клеммах в отсеке для проволоки-выдает от 0 до 5В.Отключил аппарат,замерил сопротивление на клеммах-КЗ в обоих направлениях.Сегодня решил разобрать аппарат сам(в гарантию не верю,и прочитав 13 пунктов отказа в гарантийке в гарантийном талоне,понял,что откажут).Сразу скажу тем кто захочет разбирать-с правой стороны,верхний правый винт являетя пломбой,т.е он ни чего не держит,а лишь намертво закручен гайкой изнутри,при попытке откручивания -срываются грани винта.После разборки стало интереснее.Внешний осмотр выявил следы подгорания на радиаторе и плате возле диода D92-02,а также следы перепайки трех диодов на этом же радиаторе.Выпаяв  диод,прозвонил выход-все отлично,подсоединив все разъемы,подключил аппарат в сеть,замеры на клеммах-55В,в дежурке 18В,т.е все работает.Решил заменить все диоды на STTH6002CW, Диод x2 200В/2*30А/0.75В/22нс ultrafast .По Rth(j-c) и Vf даже лучше.Собственно по  выбранным диодным сборкам и вопрос-подойдут ли?

post-20960-0-96662000-1497465295_thumb.jpg

post-20960-0-15880200-1497465316_thumb.jpg

post-20960-0-63921500-1497465324_thumb.jpg

post-20960-0-32957900-1497465332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yudikurs,Надо звать в тему спецов, должны подсказать...начнем прямо с главного по Аврорам ..http://websvarka.ru/talk/user/11362-konstantin-kraev/ Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yudikurs, тонко к делу подошли, раз на Rth(j-c) обратили внимание!  Но показания Rth(j-c) лучше в корпусе ТО-247, хотя, я думаю, и в другом корпусе вентилятор охлаждения справится со своей работой. Время закрытия у них практически одинаковое. Время включения у D92-02 я не нашел.Ток обратного востановления у STTH6002CW больше, но он указан при 30А, а у D92-02 при 10А, так что думаю тут этот диод тоже пойдет (в Datasheet есть график взаимодействия снижения тока обратного востановления и температуры, но я в него что-то не въехал!). Параметр Vf при протекании 10А через STTH6002CW, возможно, будет таким же как и у D92-02, точно утверждать не могу.
    Так что ваши диоды должны подойти, конечно, если вы их все разом замените, как и хотите, а то если их смешивать, то перекосы могут произойти.

    В принципе, диоды это просто выпрямители, это же не транзисторы выбирать по коэффициентам передачи.

    Нда, интересно, где это его вам так перепаяли, даже флюс видно, что обычный жидкий, который в промышленности не исползуют, только домашние мастера в основном.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...