Перейти к содержанию

Защита органов дыхания


Рекомендуемые сообщения

Одно дело если бы другие сварщики поддержали и согласились со мной - возможно даже нужно забычиться и отказаться от сварки оцинковки пока не будет защиты от органов дыхания. Но я один начал переживать , а остальные варят молча , но я не верю что они не травятся - просто скрывают это , стесняются или боятся признаться

Или вы решите вопрос в одиночку, или никак. Да, еще- возможно вас будут ненавидеть коллеги. Может выборочно, может и все.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один из приемов доказательства - гиперболизация ситуации.

Группа людей целую смену прыгает с высоты на землю. Один постоянно отбивает ноги, и думает, что в конце концов он их сломает. 

Варианты решения: не прыгать; постелить мат.

Не относящиеся к проблеме вопросы:

- Больно ли другим. При любом ответе ноги могут сломаться.

- Кто не купит мат руководство или сам. При любом ответе ноги могут сломаться.

Если цель сохранить здоровье, то всего два варианта решения: не прыгать; постелить мат. Способы решения ранжируются по затратности. Начинать решать с наименее затратного.

Изменено пользователем hvr63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варил в шланговой полумаске с фильтрами ГП-7 оцинкованные гайки большие, шпильки и прочую ерунду. Никаких симптомов отравления не замечал. Правда не очень много, по часу максимум. А паров цинка наверняка нет так как он очень активный и окисляется в воздухе. Это не говоря уже про то, что при нашей температуре там насыщенные пары металлов не должны быть с большим содержанием. Излишки в аэрозоли конденсируются как снег зимой из воды. Собственно основной очаг дымообразования около ванны это как раз где пары остывают и конденсируются. Думаю что основная часть цинка улетает ввиде белой аэрозоли из оксида цинка, она и вызывает отравление. А так вообще и вёдра оцинкованные до сих пор используют для молока и питьевой воды, так что фартук и краги в цинке это не самое страшное... )))

Вытяжка не помогает потому что брызги разлетаются и дымят, их дым не успевает уносить. У меня весь дым от ванны сразу вверх поднимается а запах от брызг стоит один хрен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял вот 6502QL, на замену своему 7502. Быстрый сброс заинтересовал. В принципе, удобная штука, не надо респиратор постоянно оттягивать если сказать что-то надо.

Размером он поменьше, 7502 кажется прям мордой в сравнении с ним, хотя размер М у обоих. Чуть лучше с щитком сочетается, не так выступает вперёд.

Латекс не такой мягкий и гладкий, как у 7500, 6500 более шершавый. Я бы сказал, что 7500 сидит получше, нос не так наминает.

У 6500QL так же из за системы сброса ленты слишком близко к глазам сидят, не очень удобно, хотя привык быстро. Раздобыть бы вариант щитка без сброса, на всякий пожарный.

 

Есть уже определённые отзывы о HF-800. Один умудрился отломать фильтрующую подушечку от крепления. Говорит, что одного раза схватится за фильтр неправильно было достаточно, клей мол плохой, другому на нос сильно давит, его 6500 его больше устраивает в этом плане

post-27847-0-44279500-1638993586_thumb.jpeg

post-27847-0-90200900-1638993617_thumb.jpeg

post-27847-0-36885200-1638994078_thumb.jpeg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

HF-800 поступил в продажу на территории России. Цены, как и предполагалось, кусачие. 670 рублей за 1 шт. аналога 2138 - D3138, т.е. 1340 рублей где-то на пару недель. А у них ещё забор воздуха двойной, так что и забиваться будут быстрее.

Да и вопрос с форм фактором полумаски не раскрыт, с 9100 сочетается, но этот щиток достаточно широкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...