Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Работа, оплата, взаимоотношения сторон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 513

#361 Эдуард 24n14

Эдуард 24n14
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 27 Январь 2018 15:33

biggrin.gif Ну я в принципе так всегда и поступаю, хочу - работаю, хочу - неработаю biggrin.gif А цену себе знаю, было время, что работал две недели грузчиком в чужом городе, оплата - 200 руб за тонну, 1000 руб в день я всегда зарабатывал, особо не перетруждаясь. Это я к тому, что лучше работать грузчиком, где ценят твой физический труд, чем работать по специальности там, где тебя не ценят!

Такое мне уже приходилось слышать, как правило, в таких фирмах постоянная текучка, но есть люди которые работают уже не один год, часть из которых всё устраивает (а именно-скотское отношение) а другим просто некуда деваться... Хотя выбор всегда есть, если конечно есть гордость и самолюбие.

удивляюсь как некоторые люди умудряются что то вылавливать в таких мутных конторах, что прям жуть !! 

Я тоже не с пустыми руками пришел вот - фирма Ардис офис в В.Новгород работал на московском объекте , платили хорошо без мудильства, инструмент давали, официальное трудоустройство. Необходимые документы - удостоверение сварщика, копия трудовой, ИНН, банковская карта

#362 PecToPaH

PecToPaH
  • Участник
  • Cообщений: 416

Отправлено 27 Январь 2018 18:29

удивляюсь как некоторые люди умудряются что то вылавливать в таких мутных конторах, что прям жуть !! 

Я тоже не с пустыми руками пришел вот - фирма Ардис офис в В.Новгород работал на московском объекте , платили хорошо без мудильства, инструмент давали, официальное трудоустройство. Необходимые документы - удостоверение сварщика, копия трудовой, ИНН, банковская карта

Гордость и самолюбие это когда ты картины на куске лапуха грязью рисуешь сидя в поле .

А коль пошел работать куда то,на кого то,сам то. Тут тут уже все как бы  :rofl:

Ну вот любим мы когда наш сосед живет чуть хуже чем мы живем.Но вот так.

Сообщение отредактировал PecToPaH: 27 Январь 2018 18:33

• 2

#363 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 945

Отправлено 08 Апрель 2018 17:37

Steelcar,забыл добавить про испытательный срок,там палка тоже о двух концах,по з/п само собой работодатели этим пользуются,хотя это незаконно.В одной конторе работал,тоже испытательный срок,по договору три месяца,но договорились,что месяц на меня посмотрит,потом накинет з/п,но подходит время,а з/п все такая же,хотя работа была ответственная,все стыки под рентген.Но я только переехал в другой город и особо предприятий не знал,как и характер людей этого города.Тут мне поступило предложение от других на аргон,я написал заявление,потому как ходить напоминать по поводу з/п не считаю нужным.Директор конечно сразу вызвал,выяснить причину увольнения,я ему доходчиво все растолковал,он сказал,что будет платить больше,чем мне в другом месте предложили,но я с такими не работаю,которые на ровном месте пытаются обмануть,в общем отказался от столь щедрого предложения.Он сказал,что тогда с отработкой,вот тут и загвоздка с испытательным сроком,по закону заявление за три дня подается и ни каких двух недель.Я ему напомнил об этом,он разозлился,сказал,что по статье уволит и ходи потом по судам доказывай,что не верблюд),в общем охренел он чуток.После непродолжительной беседы сошлись на том,что я отработаю две недели,но платить он будет по моим ценам и каждый день,на том и порешили.Ходил каждый день в конце смены получать свои кровные.Слесаря обалдели от этой ситуации,сказали,что он никогда и никому не платил столько.Хотя его любимая поговорка была:за забором очередь стоит на ваши места.В общем подлечил немного.
  • 7

#364 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 729

Отправлено 08 Апрель 2018 18:21

Георгий 11,на будущее - уволить по статье не так просто, а то работадатель сам же по судам устанет ходить, со всеми вытекающими. Когда был молодым, работал в одной компании, пытались там мужика по статье уволить, и уволили (статья понятно надуманная, с шефом закусились). После на работе восстановили, компенсацию выплатили, шеф от директора получил и уже апосля этот мужик сам уволился, как показал чего не надо было с ним делать. После сам уже работая руководителем никогда статьей не угрожал, решал другими способами, менее затратными для обеих сторон. 

