Перейти к содержанию

Сварка как хобби


папаша

Рекомендуемые сообщения

@saper24, он и то и другое, одно другому не мешает )

Что не мешает соглашусь. Но раз уж хобби совпадает со сферой профессиональной деятельности в которой есть отличные достижения, то профессионал. Без любви к своему делу при этом, таких результатов не достич.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, просто бывает, когда тащишься от того, что делаешь ) И чтобы это понять  достаточно взглянуть на его работы. https://drive.google.com/drive/u/0/folders/0B0nN0od7Wy87Vjg0OEhyZllVems

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не работаю сварщиком уже очень давно. Но сварка стала хобби. И иногда  от того что делаю получаю очень большое удовлетворение. Да и за это я беру деньги. Но только что бы дальше этим заниматься.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не сварщик,а обычный автослесарь с навыками сварщика.И для меня сварка действительно хобби,особенно радс,именно она просто для души.А п/а свой первый купил,чтоб гнилое корыто,которое купил в 18 лет,проварить в выходные.Чем не хобби?Причем это хобби клиентами неплохо оплачивается.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю так же не сварщиком но без сварки не могу, конечно если варить целыми днями на производстве одну и ту же деталь, уже будет не хобби а каторга...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь многое прояснилось.

 

 

Хобби имеет место приносить доход? Ммм, наверно да, но в моём понимании хобби это для души, там кораблик из дерева выточить или ещё что. Как наложение между двумя железками сварочного шва, может быть хобби?

Я так сильно не делил понятия. Поэтому не сразу понял, в чем конкретно "спор".

 

 

 

Сварка как реализация хоббийных подвижек да. А сам процесс вряд ли. Тут соглашусь.

 

Тоже соглашусь, как реализация хоббийных подвижек, но и это не исключаю:

 

 

 

Может и сам процесс нравиться, если это с основной работой никак не связано.

 

 

 

Хобби с применением сварки это металлообработка!

Одна из операций металлобработки.

 

---

Про доход: хобби может приносить доход, пусть не всегда в монетизированной форме. В хобби просто не доход имеет первостепенное значение. Если доход это главное, тогда это уже работа, пусть и приятная, пусть и легкая на первый взгляд.

 

Как хобби можно клеить кораблики, но если какой-нибудь из них вы можете отдать, а вас отблагодарят деньгами или бартером - это будет хобби принёсшее доход (не надо путать с прибылью).

 

Дальше болтовня:

Сварка это хобби как процесс или как реализация хоббийных подвижек?

Хобби "клеить кораблики",конечно клеить это не хобби, ведь можно просто клеить, необязательно кораблики.

Металлообработка слишком широкое понятие, кто-то хоббийничает токаркой, кто-то сваркой, но иногда увлечение что-то одно из них.

Человек любит хоббийничать поделками из металла, будет делать всё: резать, точить, клепать, ковать и.т., но сварку не приемлет (искры, гарь, боязнь поражения эл.током и.т.) и отдаёт эти операции на сторону, для него сварка не хобби.

Другой наоборот, тратит кучу денег (которые не собирается "отбивать") на сварочное оборудование и расходники, и сварочные операции выполняет сам, аж слюни капают, когда варит, для него сварка хобби (хотя и процесс для основного хобби).

 

 

 

от англ. hobby — увлечение, любимое дело

Вот основная мысль, так что, даже если в говне по уши, но с улыбкой на лице - это хобби.

Плюс увлечений может быть несколько, основные и вспомогательные.

Иногда хобби перерастает в работу.

 

 

 

Дом 2 этажа: ...

Какой знакомый "хобби" :)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А Вы спросите об этом Внука.

