Перейти к содержанию

Сварка как хобби


папаша

Рекомендуемые сообщения

Для тех кто только присоединился:

здесь начало http://websvarka.ru/talk/topic/8537-testy-svarochnogo-apparata-titan-vs-245a-surova/?p=234041

 

@saper24,хорошее мнение.

 

Что происходит в теме мне не совсем понятно (создал её не я), но внесу ясность, началась она с обсуждения сварки как хобби, с чем я собственно не согласен.

Понятно.

Сварка как реализация хоббийных подвижек да. А сам процесс вряд ли. Тут соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сварка как реализация хоббийных подвижек да. А сам процесс вряд ли.

По разному бывает. Может и сам процесс нравиться, если это с основной работой никак не связано. В детстве газосварка моей любимой игрушкой была. Сам процесс нравился.  Потом паяльник и осциллограф пересилили. А сейчас уже от одной мысли о сварке с души воротит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хобби это пища для души. Хобби и доход от него вещи взаимоисключающие
 хм, занимаюсь тем, чем нравится, а мне за это еще и деньги платят. Двойное удовольствие  :rofl:  :rofl:  :rofl: .
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, занимаюсь тем, чем нравится, а мне за это еще и деньги платят. Двойное удовольствие :rofl: :rofl: :rofl: .

Всегда вы решаете за что возьметесь, а от чего откажитесь? Величина оплаты вторична?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,конечно, не всегда занимаешься тем, чем хочется, но если я не захочу, меня никто не сможет заставить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,конечно, не всегда занимаешься тем, чем хочется, но если я не захочу, меня никто не сможет заставить.

Мне вот не нравится трубы варить по всяким заугольям, и заставить меня то же никто не может. Но когда денег нет, а возможность заработать именно на этом есть , приходится. Раньше когда был один мог слать баржами всех с неинтереной работой. А теперь семья, быт и реализация давней мечты - дом и мастерская. Чем то приходится жертвовать. К стати то что надо завершать начатое, а на это нужны деньги, уже убило мое хобби металлопоиска. Сдулось хобби катания на велике. Нет тупо времени. Порой ловишь себя на мысли о зависти к бомжам. Работы на которой можно достаточно зарабатывать и при этом иметь свободное время на реализацию своих интересов, в нашем городе нет.

Вот и получается либо делаешь то что нравится и не имеешь ничего. Либо пытаешься что то иметь и потому занимаешся не тем чемнравится. Сварка не живопись и не скульптура. Будь ты трижды талантливым сварщиком и живи сваркой, швы твои не разойдутся по особнякам и аукционам за приличные деньги. Что бы можно было и дальше тварить не отвлекаясь на насущное. Нет. Придется печь всю хрень, от ведра до подлодки. И нравиться все это только из за присуиствия сварки не может)

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварка нравится как инструмент для решения поставленных задач, а не просто палить электроды/проволоку/присадку и смотреть на дугу :). Я не представляю, как я раньше без нее жил. Что-то поломалось дома, первая мысль- сварить :). А не клепать, сверлить и т. п. Иногда для людей проблемой становится что-то сделать из железа дома. Для меня уже дико звучит, что нет сварки. Как это дома нет сварки?!!! Уже настолько привык, что забываешь, что тебе сварочники и по работе нужны, и варить умеешь, а людям оно не надо, да и варят не все.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Либо пытаешься что то иметь и потому занимаешся не тем чемнравится.
И в результате ни хобби, ни свободного времени, ни денег. Да и еще весь в дерьме. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И в результате ни хобби, ни свободного времени, ни денег. Да и еще весь в дерьме
ну почему? Времени свободного нет, эт да. Но по поводу 2 других пунктов не согласен. В Луганске мне бы пришлось таскать 7-10 автоматов  :). Да кто бы их мне дал? Верней, таскать, может, и дали бы, но вот насчет з/п сильно сомневаюсь  :)  :)  :).  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по поводу 2 других пунктов не согласен.
Тут такое - при наличии своего хозяйства и работе на дядю на хозяйство сил не остаётся и оно приходит в упадок, так как нанять работников вместо отсутствующего себя на зарплату, что платит дядя не получается . И потом начинается нервное расстройство. Этим летом я такое пережил. От дяди ушёл, равновесие душевное восстановилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь семья, быт и реализация давней мечты - дом и мастерская. Чем то приходится жертвовать.