• 4

#365 Cora

Cora
  • Участник
  • Cообщений: 106

Отправлено 08 Апрель 2018 19:13

Испытательный срок, по статье, две недели отработки...  Это примерно - я варю электродом в аргоне полуавтоматом. ТК РФ ст. 70 ему в помощь!

• 1

#366 sanec

sanec
  • Участник
  • Cообщений: 279

Отправлено 08 Апрель 2018 19:16

Георгий 11, Трудовая только для стажа, а на работу вас берут люди и если им объяснить всё заранее, то проблем не вижу. Вот если каждое увольнение будет по статье - вот это уже наводит на нехорошие мысли.

У меня был случай. Устраивался на работу(говорили всякое) и чтобы оценить ситуацию, пошёл по трудовому договору, с испытательным сроком, хоть мне сразу и совали контракт. Поработал, не понравилось. Денег не платят, на предприятии панщина. Уволился без шума и пыли, а увольнять не хотели, не могли удержать меня по закону. И трудовую пачкать не пришлось. :)

• 0

#367 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 08 Апрель 2018 20:18

sanec,я 8 лет живу в Орле,за это время поменял много мест работы,уже вкладыш в трудовой,постоянно обманы по з/п,пару месяцев (образно) платят,потом чехарда начинается и я увольняюсь.При устройстве на новое место работы постоянно один и тот же вопрос:чего так часто меняешь?Отвечаю:не обманывайте и не буду менять.Я тоже пару раз по трудовому договору работал,сварщики в отпусках были,заменял временно и то на тыщу,но обмануть надо.Я тут уже не верю никому,на шабашках работаю или предоплата 100%,или за каждый день оговоренную сумму платят.За все время проживания в этом городе мне остались должны 150 т.р. и я знаю,что этих денег мне не получить,но и я себя обмануть тоже больше не дам,нет доверия тут ни кому.Еще хотели хитроумным способом кинуть по работе,которую я оценил в 70 т.р.,сначала все выглядело солидно,но прокололись на предоставлении данных для перевода денег на счет ип,это мне уже грамотные люди объяснили.В общем лучше поменьше,но надежно,не знаю как остальные по безналу работают и какие там нюансы,но я предпочитаю живые деньги.
  • 6

#368 Cora

Cora
  • Участник

Отправлено 09 Апрель 2018 23:31

sanec,я 8 лет живу в Орле,за это время поменял много мест работы,уже вкладыш в трудовой,постоянно обманы по з/п,пару месяцев (образно) платят,потом чехарда начинается и я увольняюсь.При устройстве на новое место работы постоянно один и тот же вопрос:чего так часто меняешь?Отвечаю:не обманывайте и не буду менять.Я тоже пару раз по трудовому договору работал,сварщики в отпусках были,заменял временно и то на тыщу,но обмануть надо.Я тут уже не верю никому,на шабашках работаю или предоплата 100%,или за каждый день оговоренную сумму платят.За все время проживания в этом городе мне остались должны 150 т.р. и я знаю,что этих денег мне не получить,но и я себя обмануть тоже больше не дам,нет доверия тут ни кому.Еще хотели хитроумным способом кинуть по работе,которую я оценил в 70 т.р.,сначала все выглядело солидно,но прокололись на предоставлении данных для перевода денег на счет ип,это мне уже грамотные люди объяснили.В общем лучше поменьше,но надежно,не знаю как остальные по безналу работают и какие там нюансы,но я предпочитаю живые деньги.