Хобби, это внук) Фанатизма   :rolleyes: , Фанатизм рождается от тяги к красоте, которая правит миром и делает его рабом, по большей степени от части проявленной глупости, если эта красота исходит от женщины, но это другая тема. Наш же фанатизм от мудрости, про отец кропотливого труда, является профессиональным детищем, перешедшим в домашнюю личную жизнь, связь и необходимость для личной жизни Хобби ) 

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу ни с кем спорить или ссориться, просто выскажу своё мнение. Я считаю что сварка- отличное хобби, кто то рисует картины, занимается фотографией, играет на гитаре, а тут человек занимается сваркой, и это прекрасно, ведь любое хобби отвлекает от насущных проблем, делает жизнь интересней, а когда благодаря этому хобби ты можешь сделать подцветочник, навес, беседку или просто безделушку- это очень приятно, пускай мы, сварщики-любители не можем положить такой же шев как газпромовские профи, но это не значит что сварщик-энтузиаст это глупо, да, легче заказать ту же скамейку или забор в спец-фирме, но то что сделано своими руками всегда дороже! Так что если человеку нравится варить- пускай варит! Давайте папаша, продолжайте варить, если чем то нравится заниматься- надо это делать, здесь и сейчас, а те кому не нравится чтото- пускай остаются при своем мнении! 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу немного про себя. В специфике моей основной работы очень много времени занимает общение с людьми. ( да я продаван). Очень много приходит странных покупателей. Так как я самый старый и опытный то обычно просят меня с ними общаться. Так вот за день так наговоришься  что хочется  побыть одному и в тишине.  Вот гараж и помогает.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Другой наоборот, тратит кучу денег (которые не собирается "отбивать") на сварочное оборудование и расходники, и сварочные операции выполняет сам, аж слюни капают, когда варит, для него сварка хобби

  Прям про меня :).

 

Сегодня заезжала ко мне племянница пяти лет. Показала куклу которую сделала. Я показал вот это:

post-11041-0-30142300-1481414053_thumb.jpg

Она покрутила этот макет и сказала - хочу такой. Придётся сделать несколько штук, у неё есть ещё и младшая сестра.

Хобби - работа в удовольствие, во всех смыслах.(любая деятельность это работа).

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сварка что-то среднее между хобби и экстремальным спортом.

 

почему-то не удивлён, особенно про спорт :) :) :)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для меня сварка тоже хобби, я получаю от сварки удовольствие, почти как от работы бензопилой (да да, дырынчащую красавицу я тоже люблю, и копаться в ней тоже :pardon: ) У каждого из нас должна быть цель в жизни, и если получаешь удовольствие именно от работы инструментами, от изготовления станочков и сваривания всяких безделушек- что в этом плохого? Это куда лучше чем за бутылку хвататься... 

 

У меня тоже сварка что-то среднее между хобби и экстремальным спортом. 
да, экстримальное у вас хобби, по экстрмальней прыжков с трамплина будет :pardon:  :blink:
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к стати, 

 

Пока продолжу со своими приятными изысканиями в сфере вело-прицепостроительства.
Я вот тоже озаботился постройкой чего-то подобного (спасибо нашему хокиму), если вас не сильно затруднит, не поделитесь ли чертежами (если есть), размерами базы и т.п
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Принесли вот такое поломатое чудо и слезно просят восстановить,типа память о дедушке и лихих советских временах.(Короче ,халявщики-соседи)

Валялось это чудо на помойке,под дождем   долгое время,судя по изъеденным направляющим и "дедушка "был еще тот рукожоп-по тискам кувалдой явно стукал и не раз.

Отказать не получилось-соседушка мой -торговец железным ломом и доступ мне днем и ночью в его закрома открыт(цена ,правда в отличии от приемной 3х кратная,но зато много чего есть)

Пока выровнял выбоины.Идея такова-там где выломана часть направляющей втулки-(35мм-чугун) выточить стальную втулку и приварить-есть ОКшки 92-60 для этого и Хюндаи подобные.Ими же наплавить бурт под губку.Что посоветуете-стоит ли морочится?

post-3274-0-35425500-1482688160_thumb.jpg

post-3274-0-21199000-1482688162_thumb.jpg

post-3274-0-45750200-1482688165_thumb.jpg

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папаша, смело полуавтоматом наплавляйте/варите св08г2с, можно с проковкой. ничО им не будет.  ток  напругу пожЫрней,ближе к *пульсу* , не торопясь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варите св08г2с

Было бы здорово-легче потом в токарке будет и паз еще фрезеровать.Попробую.

Хотел спросить ,как насчет предподогрева чугунины перед сваркой??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...