Перейти к содержанию

bayaga

Гость
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    facebook

Достижения bayaga

Новичок

Новичок (1/14)

  • Первое сообщение Редкий

Последние значки

0

Репутация

  1. сейчас так и поступаем (ездили смотрели/пробовали галтовочные машины - не справляются с окалиной) спасибо за информацию!
  2. Мы варим в цеховых условиях инверторами EWM низкоуглеродистые стали, в основном 08ПС, бывает 08Ю или 09Г2С. Газ смесь 80% Ar + 20% CO2 местного производителя, отзывов по качеству собрать затруднительно. Сварка после плазменной резки. Когда ранее варили после лазерной резки проблем с пористостью швов практически не было, хотя и не заморачивались сильно с выбором проволоки, смесей - те, которые использовали нас устраивали. Сделали вывод что в характеристиках кромок после плазмы дело. Однако улучшить кардинально их состояние после плазменной резки пока не получается. Пытаемся снизить пористость хотя бы за счёт более качественных сварочных материалов.
  3. @dkovalev, как-то очень обще... на заданный мною вопрос можете ответить:
  4. Да и с газом эксперименты ведём, грешили на поставщика. Покупали газ, рекомендованный поставщиком сварочных аппаратов, в той конторе, что и они покупают, на котором нам демонстрировали работу сварочников (когда мы их выбирали). Различий с тем, что сейчас покупаем, не выявили.
  5. Коллеги, решаем вопрос с пористостью при сварке, помимо прочего, хотим поменять проволоку, сейчас варим омеднённой СВ-08Г2С В проволоке OK AristoRod 12.63 (неомеднённая) сказано, что она "...менее чувствительна к образованию пор при сварке по окисленным и загрязнённым поверхностям...", то же сказано и про OK Autrod 12.64 (омеднённая). Дайте пожалуйста отзыв, у кого есть опыт работы с указанными проволоками, в идеале интересует, было ли замечено снижение пористости при использовании вышеуказанных проволок, по сравнению с другими.
×
×
  • Создать...