это не жертвы, это цена вопроса. Выращивание детей - процесс затратный. И если хочешь получить результат по максимуму, и платить надо по максимуму.

Я не о деньгах, точнее, не только о деньгах. Тут уж не до хобби. А когда вырастут, можно и хобби иметь. Если, конечно, желание останется :pleasantry: .

 

 

Мне вот не нравится трубы варить по всяким заугольям

.

А кому же нравится? Я этого полной ложкой похлебал.  Не разбогател, конечно :yahoo: , но для реализации поставленных задач хватило. Впритык, правда, но хватило. Потом понял, выращивание детей. это и было моё хобби. Сейчас, рекламная пауза. Дальше - внуки пойдут. Один уже есть. но живёт далековато.

P.S. жертва - по определению, вещь бесполезная. Так же, как и жертвоприношение.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно спросить ,почему?

Ну я вроде всё выше уже описывал, потому что я не понимаю как сварка может быть хобби , вот и всё  :pardon: , что сказывается на моём мнении не знаю, время потраченное на сварку или ещё что, не знаю. Пытаюсь представить, любимое дело сваривать, это получается эдакий трудоголик, пофиг как и где, хоть по пояс в канализационных водах, главное процесс? Не могу сказать что сварка увлекательна, в сварке только и спасает что разнообразие, если делать одно и тоже то можно уснуть в процессе.

Ещё как вариант может влиять на моё мнение территориальное проживание, но это только как вариант. У нас нет частных домов, только гаражи, а что там происходит в этих гаражных кооперативах мне неизвестно, два-три года назад я не смог найти аргонщиков у нас  :ph34r: Есть у нас один увлечённый, из мусора скульптуры делает, но его увлечение думаю делать скульптуры, но не сварка. @saper24, меня понял, спросите у него, вдруг я плохо объясняю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не понимаю, что интересного в театре и балете, ну скучно мне там, хотя ни разу не был, по телеку только видел и пьесы читал. Но допускаю, что некоторые люди ходят туда не потому, что это круто - сходить в театр, а им там реально интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Космос, понятие слова хобби тут ни при чем, Вы же говорите о том, что если у отдельного индивидуума нет корочек сварщика, то он не имеет права осуществлять сварочные работы, вообще никакие и никак. Я, например, считаю что это не так. Надо что-то сварить, сварю и себе и соседям. Будет необходимость зарабатывать этим, буду зарабатывать. А почему хобби не может быть инструментом заработка? Хобби то разные бывают и марки и монеты и оружие, ими же меняются, их же продают. Шахматы режут, корзинки плетут. Сосед у меня печи, камины кладет, а работает он электриком... Вообще в деревне совсем другие люди живут, они умеют делать все... Изменено пользователем Coordinator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да екмакарек. Ну зачем котлеты с мухами мешать. Хобби с применением сварки это металлообработка!!! Вы же не только варите но и режите, гнете, шлифуете, красите. Почему тогда именно сварка во главе названия увлечения, ну? Если бы именно сварка была хобби, то у такого человека лежала бы здоровенная железяка на которую он бы тупо валики клал в любую свободную минуту. И не тритил бы время на все остальные составляющие. Так что металлообработка господа ваше хобби.

