Перейти к содержанию

Выбор УШМ (болгарки)


Рекомендуемые сообщения

 

 

А как по качеству китайские и румынские Макиты? Хочу маленькую приобрести, да чуть позабыть о поломках и сервисах, или не очень? А то уже кладбище у меня их Хундай, Хитачи, Интерскол, Бош.
  Скажу сразу- румынской макитой я много не работал, по ощущениям- хорошая, посторонних шумов, вибраций и люфтов нету. Совсем без ремонтов не получится, любая техника ломается и выходит из строя, и бош, и хилти, и пфайдер можно довольно бастро ушатать, чтоб болгарки хватало на долго, нужно относится к ней бережно, вовремя менять смазку, щетки, производить очистку, не допускать перегрева, я пользуюсь двумя китайцами, за три года поменял два раза смазку и у средней болгарки щетки. Занимаюсь ремонтом инструмента, пока клиентами являются знакомые/друзья, на сломанные дрели, болгарки, перфы и циркулярки насмотрелся вдоволь, большинство поломок- по вине пользователя, то начнут резать 5мм лист на кусочки 50*80см 125ой болгаркой мощностью 500-700ВТ, то шлифуют сутки на пролет, то кидают еще гудящую болгарку в пыль от резки камня... Так что марка болгарки на втором месте (ну если выбирать из брендовых), на первом- правильный подбор мощности под выполняемые работы. Хочешь чтоб техника работала долго и безотказно- проводи вовремя ТО и относись к технике бережно! (С)

 

в болгарке лучше сразу посмотреть-поменять смазку редуктора, не докладывают, ну на мой взгляд.
Ложат то они достаточно, вот только пока болгарка дойдет до юзера, смазка разложется на масло и "холодец", масло вытечет из редуктора, останется очень густая субстанция, этим болеют и макиты, и пару бошей встречал, но у китайцев это распрастранено очень сильно. Я с дуру купил однажды дорогую ($5 за 32г) макитовскую смазку, а она уже во флаконе разложилась, в болгарку заложил, работает хорошо, но если долго не пользоваться болгаркой- смазка вытечет. В итоге купил в автомагазине смазку для ШРУСов и, смешав с трансмиссионным маслом, заложил в остальные болгарки (в том числе и не свои), пока без жалоб.

 

но от слова "Румыния" на наклейке какое-то отвращение сразу.
чего это? Качество металла в европпе выше, чем в китае/японии, сборка очень хорошая. Ненравится румыния- ищите великобританию :pardon:

Может и не патриотично смотреть на запад, но на политику обращаеш внимание в последнюю очередь при выборе инструмента

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Георгий 11, после того, как купил себе отрезную машину, отрезные диски на 125 и 230 лежат ещё даже с прошлого года, другими словами, эта машинка в работе будет мало. Я сегодня немного пилил и шлифовал лепестком №40. посадил две лампочки, прикинул и понял, что взял не зря, меня устраивает, НО, если постоянно и целый день ей пилить, то нет, она не для этого. Надоели провода и работает она очень тихо, там щёток нет.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,брали же под свои задачи,если все устраивает,значит все хорошо.Я ими не работал,одно время покупали на заводе маленькую бош с аккум. слесарям,фаску на трубах ей делали в полевых условиях,но потом штук 10-15 аккум.докупали,на 5-10 мин.работы хватало под нагрузкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,на 5-10 мин.работы хватало под нагрузкой.

Я позже обязательно потестю и видос запилю. здесь батарейки помощнее будут да и бесщёточная  технология процентов на 30 продливает ёмкость аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,технологии не стоят на месте,поздравляю с приобретением.С удовольствием посмотрю видео тест,интересно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете? Какие будут прогнозы, предположения?)

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifМакита турб.jpg

Я с ними не сталкивался, но думаю что в качестве "походной" или дополнительной болгарки самое то, особенно если в месте проведения работ отсутствует сеть. А сколько аккумуляторов надо разрядить, чтоб сточить один отрезной диск?

@Lohus,это для воров,что бы решетки спиливать).

ну знаети ли, лом с монтировкой тоже нашли свое предназначение в этом "искусстве", а такая болгарка вещь не дешевая, не всем по карману, там скорей болторезом крамсанут, и тише наверное, а в этом деле каждый шорох модет стать последним...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Соболев,это в общем то шутка была.Раз человек решился на эту покупку-значит она ему нужна,я ничего не имею против.По поводу лома с кувалдой:почитайте историю создания резака,интересный случай,после которого он нашел широкое применение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Соболев,это в общем то шутка была.Раз человек решился на эту покупку-значит она ему нужна,я ничего не имею против.По поводу лома с кувалдой:почитайте историю создания резака,интересный случай,после которого он нашел широкое применение.

то что шутка- эт я понял:) Ну а я пока об аккумуляторном перфе мечтаю, а маленькую свою макиту я через инверторный преобразователь к автомобильному аккумулятору подсоединял, на четыре диска хватало, хотя это ну очень громоздко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макитой не работал, работал хилти аккумуляторной на одной из работ. Не понравилась, нажмешь - дохнет. Понятно, что для нее есть своя ниша, типа в поле что-то сп...илить, но у меня ей работы не находится пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сколько аккумуляторов надо разрядить, чтоб сточить один отрезной диск?
А какой диск, Луга или Хилти? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что скажете?

Рад за вас, поздравляю.

 

 

технологии не стоят на месте

Тут как минимум две технологии, одна техническая, а другая коммерческая. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А какой диск, Луга или Хилти?
Я чаще работаю лугой, 1.7 кажется, а так хотелось бы увидеть в будущем небольшой обзорчик, как она работает и на сколько заряда хватает :pardon: Да, кстати, а безщеточная технология- это что то типа асинхронника, но подключенного по мудренной схеме к аккумулятору?

 

через какое то время аккум.придется менять на новые,а они не дешевы.
это да, вот у меня практически новый шурик, а один аккумулятор уже потерял емкость малек, но здесь вроде бы как литийионные, у них в отличии от никелькадмиевых эффект памяти отсутствует, а значит их при бережном использовании хватит на долго, один недостаток- при низких температурах такие аккумуляторы теряют заряд, ну и дерут за них действительно не по-божески...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Соболев,зато у лития есть одно преимущество,их всегда можно выковырять из старых ноутбучных батарей и заменить неисправные:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Соболев,зато у лития есть одно преимущество,их всегда можно выковырять из старых ноутбучных батарей и заменить неисправные:-)

у никелькадмиевых тоже есть такая возможность, при необходимости можно заменить вышедшие из строя "банки" на новые))) Но литийионные всеравно лучше, нет эффекта памяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у никелькадмиевых тоже есть такая возможность, при необходимости можно заменить вышедшие из строя "банки" на новые))) Но литийионные всеравно лучше, нет эффекта памяти.

А мне никелькадмиевые неоткуда выковыривать:-) Я бы с удовольствием свой шурик на литий перевел,но там же потом побаночная зарядка нужна какая-то.А банки есть в наличии целые...А то у меня шурик от автомобильного аккумулятора питается,не очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мне никелькадмиевые неоткуда выковыривать:-)
Старые аккумуляторы с барахолки расковыриваем, целые банки впаиваем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Соболев,я свои никелевые убил тем,что люди брали попользоваться и оставляли на ночь в зарядном устройстве батареи.Купил на 2 Ач не родную,прослужила месяца три,умерла.У друга литиевые,так он комнату большую гипсухой обшил с одной батареей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...