Перейти к содержанию

Выбор УШМ (болгарки)


Рекомендуемые сообщения

 

 

А мне никелькадмиевые неоткуда выковыривать:

Они продаются, специально для батарей.

 

Я бы с удовольствием свой шурик на литий перевел,но там же потом побаночная зарядка нужна какая-то.
Я так заряжаю, за 2 года ничего не бахнуло-замкнуло-ит.д. Правда, зарядка у меня проф. Если боитесь, есть литий со встроенной защитой, с Али можно выписать,... Давайте больше не будем флудить. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я свои никелевые убил тем,что люди брали попользоваться и оставляли на ночь в зарядном устройстве

 

Такой режим зарядки наиболее благоприятный для батарей этого типа (зарядка-автомат, конечно). Так что не из-за этого они померли.

 

Принципиальный косяк НиКа и НиМг аккумов - большое количество банок в батарее при отсутствии их балансировки во время зарядки. Поэтому для увеличения срока службы батареи она всегда должна быть разряжена. И дело тут не в оптимальности самого процесса заряда, а в необходимости не допустить переразряд самой слабой банки в пакете.

 

У лития и количество банок в три раза меньше, и балансировка обычно производится.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочу попробовать вот этот комплект:

 

Боюсь вас немного разочаровать.

Плита  с липучкой не очень рассчитана на обороты в 20 000 rpm, даже если они указаны для "no load".

Такие подошвы больше для эксцентриковых вариантов шлифмашин и для средне-низких оборотов (кстати как показано у китайцев на их фото) на дрелях и т.п.

 

 Я просто пользую и то и то.. - отдельно пневмоэксцентрик, отдельно такую подошву при точечной зачистке мест окраски

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для общей информации-заболела моя компания Black&Decker машинками.Закупили огромную партию болгарок и разослали на суда.Цена машинки 135 евро,что в ряду с достойными брэндами, вполне сопоставимо с ожидаемым качеством.За месяц было убито примерно 90 % -6 из 7

Разборка и ремонт показывают низкое качество сборки и используемых материалов.Фиксатор выключателя вываливается в первый же день.Рабочий выходной вал установлен на одном подшипнике и уперт в бронзовую втулку.Втулку сжирает примерно за неделю интенсивной эксплуатации.,затем съедает полукруглую шпонку и разбивает вал.Щетки очень рыхлые и улетают за пару дней ,выбивая заодно остатком щетки куски коллектора.Одним словом -мой совет-не связываться с этим агрегатом.

post-3274-0-08990400-1474791161_thumb.jpg

post-3274-0-32183600-1474791224_thumb.jpg

post-3274-0-74549300-1474791277_thumb.jpg

post-3274-0-92051900-1474791429_thumb.jpg

post-3274-0-53220300-1474791490_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папаша, чот подозрительна...

Кажись какая-то спецпартия машинок с красивым лейблом предназначенная для продажи людям, которые не будут за это отвечать, и работать этими машинками тоже не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,

Да нет,все красиво и официально.Заказывал новые валы и шпонки по серийным номерам от дилера официала в Роттердаме. Все получил,но опять ...недолго музыка играла.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну это мои "красавицы"))) Две "китайки", две японки, post-17687-0-17606600-1481534483_thumb.jpg 

Больше всего нравится, как ни странно, китайский орёлpost-17687-0-01356600-1481534567_thumb.jpg, сделана качественно, удобная компоновка, довольно большая мощность, простота и при этом надежность (за два года работы сбоев небыло), после замены смазки в редукторе на макитовскую шуметь стала меньше и вовсе перестала грется, вобщем самая любимая мною болгарка... Титан- первая "ласточка"post-17687-0-43431900-1481534597_thumb.jpg, из недостатков- пробки отделений для щеток, ну очень хрупкие, уже два раза клеил, и, как это заведено у китайцев, разные размеры гнезд для щеток, если одну щетку по ширине не проточить наждачкой- она застрянет в гнезде и не будет контакта с коллектором. в остальном- вполне нормальная рабочая лошадка... Большая макитаpost-17687-0-56988200-1481534513_thumb.jpg, модель довольно старая, куплена была с рук, б/у так сказать, работал не много, сказать что-то трудно, первое ощущение- нифига себе вес! Довольно тихая, ну а дальше- время покажет... Малая макитаpost-17687-0-95947300-1481534539_thumb.jpg, куплена тоже с рук, б/у назвать язык не поворачивается, по виду новая, следов эксплуатации не было, из плюсов- малый вес, тихая, про надежность сказать не могу, работал мало и без фанатизма, из минусов- отсутствие димера, неудобная (по сравнению с орлом) компоновка, больше пока не заметил, время покажет...

 

П.С За грязь на китайцах извините, обычными средствами не оттирается (средства для мытья окон, спирт), а бензином тереть не хочется, пластик жалко... 

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переборол жабу, купил хорошую болгарку :)

BOSCH GWS 17-125 CIE

 

хоть и Про серия, делают точно так же в России. "на ощупь" - вещь клёвая. как покажет себя в работе - посмотрим.

