Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор производителя сварочной проволоки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 ooocsk

ooocsk
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 05 Февраль 2014 10:04

Доброго времени суток! 
Наше предприятие будет комплектовать расходными сварочными материалами завод металлоконструкций, в данный момент собираем информацию о производителях.
Использоваться проволока будет для сваврки балок и других металлоконструкций.
Интересуют отзывы о сварочной проволоке СВ08Г2С омедненной в кассетах в соотношении "цена/качество", таких производителей, как: БМК, Ростов "Сварка", МежГосМетиз, ММК-Метиз, СЗСМ).

Буду благодарен за любую помощь. 

• 0

#2 Reankor 2002

Reankor 2002
  • Участник
  • Cообщений: 544

Отправлено 05 Февраль 2014 10:11

Если будете комплектовать целый завод, то купите по одной катушке этих марок БМК, Ростов "Сварка", МежГосМетиз, ММК-Метиз, СЗСМ,

дайте сварщику, а потом дефектоскописту,  ну и инженеру, они вам быстро вердикт выдадут.

...или вы собираетесь комплектовать производство по мнению из интернета?

Сообщение отредактировал Reankor 2002: 05 Февраль 2014 10:32

• 3

#3 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 05 Февраль 2014 14:14

купите по одной катушке этих марок БМК, Ростов "Сварка", МежГосМетиз, ММК-Метиз, СЗСМ, дайте сварщику, а потом дефектоскописту, ну и инженеру, они вам быстро вердикт выдадут.

не исключается вероятность иного вердикта на тех же условиях но спустя срок, в такой диагностике не учитывается параметр стабильности качества.

• 1

#4 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 346

Отправлено 05 Февраль 2014 20:27

Isperyanc,да ладно вам, если завод-производитель и проволока аттестована, то скорее всего к качеству и стабильности качества вопросов не будет.еще интересно, почему именно омедненная?
  • 0

#5 ooocsk

ooocsk
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 06 Февраль 2014 10:40

Если будете комплектовать целый завод, то купите по одной катушке этих марок БМК, Ростов "Сварка", МежГосМетиз, ММК-Метиз, СЗСМ,

дайте сварщику, а потом дефектоскописту,  ну и инженеру, они вам быстро вердикт выдадут.

...или вы собираетесь комплектовать производство по мнению из интернета?

Добрый день! Конечно же мы не собираемся комплектовать производство только лишь по отзывам из сети, проволока БМК, ММК и СЗСМ уже заказана. Но, как написали ниже, качество опытных партий порой отличается от реальной продукции. Поэтому хотелось бы услышать мнение людей, которые возможно работали с продукцией данных производителей и имеют возможность сравнивать.

• 0

#6 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 215

Отправлено 06 Февраль 2014 15:45

Isperyanc,да ладно вам, если завод-производитель и проволока аттестована, то скорее всего к качеству и стабильности качества вопросов не будет.еще интересно, почему именно омедненная

если гонка за качеством ищите шлифованную 

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#7 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 06 Февраль 2014 16:59

psi,а в чем разница? Я имею ввиду качество.
  • 0

#8 psi

psi
  • Участник

Отправлено 07 Февраль 2014 00:33

шлифованая лучше. не применяется медь

• 0

#9 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 03 Май 2014 12:33

psi, А шлифованая случаем не ржавеет? У нас самозащитную купили, для работы на улице, полированую. По сварке она не пошла, положили лежать на открытом воздухе, а она зарыжела. Может и с проволокой сплошного сечения такое произойти может?
  • 0

#10 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 03 Май 2014 13:34

supoplex,так вы почитайте требования к хранению сварочной проволоки.
psi,шлифованная чем лучше омедненной?омеднение применяется для улучшения токопроводности,только и всего.
  • 1

#11 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 03 Май 2014 14:03

Георгий 11, Меня учили, что омеднение дает и корозионную стойкость. Все условно, но голая сталь ржавеет в разы быстрее. Понятно, что под открытым небом хранить не вариант, но и в цеху долго стоящая в аппарате катушка не устоит. Так что думаю, такой материал хорошь при больших объемах сварки, а если на долго оставлять, то в упаковке, которая сама влагу хорошо впитывает. Если варить по малу, лучше брать обмедненку.