А договор на выполнение работ заключить нельзя????...  Не заплатили - несёшь в суд.

• 0

#369 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 10 Апрель 2018 00:04

Cora,суд дело не быстрое, а если живёшь на зарплату, которую не заплатили, то и вовсе не до судов. 

• 5

#370 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 540

Отправлено 10 Апрель 2018 04:52

Cora,суд дело не быстрое, а если живёшь на зарплату, которую не заплатили, то и вовсе не до судов.

При нынешней судебной системе или работать или по судам ходить. Я один раз закусился с одной конторой. Неважно кто там прав был не суть. Вопрос был в 1500 рублей. Они на меня в арбитраж подали. Я им за эти 1500 рублей полтора года мозг через суд компасировал.Просто дело принципа было.
  • 4

#371 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 10 Апрель 2018 06:21

Cora,зачем мне договор?Или платишь каждый день,или ищи другого.Если в планах нет мыслей обмануть работника,то проблем с каждодневной оплатой не вижу.Я писал выше,что при работе по договору даже 1 т.не доплатили,могли и две,и три,потому что часы работы у нас с ними не сошлись.У меня по записям одно,у них другое,чего я потом в суде докажу?Я же не сверял время работы каждый день,доверял им.
  • 2

#372 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 009

Отправлено 10 Апрель 2018 07:01

*
Популярное сообщение!

А рабочие вас кинуть не пытались?

Ситуация такая -- на маленькой стройке две бригады: я с напарником (сварщики) и четверо с бригадиром (всё умеют).

Знаете есть такие бригады общего применения -- плитку кладём, профиль крутим, гипсарь, шпаклёвка, ламинат мутим.

Так вот эта бригада общего применения накидала профлист на крышу и прикрутила его. Нам с напарником осталась обвязка: коньки, отливы, ветровые-лобовые, примыкание, снегозадержатели. 

И вот мы ковыряемся с этой бедой уж четвёртый день, и нам бригадир той бригады что профиль накидала говорит что он с нами делиться по трудодням не желает. Они, понимаешь, за пол дня крышу укрыли, а мы возимся уже четыре дня, и что мол он отдаст нам 10% стоимости крыши, и возитесь хоть месяц.

Конечно так не получилось. Когда приехал старший прораб, он почему-то решил что обвязка крыши стоит 65%.

Потом этот славный бригадир решил кинуть самого этого прораба. Он со своей бригадой уложили плитку на пол в торговом зале, квадратов 200 примерно, там осталось только пройти под стенами и под окнами, короче всё что резать надо. По площади мизер, а по работе каждую плитку надо вырезать, и причём бывает довольно хитро, и стоит это по хорошему половину от всей площади. А этот "хитрый" бригадир решил впарить прорабу что это просто делится по площади. Что там осталось 6 квадратов, а ты нам за 200 деньги отдай...

Отдали ему половину, и он слинял вместе с бригадой оставив одного человека доделывать. 

Так что "хитрые" бывают не только на той стороне, но и на этой. А особенно поднимаются брови когда тебя пытается кинуть такой же работяга.

• 14

#373 Cora

Cora
  • Участник

Отправлено 10 Апрель 2018 09:23

При нынешней судебной системе или работать или по судам ходить. Я один раз закусился с одной конторой. Неважно кто там прав был не суть. Вопрос был в 1500 рублей. Они на меня в арбитраж подали. Я им за эти 1500 рублей полтора года мозг через суд компасировал.Просто дело принципа было.

Cora,зачем мне договор?Или платишь каждый день,или ищи другого.Если в планах нет мыслей обмануть работника,то проблем с каждодневной оплатой не вижу.Я писал выше,что при работе по договору даже 1 т.не доплатили,могли и две,и три,потому что часы работы у нас с ними не сошлись.У меня по записям одно,у них другое,чего я потом в суде докажу?Я же не сверял время работы каждый день,доверял им.