Есть в хозяйстве 14-125CE , больше маленький бош не куплю , большая шестерня прессованная порошковая - при закусывании диска махом несколько зубов отлетает , три шестерни точно менял , щит редуктора в котором подшипник стоит пластиковый , при очередной замене подшипника лопнул . Фиксация поворотного кожуха нежная и стопорный зуб сломался через несколько дней . При конячем ценнике безремонтный ресурс болгарки значительно меньше чем у откровенно китайской Fairline из Метро которая стоила 600р .

К слову сказать большая бош 25-230 с 2000 года работает , только щётки и один раз якорь по износу коллектора менял .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые строители катеров пользуются маленькой DeWalt и зелёной Блэк Деккер , обе под 125 диск , каждый день пилят-шлифуют помногу , только щётки меняют .

Для себя решил мелкие болгарки брать самые дешёвые и тупо ценник на 3-4 объекта вчехлять а там хоть на выброс , получается  эффективнее чем покупать за 5-8тыс более брендовый инструмент .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для себя решил мелкие болгарки брать самые дешёвые и тупо ценник на 3-4 объекта вчехлять а там хоть на выброс , получается  эффективнее чем покупать за 5-8тыс более брендовый инструмент .

Мне отец еще говорил про водителей - есть ездок , а есть ездун.

Я думаю так и с инструментом. Изнасиловать все что угодно можно.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть в хозяйстве 14-125CE , больше маленький бош не куплю , большая шестерня прессованная порошковая - при закусывании диска махом несколько зубов отлетает , три шестерни точно менял , щит редуктора в котором подшипник стоит пластиковый , при очередной замене подшипника лопнул . Фиксация поворотного кожуха нежная и стопорный зуб сломался через несколько дней . При конячем ценнике безремонтный ресурс болгарки значительно меньше чем у откровенно китайской Fairline из Метро которая стоила 600р . К слову сказать большая бош 25-230 с 2000 года работает , только щётки и один раз якорь по износу коллектора менял .
Возможно просто не повезло, знакомый из России привез болгарку макита, купил за $100, для дома так сказать, болгарке два года, выглядит изнасилованной, все раздолбано, вчера на ремонт приносил, проводок отвалился, дополнительно щетки и смазку поменял, чесно говоря был удивлен, внутри это жалкий китай, смазка лито, щетки с не равномерным износом, звук работы на порядок громче моей макиты... Свою маленькую покупал с рук, но в новом состоянии, цена по курсу на момент покупки была около 1000 вашими, сборка румыния, смазка оригинальная, работает тихо, так что не всем везет с брендами...

 

Мне отец еще говорил про водителей - есть ездок , а есть ездун. Я думаю так и с инструментом. Изнасиловать все что угодно можно.
вот именно!  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@road64, другой инструмент бош работает без проблем. в т.ч. и зелёный, про который все говорят, что он разваливается :)

 

фиксация кожуха качественно сделана, там явно ломаться нечему. разве что если только гвозди кожухом забивать.

 

что внутри не знаю, но если б совсем фигня была, то 3 года гарантии не давали бы.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Соболев,у макиты много подделок,впрочем наверное как и боша,покупать стоит в магазинах,на рынках 50/50.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Соболев,у макиты много подделок,впрочем наверное как и боша,покупать стоит в магазинах,на рынках 50/50.

вот именно, отличить подделку от оригинала без опыта бывает сложно (сколько типа бошей и макит пощупал, в том числе и в магазинах), про рынки вообще молчу, кстати, знакомый свою болгарку в магазине по закупочной покупал, причем, сам и был сотрудником этого магазина))) П.С о бошах у меня не очень хорошее впечатление сложилось, в особенности о расходниках, но это уже совсем другая история...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отец еще говорил про водителей - есть ездок , а есть ездун.

Я думаю так и с инструментом. Изнасиловать все что угодно можно.

Ну-да ну-да , все эти глубокомысленные изречения не отменяют факта того что эта бошевская болгарка оказалась исключительно нежная в эксплуатации в сравнении с другими , ни на одной болгарке даже дешёвых китайских таких врождённых косяков нет . Ну и по опыту эксплуатации всякого инструмента за последние лет 10-12 качество и ресурс бош сильно понизился , это особенно видно по мелким перфораторам , кто отделкой-гипсом-потолками занимаются не дадут соврать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@road64, эт Вам или реально подделка попалась или просто модель неудачная.

у меня даже более простые болгарки от такого не помирали.

 

от дешёвых китайских при закусе диска сразу запах палёного шёл эт да, было :)

 

у меня сейчас не так много бошевского инструмента осталось (ничего не сдохло, просто в разные направления ушёл). но в целом никогда никаких проблем не было, ни с зелёным, ни с синим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, обращаюсь ко всем кто пишет здесь что-то типа "бош/макита/интерскол г..о" подкреплять свои слова конкретными фотографиями, иначе это больше похоже на перебранку футбольных фанатов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, Звучит как реклама... Цены на них конечно... Кстати перф знакомый, у нас на интернет-барахолке его (в новом состоянии) за $1200 продают, а за эти денюжки можно и иномарку купить... Изменено пользователем Влад Соболев
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...