Перейти к содержанию

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю


Рекомендуемые сообщения

Не шумите коллеги.Схемы дал хороший человек.Сейчас в командировке, приеду-буду разбираться.

Процессор -не утюг: так просто гавкнуть не может.Тем более по нему все управление.Если бы слетела прошива-аппарат не работал бы совсем.

Возможно просто механическая беда-чтото типа гдето отпало.Посмотрим....

В любом случае -расскажу.

Модератор, очистите тему от флуда пожалуйста!Пар выпустили и ладно.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goga_S,почему Вы так думаете? Процессор это такой же электронный элемент . Различие лишь от  простого логического элемента сложностью внутренностей,ну плюс если в нем есть программируемая часть типа PIC-контроллера например. Сложность будет лишь только найти программное обеспечение(прошивку) Но про желании и это вопрос решаемый. Где то же кто то в процессора заливает прошивки? Да это сложно,ни кто не говорит что это может сделать каждый. Но как правило(а я не первый день имею дело с микропроцессорной  электроникой,выпалить процессор достаточно сложно(если конечно не делать это специально) Как правило чем сложнее электронный элемент тем больше вокруг него стоит защитной обвязки. А некоторый процессора снабжены не только защитой по питанию(ток напряжение) но и по температуре. И выпалить его не так то просто. Чаше всего летит силовые (высоко нагруженные ) элементы. Как правило  степень интеграции у них низкая то и вообще просто силовой ключ(полевой или биполярный транзистор) А вот в цепях управления у них обязательно стоят элементы защиты. А вот найти и дефектовать деталь без схемы сложно. Со схемой понять как работает тот или иной узел как говориться два пальца об асфальт....А если на схеме присутствуют контрольные точки с осциллограммами и величинами тока и напряжения то это может проверить и провести ремонт радиомеханик имеющий базовый уровень подготовки.

У нас в дивизии в КИЛе (контрольно-измерительная лаборатория) работали служащие имеющие не великий уровень подготовки, но у них перед глазами были карты-схемы с контрольными точками приборов или узлов и что там должно быть.И что вышло из строя если там этого нет... И с успехом ремонтировали узлы и агрегаты ракетной техники сложность которых на три да не наверной на все пять порядков выше навороченных сварочных инверторов.     

Изменено пользователем Lexanec
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Константин Краев.

Имею в эксплуатации AuroraPRO SPEEDWAY 200, по работе нареканий пока нет, даже кожух для катушки приобрел (единственное что хотелось бы видеть в продаже так это адаптер под 5 кг катушку, а не колхозить самому из корпуса 15, но это проза).

Вопрос один, корпус аппарата оформлен пластиковыми уголками, которые к моему сожалению отламываются как орехи, склеил уже все по нижнему периметру, то на резиновом коврике развернул аппарат, то ногой шоркнул с боку. Корпус в порядке.

Лишит ли меня гарантии нарушение этих элементов и где купить в замен новые. (Пришлось телегу сделать для аппарата и надеюсь что пластик останется целым.)

Изменено пользователем VarnavskyNV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин Краев.

Имею в эксплуатации AuroraPRO SPEEDWAY 200...

Лишит ли меня гарантии нарушение этих элементов и где купить

Гарантии не лишит.

Уголки можно заказать в сервисе по 50р./шт. http://evrotek-service.ru/contacts/

Изменено пользователем Константин Краев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Константин Краев, Здравствуйте.Свою проблему описал в сообщении http://websvarka.ru/talk/topic/8863-poluavtomat-avrora-160-polo/?p=284372 и ее решение ниже.Хотел бы узнать Ваше мнение по выбранным диодам(жить будут?).И второй вопрос-что Вы думаете по поводу перепаянных трех диодов?Аппарат приобрел у оф.диллера(в компании,представителем которой являетесь Вы)17.12.2016.Серийный номер аппарата 160819642.Свои предположения я высказывал по ссылке выше.Хотелось бы услышать Ваше мнение.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yudikurs, данные диоды можно поставить, если заменить их все. 
По поводу следов перепайки, к сожалению, встречаются случаи, когда такие следы мы встречаем в новых аппаратах. С производства на наши вопросы ответили, что это аппараты, которые не прошли первую линию проверки, и отправились на "вторую" линию уже с ручной пайкой. 

@yudikurs, возможные причины поломки:

- брак диода
- выключение аппарата после сварки, не дожидаясь окончания продувки

- сварка конструкции под напряжением 

При первом обращении в сервис, это был бы гарантийный случай...