Во-первых, бумага с подписями двух сторон хорошо дисциплинирует обе стороны. Во-вторых, не позволяет сделать меньше или потребовать сделать больше. В-третьих, порой люди требуют лишнего не по злобе, а по особенностям обустройства человеческой психики. Со временем детали стираются из памяти. Или хотел сказать, но забыл, а решил, что сказал....  Я ВСЕГДА составляю бумажку. Даже с друзьями. И не потому, что кто-то кому-то не доверяет, а потому, что все мы - ЛЮДИ. И ничто человеческое нам не чуждо. И забывчивость в том числе. Часто люди, особенно те, кто не полностью в теме, "додумывают" и потом это "додуманное" принимают за действительность. Или человек что-то сказал, а оппонент в это время отвлёкся и не расслышал....  В результате - конфликт.  А бумажка (пусть даже салфетка из столовки) помогает избежать конфликта. В 99.9% до суда дело не доходит...  Ведь важно не наказание, а его неотвратимость! А безнаказанность - порождает беспредел. 

Что же касается посуточной оплаты, то тут не всё так однозначно и не всегда технически возможно. Учитывая сказанное выше ув. Глобулом....  Я ежедневно пребываю в двух ипостасях - работодателя и исполнителя. И, как работодатель, скажу, что платить ежедневно - глупо. Оплата же должна быть за РЕЗУЛЬТАТ, а не за процесс. Рассчитываясь ежедневно с исполнителем, заказчик теряет контроль над процессом - брак, недостача, сроки и др. издержки пр-ва. (Никого из присутствующих не имею в виду!). А исполнитель получает в свои руки очень мощный рычаг воздействия на заказчика (шантаж) - что недопустимо.

Сообщение отредактировал Cora: 10 Апрель 2018 09:38

• 7

#374 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 10 Апрель 2018 10:56

Во-первых, бумага с подписями двух сторон хорошо дисциплинирует обе стороны. Во-вторых, не позволяет сделать меньше или потребовать сделать больше. В-третьих, порой люди требуют лишнего не по злобе, а по особенностям обустройства человеческой психики. Со временем детали стираются из памяти. Или хотел сказать, но забыл, а решил, что сказал....  Я ВСЕГДА составляю бумажку. Даже с друзьями. И не потому, что кто-то кому-то не доверяет, а потому, что все мы - ЛЮДИ. И ничто человеческое нам не чуждо. И забывчивость в том числе. Часто люди, особенно те, кто не полностью в теме, "додумывают" и потом это "додуманное" принимают за действительность. Или человек что-то сказал, а оппонент в это время отвлёкся и не расслышал....  В результате - конфликт.  А бумажка (пусть даже салфетка из столовки) помогает избежать конфликта. В 99.9% до суда дело не доходит...  Ведь важно не наказание, а его неотвратимость! А безнаказанность - порождает беспредел. 

Что же касается посуточной оплаты, то тут не всё так однозначно и не всегда технически возможно. Учитывая сказанное выше ув. Глобулом....  Я ежедневно пребываю в двух ипостасях - работодателя и исполнителя. И, как работодатель, скажу, что платить ежедневно - глупо. Оплата же должна быть за РЕЗУЛЬТАТ, а не за процесс. Рассчитываясь ежедневно с исполнителем, заказчик теряет контроль над процессом - брак, недостача, сроки и др. издержки пр-ва. (Никого из присутствующих не имею в виду!). А исполнитель получает в свои руки очень мощный рычаг воздействия на заказчика (шантаж) - что недопустимо.

Все так, все правильно, согласен по всем пунктам(про суды имел ввиду, что это крайний случай, тем более да, с нашими судами и судьями).

Я сейчас использую или эл.почту, или ватсап. Все что говорю пациенту дублирую сообщениями (понятно по делу, о финансах, о работах, о замечаниях) и так проще всем, случайность недопонимания сводится к минимуму.

