Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Подобрать сварочный аппарат TIG на постоянном токе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#201 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 911

Отправлено 29 Июль 2018 00:04

но в руках держал, и даже варить пробовал.
вот вот. В каменный век опускаться нет смысла. 

было б желание в общем.
 тогда и покупать ни чего не нужно. Все можно сделать самому.

С таким функционалом как тут, так же можно и ММА с функцией ТИГ взять. Ну нет HF,

ни HF, вообще ничего.
согласно вашей логики все годится. Но нет ... Уж лучше АС\DC брать! :fool:    
  • 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#202 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 164

Отправлено 29 Июль 2018 08:14

copich, не тут логика другая. это ж не Хелви. если в Хелви чего-то нет, то это никому не нужно конечно. если у других марок какие-то упрощения - какие гады, фигню делают :)

минимум необходимый там есть. в остальном своей цене соответствует.

Сообщение отредактировал Anton VL: 29 Июль 2018 08:16

• 0

#203 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 30 Июль 2018 11:55

copich, не тут логика другая. это ж не Хелви. если в Хелви чего-то нет, то это никому не нужно конечно. если у других марок какие-то упрощения - какие гады, фигню делают :)

минимум необходимый там есть. в остальном своей цене соответствует.

Прошу свое же сообщение не раз прочитать и обдумать!!! Если у вас ненависть к фирме Хелви, то хотелось бы понять, чем она вызвана. Но не надо во всем винить Хелви! Хорошо? 

Где я писал, что я советую хоть один из аппаратов в данном случае? 

Я сказал, что в ТИГ сварке, какая бы она не была, нужны регулировки. Если вам ни чего не надо то и не покупайте. Или покупайте соответствующее! Хорошо? 

Т.к. была фраза, что человеку нужно для работы, то я и сказал, на что обратить внимание. НИ название фирмы, ничего я не говорил. Я сказал, что минимум надо, это крутилки. И под поставленную задачу они нужны. 

Поэтому либо прекратите ахинею нести, либо аргументированно. А то двойные стандарты ваши с толка сбивают. Когда одно удобно то это хорошо, когда другое то другое хорошо, а первое плохо. 

Что если будет задача под АС, то я так же согласен. Уж лучше сразу купить чем потом думать куда слить аппарат. НО!!! Покупать сразу без крутилок дополнительных настроек - дело сразу утопическое если говорим про работу, а не разовое выполнение абы какой работы. 

И еще на будущее! Я не продаю Хелви. Я занимаюсь сервисом в частности есть бренд как Хелви. Но кому надо и кто хочет купить по особенной цене, то я постараюсь помочь! 

Это понятно? И прошу прекратить свои выпады в дальнейшем!!! 

• 0

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#204 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 30 Июль 2018 12:50

copich,

ну и где тут что-то такое, где типовых настроек не хватит? :)

Ничего сложного не планирую. Есть огромное желание научиться варить TIG сваркой

Прошу свое же сообщение не раз прочитать и обдумать!!! Если у вас ненависть к фирме Хелви, то хотелось бы понять, чем она вызвана. Но не надо во всем винить Хелви! Хорошо? Где я писал, что я советую хоть один из аппаратов в данном случае?

любите просто какашками в другие марки покидаться, а хелви же выгораживаете даже за откровенные косяки. вот и вся суть претензии в принципе. причём неоднократно уже это говорил и ничего не поменялось в принципе :)

Сообщение отредактировал Anton VL: 30 Июль 2018 12:51

• 2

#205 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 30 Июль 2018 12:59

ну и где тут что-то такое, где типовых настроек не хватит?
ну не знаю я типовых тут настроек... Ну например, мало продувки - электрод синеет, больше его износ. Много продувки- газ в небо выдувается. Малое время спада тока - края сложно варить, частенько клацкать приходится и уменьшать ток как бы в ручную подходя к краю. Или наоборот надо сделать чтобы практически максимально спадал ток.

Я про то что надо именно вТИГ. Я не говорю, про импульсы и про диапазон частот и регулировок и т.п. И не говорю про формы сигналов в АС. Я говорю про то, что лично мне надо в работе и без чего я не мог обойтись. Т.е. мягкое кресло ... обойдемся, но не на полу лежать, увольте, условия должны быть.

любите просто какашками в другие марки покидаться, а хелви же выгораживаете даже за откровенные косяки. вот и вся суть претензии в принципе. причём неоднократно уже это говорил и ничего не поменялось в принципе

Успокойтесь!!! Уже не раз это говорил и еще раз скажу.

В кого я тут кидаюсь? Или у вас в голове политика такая, чтоб я не сказал, нужно обязательно противоположное?!  Надо адекватно к требованиям подходить!     

• 0

#206 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 30 Июль 2018 13:18

copich, а вот когда сравнивался тиг Хелви с каким-то там не помню европейцем, то часть отсутствующего и нужного функционала в Хелви была "мало кому нужной и нужно по задачам смотреть" :rofl:

можно этим Энерджи вполне работать. и за его стоимость там минимально необходимый функционал есть. о чём и было сказано. в принципе всё.

Успокойтесь!!! Уже не раз это говорил и еще раз скажу.

В кого я тут кидаюсь? Или у вас в голове политика такая, чтоб я не сказал, нужно обязательно противоположное?!  Надо адекватно к требованиям подходить!     

европейцы плохие потому, что стоят много и сервис плохой. китайцы обязательно фигню делают и врут, а сервиса вообще нет. сами в общем почитайте что про другие марки пишите :)

• 4

#207 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 30 Июль 2018 13:37

copich, а вот когда сравнивался тиг Хелви с каким-то там не помню европейцем, то часть отсутствующего и нужного функционала в Хелви была "мало кому нужной и нужно по задачам смотреть" :rofl:

можно этим Энерджи вполне работать. и за его стоимость там минимально необходимый функционал есть. о чём и было сказано. в принципе всё.

европейцы плохие потому, что стоят много и сервис плохой. китайцы обязательно фигню делают и врут, а сервиса вообще нет. сами в общем почитайте что про другие марки пишите :)

Можете гы гы кать сколько угодно. Слушать не хотите - дело ваше. Просто игнор идет какой-то. Ладно, более не собираюсь время терять. Не вижу смысла. 

Я мысли свои сказал, про ситуацию как с этим аппаратом, так и с другими. 

• 0

#208 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 30 Июль 2018 14:37

selco

сталь до 4 мм

Есть еще дешевле: https://market.yande...spec?track=tabs

Ну а по мне вот этот интереснее будет: https://www.avito.ru...w206_1228056414

Хотя я бы все же искал из разряда б\у в таком случае. Бюджет может сохранить очень и очень. А вот по функционалу богаче будет. 

• 0

#209 idvnix

idvnix
  • Участник
  • Cообщений: 285

Отправлено 01 Август 2018 08:45

На Сварог w212 посмотреть можно.
Аж пульс есть.

Потом можно перевести в разряд разъездного мма )

• 0