Сообщение отредактировал supoplex: 03 Май 2014 14:10

• 1

#12 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 03 Май 2014 14:39

supoplex,еще раз прошу вас прочитать условия хранения.Цех тут ни при чем,когда будет храниться в нормальных условиях,то проблем не будет,а так это разговор ни о чем.
  • 0

#13 psi

psi
  • Участник

Отправлено 04 Май 2014 13:53

омедненная да улучшает токопроводность. но при этом добавляет медь в шов а это не есть хорошо(вообщем она по идеи должна быть просто сорт качества выше) ну по крайне мере бохлеровская проволка 1 сорта такая, хотя есть и омедненая 

• 1

#14 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 04 Май 2014 15:37

psi,там минимальное содержание меди получается,как же тогда ее аттестовывают интересно,если она ухудшает качество св.шва?
  • 1

#15 di4

di4
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 05 Май 2014 15:48

ИМХО: Скорость коррозии омедненной проволоки зависит от равномерности и толщины медного покрытия. Отечественные производители зачастую гонят проволоку с нестабильным размером диаметра из за чего быстрее изнашиваются наконечники. У отечественных производителей больше брака по намотке катушек. Омеднение у разных производителей отличается цветом. Есть омедненее светлее и темнее. Можно взять в руки две разные проволоки и визуально удивить разницу цветов. В условиях Российского производства сказать какая проволока лучше возможно сможет только сварщик который следит за стабильностью ванны в процессе времени. Важную роль в проволоки играет ее пластичность. Разматываясь с радиуса катушки в линию рукава полуавтомата проволока распрямляется, и на наиболее нагартованная проволока хуже проходит по каналу и быстрее разбивает наконечник. Наиболее приемлемой сварочной проволокой я считаю ESAB.

Омедненная сварочная проволока не храниться вечно, особенно с нарушением условий хранения.

• 0
Кто ты?! --- Я инженер.

#16 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 05 Май 2014 15:53

di4,так ничего вечно не хранится,взять те же электроды,даже при идеальных условиях хранения они через какое то время забраковываются.
  • 0

#17 di4

di4
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 05 Май 2014 16:02

Без водонепроницаемой упаковки.

так ничего вечно не хранится
Это к тому что если омедненная  проволока отечественного производителя ржавеет в условиях цеха медленнее чем проволока Esab то это не значит что она лучше.)
  • 0
Кто ты?! --- Я инженер.

#18 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 05 Май 2014 16:13

di4,никто про это и не говорил.
  • 0

#19 serwo

serwo
  • Новичок
  • Cообщений: 27

Отправлено 19 Июнь 2014 00:11

Внесу и свои пару капель в данную тему, занимаюсь продажей сварочных материалов более 10 лет, внедрял проволоку разных производителей и на разные производства, тут многое зависит от пожеланий к конечному результату, одно дело строительные металлоконструкции, другое, например кабина трактора. Основное различие отечественной и импортной проволоки это стабильность качества(пусть оно будет так себе, но стабильно, сварщик привыкает к настройкам оборудования и набивает руку и любое отклонение в качестве проволоки даёт отрицательный эффект). Основные проблемы в отечественной проволоки это нестабильность диаметра проволоки и её закручивание при выходе из токосъёмного наконечника, ну и конечно качество омеднения(что приводит к повышенному износу расходников). Импортная проволока как правило данных проблем не имеет, сейчас и Китай гонит проволоку очень неплохого качества.

На одном из заводов у меня есть сварщик который без проблем отличит проволоку Esab произведённую в Чехии и Китае, видимо есть разница. Ну и в заключении, если есть деньжата и нужно супер качество, то используйте Boehler, отличный результат гарантирован.

• 2

#20 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 19 Июнь 2014 09:08

serwo,таких понятий как "суперкачество" нет,есть определенные требования к качеству проволоки и сварному шву,если эти требования соблюдаются,то никаких проблем не возникает.Для определения качества и существуют лаборатории,для сварки кабины трактора не нужна аттестованная проволока,а для сварки ответственных конструкций без нее никуда не денешься (хоть какая то гарантия качества).И в заключении на счет гарантированного результата:в итоге все зависит от квалификации сварщика,проволоку можно хоть с марса привезти,но в неумелых руках гарантию качества никто не даст.

Сообщение отредактировал Георгий 11: 19 Июнь 2014 09:12

• 1