• 4

#375 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 10 Апрель 2018 11:39

Cora,вы думаете без бумажек нет рычагов воздействия?Пару лет назад тянул пожарку в т.ц.,остались должны типа за опрессовку,как опрессуем,так и отдадим остатки,но уже два года тянется,жду.Я вварил там заглушку в стыке,с небольшим отверстием,т.е.опрессовать то можно,но запустить вряд ли получится,не звонят),видимо так и стоит в нерабочем состоянии.
  • 5

#376 Cora

Cora
  • Участник

Отправлено 10 Апрель 2018 11:54

Cora,вы думаете без бумажек нет рычагов воздействия?Пару лет назад тянул пожарку в т.ц.,остались должны типа за опрессовку,как опрессуем,так и отдадим остатки,но уже два года тянется,жду.Я вварил там заглушку в стыке,с небольшим отверстием,т.е.опрессовать то можно,но запустить вряд ли получится,не звонят),видимо так и стоит в нерабочем состоянии.

Когда они её найдут - могут у Вас быть неприятности...  При грамотном подходе юристов - большие. А в случае как в Кемерово - лучше и не думать!

• 2

#377 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 10 Апрель 2018 12:18

Cora,они вряд ли найдут,если не запустят,то как сдадут?А это уже не мои проблемы,как с недобросовестными бороться?Конечно можно на кардинальные меры пойти,но не та сумма и сидеть потом не хочется.Пускай этой фирмочке серьезные дяди по ушам дадут,а с меня какой спрос?Фуфлыжники они и в африке фуфлыжники и я буду прав в любом случае,а бегать по юристам и судам у меня не те объемы,что бы этим заниматься.По поводу каждодневной оплаты думаю вы не правы,видно же,что за день сделал,не устраивает,то расстаемся,а так хоть какая то гарантия.И еще не маловажный фактор-это организовать процесс и мне допустим сидеть ждать когда материал завезут за бесплатно тоже не интересно,если не можешь нормально организовать,то плати за свою нерасторопность,а не выезжай за счет чужого кармана.

Сообщение отредактировал Георгий 11: 10 Апрель 2018 12:21

• 3

#378 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 10 Апрель 2018 17:05

Георгий 11, у всех конечно по разному жизнь протекает, и все мы разные, вот меня, к примеру, ни разу не кинули, за 27 лет прошедшего трудового стажа. Пару раз попадал в сомнительные конторы (по молодости), но быстро успевал определиться. Даже немного побывал в строительном "бизнесе", где кидок в порядке вещей, но за свою работу всегда получал, хотя договоренности были только устными. Особенно было интересно когда вел несколько объектов, когда там чего сдадут даже не волновался, работы было много, потому если и были с одним задержки, то по другим получал, а как сдавали задержанный, так и за него расплачивались, может просто везло, не знаю. Деньги были хорошие, но пока работал с москвичами проблем не было (и начальство и рабочие), потом "молдоване и хохлы"(прошу без обид, если что) начали входить на рынок, ну я и закругляться стал (да и интерес стал пропадать, все ж не паровоз), а уж как азиаты пришли это просто ж... началась, благо к тому времени я их не касался)

Сейчас конечно стройка особая зона риска, жулик на жулике. 

Сообщение отредактировал Steelcar: 10 Апрель 2018 17:08

• 3

#379 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 10 Апрель 2018 17:48

Steelcar,это все после переезда в Орел,когда жил в Перми проблем со своевременной оплатой не было вообще,поэтому и не ожидал этих подвохов.По регионам ситуация разная,как я понял от этого многое зависит,здесь народ злой,нищета,наверное из за этого,не только по поводу денег,вообще по жизни здесь не фонтан в смысле человеческих отношений.
  • 4

#380 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 10 Апрель 2018 17:54

Георгий 11,да, есть такие районы, где человек человеку волк. 

• 0