Дальше про зароботок под вдохновением от хобби. Да, меня прикалывает варить. Иду я делать лесенку, я варю- мне нравится. Но еще я тягаю здоровенные железяки и крашу. А это мне некак не нравится. И держит меня в том месте перспектива заработать а не поварить от души. Ненадо заниматься самообманом. На настоящее хобби деньги надо тратить, что бы делать только то что хочется в рамках увлечения. А когда сидишь с держаком на двутавре зимой, на высоте пятого этажа, сложно, сложно убеждать себя что ты тут исключительно из любви к сварке гордого орла изображаешь.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, вы за место того чтоб попробовать объяснить, пытаетесь мне банан продать, топчимся вокруг да около, я высказал своё мнение, причём достаточно развёрнуто, вы же выискиваете в моих словах изъян не предлагая ничего в замен. Постарайтесь пожалуйста объяснить мне как сварка может быть хобби.

 

@Coordinator,

нет корочек сварщика, то он не имеет права осуществлять сварочные работы, вообще никакие и никак.

, примерно так я и думаю. Приварить себе, да ради бога, соседям, не имеет морального права, моё сугубо личное. Скажу больше, я считаю что из-за таких людей качество сварки (сварщиков) в целом по стране сильно хромает, потому что это же легко! Устраиваешься на работу, а там на тебя как на барана смотрят при словах "Технологическая карта", ибо до тебя ушлый сварщик делал вот такие вещи молча в трубочку.

post-12827-0-89046600-1475397678_thumb.jpg

 

Причин скорее всего больше, но основная в людях которые решили что сварка это легко и просто. 

Специально для вас добавлю, всегда есть исключения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Космос, можно и соседям приварить, но если гарантий качества нет, то и деньги брать за это нефиг. 

Разумеется пилить таскать при выполнении сварочных работ приходится. Но вот уклон домашней мастерской может быть разным. Если в ней кроме полуавтомата уже и РАДС имеется, то диагноз ясен.

 

 

у такого человека лежала бы здоровенная железяка на которую он бы тупо валики клал в любую свободную минуту. И не тритил бы время на все остальные составляющие.

Чисто математически такой человек должен существовать. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь пожалуйста объяснить мне как сварка может быть хобби.

А нафига? :)

Мне нравится сварка, я её считаю своим хобби. Может, я неправильно трактую слово "хобби", но это мои уже проблемы, правда? И с чего я кому-то что-то должен объяснять? Я ТАК ХОЧУ.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто математически такой человек должен существовать.

Их много. Они "Горыначами" и "Мультиплазами" увлечены. Все режут и варят , но ничего не производят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, да ни вопрос, значить мы тут с вами просто воду мутим, нафига я тогда пытаюсь отвечать? На последний вопрос отвечать не надо. 

Если не хотите участвовать активно в беседе, зачем тогда в неё вообще влезать? 

Изменено пользователем Космос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы тут швейцаром подрабатываете, решаете, кого пустить, а кого пинком под зад :) ? Фейс-контроль типа :) :) :). Я высказал своё видение. Оно, возможно, не совпало с чьим-то. Так я к этому никогда и не стремлюсь.

А про самомодерирование в правилах ничего не сказано? Лень проверять.

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Постарайтесь пожалуйста объяснить мне как сварка может быть хобби.
 А Вы спросите об этом Внука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,ваше и моё видение вопроса разное, я своё расписал, вы нет, право ваше, но зачем тогда массовку тут создавать? А про модерирование и прочее это уже хрень полная. 

 

 

 

Постарайтесь пожалуйста объяснить мне как сварка может быть хобби. А нафига? Мне нравится сварка, я её считаю своим хобби. Может, я неправильно трактую слово "хобби", но это мои уже проблемы, правда? И с чего я кому-то что-то должен объяснять? Я ТАК ХОЧУ.

 

Что вы тут делаете с таким подходом? Нет, я с вами согласен, вы никому ничего не должны, но раз решили участвовать в беседе то уж будьте добры, иначе я уже высказался, сидим воду мутим и сообщения себе тут набиваем.

 

@Рабиндранат Кагор, Кого? И почему Внук не может заглянуть сюда и высказать своё мнение?

Изменено пользователем Космос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого?

 его. http://websvarka.ru/talk/user/1391-vnuk/

А мнение свое он давно высказал. Поищите и почитайте - полезно будет.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...