Перейти к содержанию

Тесты сварочного аппарата "Титан-ВС"-245А! Суровая правда!


Рекомендуемые сообщения

 

 

Вы хоть внутрянку покажите,тогда будет более понятно

Здесь где-то есть внутрянка, да и владелец с ником Дед здесь есть, у него их два и оба были в ремонте. Титан это Неон, но только первых разработок, потом разработчик переехал в Нижний Н. и там продолжает модернизировать своё детище, а Титаны так же продолжают делать в Ёбурге...  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. Иван Калинин,  он же - @Airon , спасибо за отзыв.

 

 

 

 

post-9604-0-73853200-1472748639_thumb.jpg

 

 

post-9604-0-40638200-1472749004_thumb.jpg

 

 

 

 

 

ps. у нас общепринято для начала представляться http://websvarka.ru/talk/topic/539-kto-est-kto/

 

если не желаете-дело ваше. за полгода после регистрации можно заполнить хотя бы профиль.

а на коллег не обижайтесь.  душевные люди. но суровые

 

 

PS.ну не  умеют  не хотят люди с анонимусами ,без имени,  общаться. :pardon:

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да и владелец с ником Дед здесь есть, у него их два и оба были в ремонте.
Вы ошибаетесь, у мну их три. 

 

а Титаны так же продолжают делать в Ёбурге...  
Последние буквы "ВС" означают Верхняя Салда, это под Нижним Тагилом, км 200 от Ёбурга. Насчёт самих аппаратов, имеется один минус - не любят просадки напряжения. Если напруга в норме, могут варить электрод за электродом.
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Airon,сварка без брызг?Это что то новенькое,можно видео процесса сварки без брызг?

Прикольный топик. Много чувств от разных людей, эмоции - это интересно и познавательно...

По теме хочу сказать, сварка РДС без брызг (практически), реальна. Ясен пень, что должен ответить видео(м). Сушилка , сцука, сломалась, но посмотрю что есть из сухого и сделаю видюху. Пожелания есть?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По поводу "Титанов", пару слов.

Знаком я с ними не по наслышке, поверьте.

На одном из объектом, на монтаже, ушатали три аппарата (русско-китайских), один за одним. В начале пытались ремонтировать, потом стали просто выкидывать и новые покупать. Так проще и быстрее.

Потом про "Титан" вспомнили. Он на складе валялся уже года четыре. Старенький, у него ещё амперметр аналоговый. Краска с корпуса облезла. Достали. Включили, а он работает. Подключили кабеля, а он варит!!!. И тут мы вспомнили, что он у нас и с лесов падал, и в подвале его топили (достали, продули, просушили, работает ! ). 

 

А тут пролежал столько лет, и хоть-бы хны. Только вентилятор обдува тарахтит дико. Одну из лопастей на крыльчатке оборвало, разбалансировался. Отломали противоположную лопасть и проблема исчезла. Теперь он в строю.

И занялся я поиском нового вентилятора. Оказалось он не из дешёвых, 2,7 т. руб. стоит (на 2015г.). Как оказалось, он "тропического" исполнения. Внутри настоящие подшипники качения стоят, две штуки.

В самом аппарате, все платы залиты лаком.

Короче: Заменил я вентилятор. Корпус зашкурил. Покрасил. Заменил клемники. Стал как НОВЫЙ.  Варит - просто ПЕСНЯ.

 

Сейчас встал вопрос о покупке новых аппаратов, на 220V. 

Выбираем между "Форсаж" и "Титан", Я лично склоняюсь в Титанам.

Но это чисто моё субъективное мнение. С Форсажами я так плотно не сталкивался.

Изменено пользователем dr Zoidberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dr Zoidberg,еТи.. тропические вентиляторы на подшипниках на барахолке по 300 рублев купить можно.

"ФОРСАЖ" лучше "ТИТАНА", если Вам нравится (красный) цвет обратите внимание на (элитеч).

post-9510-0-24559200-1475013603_thumb.jpg

post-9510-0-02512900-1475013613_thumb.jpg

post-9510-0-29305500-1475013626_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dr Zoidberg,еТи.. тропические вентиляторы на подшипниках на барахолке по 300 рублев купить можно.

"ФОРСАЖ" лучше "ТИТАНА", если Вам нравится (красный) цвет обратите внимание на (элитеч).

Я, Валера, описал мой опыт общения с Титанами.

Нука-нука, найдите-ка мне вентик за 300р. , тропического исполнения.

БУ-шные стоят 1,5 т. руб.

Вы Валера из Рязани, понятно почему вы  "Форсажи" нахваливаете. Я бы так же делал.

И продавцам "Элитеков" прошу курить в сторонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы Валера из Рязани, понятно почему вы  "Форсажи" нахваливаете. Я бы так же делал.
Я ни разу не заметил чтоб @валера1963 нахваливал форсажи.

 

 

описал мой опыт общения с Титанами.
Вашем описании я ни чего не узнал и не понял, так как люблю журнал с картинками.
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не заметил чтоб @валера1963 нахваливал форсажи.

 

 

Вашем описании я ни чего не узнал и не понял, так как люблю журнал с картинками.

 

... тогда читайте журнал "Мурзилка".

;)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dr Zoidberg,В нем в "титане" кроме тропичеческого ветродуя (который на качество сварки и на надежность в целом не влияет), все остальное (основное, транзисторы например), маде ин шина. Судя по потрохам не стоит он этих денег.

Рязань и "форсаж", на при чем, все аппараты у меня (зеленые), цвет приглянулся.

post-9510-0-05596500-1475164205_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За сколько купили данный аппарат? Какие в впечатления?
Первый, в 2004 году, купил за 13.000, остальные 15-17, сейчас не помню точно, надо в толмуды лезть. Впечатления положительные. Они своё отрабатывают. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DED 1, Но сейчас он стоит от 20т и выше. Как простому работяге вкладываться в такое оборудование? Проше ресанту купить. Вот я и ищу смысл в данной покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но сейчас он стоит от 20т и выше. Как простому работяге вкладываться в такое оборудование?
 

 

Первый я купил, потому что других не нашёл. Второй купил, потому что первый устраивал, Перед покупкой третьего, поштудировал интернет, и не найдя ничего лучшего, опять вернулся к Титану. Сейчас наверно есть достойные конкуренты, и за меньшие деньги, так что за Титан не агитирую, но и хаять его не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...