Изменено пользователем Константин Краев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,

в аппарате Aurora INTER TIG 200 AC/DC Pulse разъем подключения газа был "разболтан" с самой покупки

видимо не поджата контровочная гайка, внутри

очень не удобно при смене горелки

я могу сам вскрыть аппарат и подтянуть гайку или же зафиксировать клеевым составом? гарантия сохранится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_lok, проще подтянуть. Гарантия не потеряется, если при этом ничего не повредите. Не переусердствуйте, если перетянуть гайку, штуцер может лопнуть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_lok, проще подтянуть. Гарантия не потеряется, если при этом ничего не повредите. Не переусердствуйте, если перетянуть гайку, штуцер может лопнуть.

понял, спасибо

еще один вопрос - где найти вилку кабеля управления горелки/педали (2pin/3pin)

хочу подключать горелку у которой даже своей вилки сейчас нет) колхозить не хочу

через официалов (Евротек) заказать можно или еще где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_lok, 2х пиновый разъем есть (артикул 17210).
3х пиновых отдельно в продаже у нас нет.

Изменено пользователем Константин Краев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- выключение аппарата после сварки, не дожидаясь окончания продувки

  Ну такая ситуация возникает  постоянно ,что на объектах,что в гараже.То автоматы вышибут,то электричество отрубят.Ни один ни когда сварочник от этого не ломался.   С авророй всё по другому?

  Меня больше плазморезка интересует,давно мечтаю купить.Но данный факт меня поставил  в ступор.Она может сгореть при отключении электричества?

Изменено пользователем kuznezs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuznezs, потеря электричества во время сварки, не является нормальным для сварочных аппаратов, и это конечно не 100%, что выйдет из строя, но вероятность есть, особенно если отключение будет во время интенсивного процесса сварки, также, кстати, как и для вообще всех других инверторных аппаратов. В этом мы не отличаемся от других брендов.

И такие случаи бывают крайне редко. Обычно при первом поступлении аппарата в сервис, чиним по гарантии, а при повторном обращении с заведомо исправным диодом уже говорим о платном обслуживании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Митька51, на данный момент таких полуавтоматов нет.

две модели находятся на стадии проектирования, но раньше осени 2014 года они, вряд ли, придут в РФ. Вот ссылка на младшую модель линейки, представленную на выставке ESSEN в Германии осенью прошлого года: http://www.evrotek.spb.ru/files/DSC04494.jpg

 

 

 

Какая судьба у этих  моделей и как скоро мы их увидим на рынке?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев, Благодарю за ответ.

 

возможные причины поломки: - брак диода - выключение аппарата после сварки, не дожидаясь окончания продувки - сварка конструкции под напряжением При первом обращении в сервис, это был бы гарантийный случай...

 

Детали не были под напряжением,питание не пропадало,видимо-брак.В сервисе поставили бы такой-же диод.Те,которые я поставил,все-же помощнее будут,так-что будем считать это апгрейдом :D .

Сегодня поварил-все отлично :good: .

Изменено пользователем yudikurs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Аврора поло 160. Купил. Через неделю после покупки( варил 3-4 раз) он вырубился. Повёз в сервис. Так как в нашем городе фирма указанная в гарантийном ( ам-сервис, Г. Тольятти) по гарантии Авроры не делают.), Сервис выбрал другой. Отремонтировали. На 3й прихватки он снова отрубился. Можно ли это считать браком, и как быть с гарантией? В магазине сразу сказали, что могут забрать на экспертизу на неопределённый срок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос. Аврора поло 160. Купил.

Ответ один, не бывает "дешевого сыра в мышеловке" и посему прежде чем купить надо десять раз все изучить в тои числе и гарантию и тогда раз в 100 меньше вероятность попасть "в мышеловку с бесплатным сыром".

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли это считать браком, и как быть с гарантией? В магазине сразу сказали, что могут забрать на экспертизу на неопределённый срок.

Внимательно изучите последнюю версию закона о защите прав потребителей. Только там вы найдёте ответ на свой  вопрос. В следующий раз, прежде чем что то покупать, внимательно читайте форум. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно изучите последнюю версию закона о защите прав потребителей. Только там вы найдёте ответ на свой вопрос. В следующий раз, прежде чем что то покупать, внимательно читайте форум.

Читал. Выбирал. Выбор пал на поло, только из-за того что для моих нужд его было бы за глаза. Так же читал отзывы по Аврорам. Нареканий не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невнимательно читали.

Тема про мой аппарат. 17 стр. Один негативный отзыв - перепаянные диоды. Все. Давайте не будем флудить. Вопрос был к представителю Авроры.Ответа нет. Я для себя выбор сделал. Аппарат после ремонта и проверки буду продавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат после ремонта и проверки буду продавать.

Так о том и речь. Что то же покупать будете?  Чтобы второй раз на те же грабли не наступить.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...