Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Защита органов дыхания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 486

Отправлено 29 Июнь 2020 15:50

Лепило,715-ый текмен одевается НА эти фильтра, как будто под них делали. Вот прямо сварочная маска при опускании насаживается на дыхательную и плотно на ней сидит.

6038 отличается прослойкой угля, стоит немного дороже, и потому гораздо менее популярен. 

Звоните: https://lenta-plus.c...rganov-dixania/ там манагеры довольно сговорчивые.

• 1

#22 brat_h

brat_h
  • Участник
  • Cообщений: 471

Отправлено 29 Июнь 2020 19:41

Не подходят даже если максимально выдвинуть маску. Опять расстройство.     Сидит прекрасно. 

Не спешите расстраиваться.

Для 9100X можно рекомендовать уменьшить "подбородок" маски для улучшения обзора вниз, некоторые бывает срезают его (варвары :) ), но можно и строителным феном хорошо разогреть "подбородок", согнуть его и удерживать пока не остынет. Одним из побочных эффектов будет то, что маска станет заметно шире, и респиратор войдет без проблем. Со временем, при рабочем нагреве, маска частично вернется в прежнее состояние, но все равно будет пошире.

На 9100XX у меня фильтры влазили, с натягом (респиратор давил на лицо), но обзор был достаточный.

При желании отодвинуть маску еще подальше от лица можно отрегулировать налобную "лямку" на оголовье, также можно затылочную "лямку" полностью не затягивать.

А вообще лучше "блинчики" поставить.

• 0

#23 Psihogen

Psihogen
  • Участник
  • Cообщений: 353

Отправлено 29 Июнь 2020 22:47

Не спешите расстраиваться.
Для 9100X можно рекомендовать уменьшить "подбородок" маски для улучшения обзора вниз, некоторые бывает срезают его (варвары :) ), но можно и строителным феном хорошо разогреть "подбородок", согнуть его и удерживать пока не остынет. Одним из побочных эффектов будет то, что маска станет заметно шире, и респиратор войдет без проблем. Со временем, при рабочем нагреве, маска частично вернется в прежнее состояние, но все равно будет пошире.
На 9100XX у меня фильтры влазили, с натягом (респиратор давил на лицо), но обзор был достаточный.
При желании отодвинуть маску еще подальше от лица можно отрегулировать налобную "лямку" на оголовье, также можно затылочную "лямку" полностью не затягивать.
А вообще лучше "блинчики" поставить.

мне и так великовата) так что задумываюсь войти в клан варваров))
  • 0

#24 Viktor_SV

Viktor_SV
  • Новичок
  • Cообщений: 15

Отправлено 24 Сентябрь 2020 19:55

Глобул как эти фильтра показали себя в "бою" ?
  • 0

#25 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 24 Сентябрь 2020 21:03

Глобул как эти фильтра показали себя в "бою" ?

Нормально.
Правда сравнить не с чем, но через них реально ничего не пахнет.

А как, и зачем вы вставили в своё сообщение мой ник со ссылкой на профиль?
Просто хочу вам сказать, что это не работает, то есть меня не оповещает система, что вы это сделали.
Жмите кнопку "Вставить ник", тогда сайт меня уведомит. А так как вы сделали -- нет.

• 0

#26 Левша

Левша
  • Участник
  • Cообщений: 105

Отправлено 24 Сентябрь 2020 21:36

DSC00044.JPG

no comment......

• 0

#27 Viktor_SV

Viktor_SV
  • Новичок

Отправлено 25 Сентябрь 2020 14:58

Глобул, спасибо за подсказку) Есть в планах приобретение полумаски 3М, стал вопрос о том, какие использовать фильтра для сварки. Противоаэрозольные серий 6038 и 2138 с защитой от озона, но они очень редки в наличии. Либо 2135 и 6135, но со слов консультантов эти фильтра разве что защищают от пыли.

• 0

#28 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 25 Сентябрь 2020 18:10

но они очень редки в наличии.

Звоните: https://lenta-plus.c...rganov-dixania/ тамманагеры довольно сговорчивые.

• 0

#29 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 535

Отправлено 25 Сентябрь 2020 19:02

Глобул, спасибо за подсказку) Есть в планах приобретение полумаски 3М, стал вопрос о том, какие использовать фильтра для сварки. Противоаэрозольные серий 6038 и 2138 с защитой от озона, но они очень редки в наличии. Либо 2135 и 6135, но со слов консультантов эти фильтра разве что защищают от пыли.

Где то 550 руб. Брал на пробу. Понравились но дороги. 

А многоразовые на полезли под маску с спец фильтрами для сварки.  :(  какие то угольные.

Народ ставит какие то маленькие круглые но эт не то. А куда деваться, что есть то и ставят. 

attachicon.gifDSC00044.JPG

no comment......

:rofl:

Прикрепленные изображения

• 2.jpg
  • 3.jpg
  • 1.jpg

• 0

#30 Viktor_SV

Viktor_SV
  • Новичок

Отправлено 25 Сентябрь 2020 19:11

Лепило, по подробней пожалуйста. При каких условиях ( какой вид сварки, работа в замкнутых помещениях или нет) и на какой срок хватило вам этих фильтров? Если ставят маленькие и круглые - это 2135 либо 2138. 2135 это противоаэрозольный фильтр, 2138 то же самое и с дополнительной защитой от паров органических, неорганических соединений, кислых газов и от озона в пределах ПДК. Инфа из каталога восток - сервис.

• 0

#31 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 535

Отправлено 25 Сентябрь 2020 20:12

Я не проф сварщик. РДС. Маленькая сварочная мастерская. 9925 последний остался. Но было всего 2. На пробу. 

Не помню на сколько, срок не в днях, одевал 6 раз. Потом просто выбросил. Нет не забился. Ну их нафиг долго таскать они одноразовые. 

До этого были 9922P. Летом в жару. Там дурдом был. Даже засекал, ровно 24 мин и всё, прилипают ко рту от пота. 

3М-6035 не полезли под маску. А хотел 3М-6038 но они такие же по размеру так что смысла нет.

Сообщение отредактировал Лепило: 25 Сентябрь 2020 20:28

• 0

#32 AndreiSK85

AndreiSK85
  • Новичок
  • Cообщений: 32

Отправлено 20 Октябрь 2020 03:13

Нашел и Заказал на Алике такую вот маску
BP100A
приедет буду думать как подружить с щитком 

YESWELDER,  EH-091X, который вместе с ней заказал...
как вывести шланг, чтобы не мешал закрытию щитка...

https://aliexpress.r...0920260327.html

Прикрепленные изображения

• маска.JPG
  • Щиток.JPG

• 1