Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Расценки на сварочные работы MMA

MMA работа вопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1140

#1 afoninal

afoninal
  • Участник
  • Cообщений: 61

Отправлено 01 Апрель 2012 16:50

Иногда клиент ставит в тупик вопросом, - "Чё я те должен за работу???" Как бы понятно, что работа разная бывает. Не хочется продешевить как бы и в то же время, хочется остаться адекватным и "держать себя в руках"... Одно дело - сварить гаражные ворота и совсем другое, реставрировать блок цилиндров двигателя или там, рулевые тяги от BMW модернизировать приваркой новых пальцев...Хотелось бы какие то реальные примеры по ценам и работам услышать.
  • 0

#2 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Апрель 2012 21:50

Можно измерять в нормо-часах+затраченные материалы.При халтуре умножаю средний руб/час работы на "коэффициент сложности" (смотри "краткое руководство") и вычитаю желание помочь-результат в карман.Где-то на форуме тема была.Кто-то использует в расчётах длину и положение швов,кто-то внешний вид заказчика.Методик много,на каждый случай единую не применишь.

#3 afoninal

afoninal
  • Участник
  • Cообщений: 61

Отправлено 03 Апрель 2012 19:02

Да. Наверно так и надо б считать....Спасибо.
  • 0

#4 железный дровосек

железный дровосек
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 26 Июль 2012 17:47

я смотрю на вид клиента, из этого исхожу. а в основном если отопление то 300р стык простой, 400 операция. а если изделия, то 80% от затраченой суммы на материал, а когда и 100%. короче есть какая то основа, а дальше по обстоятелствам
  • 4

#5 kuznezs

kuznezs
  • Участник
  • Cообщений: 424

Отправлено 26 Июль 2012 18:11

Если изделие то 100% от всех расходов.Реально получается почти 200% от стоимости железа.Если халявное помещение,халявное электричество,нет расходов на какую нибудь рекламу,нет налогов,нет расходов на банк (безнал),на оплату человека, который этой хренью занимается и договора делает,на доставку всего - то можно дешевле.
  • 1

Бывают души маленькие,как кошелёк,туда только деньги положить можно.

А бывают такие души,куда помещаются и небо,и земля,и люди,и животные.

#6 Metallist

Metallist
  • Участник
  • Cообщений: 225

Отправлено 26 Июль 2012 18:27

А отопление сварить стыков сколько примерно? Штук 30 наверно?..
  • 0
Занимаюсь собирательством ценной информации о электрогазосварке.

#7 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 387

Отправлено 29 Июль 2012 19:56

А отопление сварить стыков сколько примерно? Штук 30 наверно?..

Товарищ!!!Можешь впасть в искушение лёгких денег и работы...Хорошие ,реальные деньги платятся не за просто так...плюс конкуренция..надо стараться быть лучшим..
  • 4

#8 Metallist

Metallist
  • Участник

Отправлено 29 Июль 2012 20:14

Кто осмелился сказать, что за просто так?
  • 0

#9 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 29 Июль 2012 20:21

Вы,милейший,сначала эти первые 30 стыков на 3/4 и пол-дюймовке заварите,а потом уже и поговорим о смелости при высоте столба в 15-20 метров и большом объёме воды,которую придётся сливать для переделки Ваших швов.

#10 Metallist

Metallist
  • Участник

Отправлено 29 Июль 2012 20:24

Уже варим на практике. :)
  • 0

#11 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 29 Июль 2012 20:29

Не верю./Станиславский/.Где фото в "Св.швах"?На практике это находится в траншеях,подвалах или вплотную к стенам.

#12 Metallist

Metallist
  • Участник

Отправлено 29 Июль 2012 20:33

Уж поверьте!
Правда варим. Тока "возле стены" еще не пробовал, каюсь. Но не все сразу же !
А фото будут потом, т.к. училище находится в городе, а я дома - в "поселке". Фоткать как то не задумывался до этого.
  • 0

#13 kondor77

kondor77
  • Участник
  • Cообщений: 56

Отправлено 10 Август 2012 14:12

Привет,всем!мне на шабашке оплачивают 150р/1м шва(полуавтомат) труба от 159мм,под узк или просвет.плюс доплата за слесарно-подготовительные работы и оплата проезда.Завтра вот,кран-консоль(0,5т) варить,а сколько "просить" и не знаю даже?...
  • 0

#14 Welder_95

Welder_95
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 06 Сентябрь 2012 18:57

я хотел узнать... вот я учусь на втором курсе на сварщика и скоро будет практика...как договориться с работодателем чтобы он мне практиканту платил заработную плату, но один недостаток мне нет 18 лет... ответьте пожалуйста!за ранее спасибо!

#15 kondor77

kondor77
  • Участник
  • Cообщений: 56

Отправлено 06 Сентябрь 2012 19:14

В своё время нам доплачивали на практике,окромя стипендий, за разные заказы-работы...сейчас вообще трудно понять(представить) на каких условиях происходит сам факт практики,между учебными учреждениями и работодателями :pardon:
  • 0

#16 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 10 Сентябрь 2012 18:43

я хотел узнать... вот я учусь на втором курсе на сварщика и скоро будет практика...как договориться с работодателем чтобы он мне практиканту платил заработную плату, но один недостаток мне нет 18 лет... ответьте пожалуйста!за ранее спасибо!

Идите на практику туда, где это будет оплачиваться. Частников полно. Но и на халяву не стоит рассчитывать! :crazy:
  • 0
Cum Deo!

#17 IvanWelder

IvanWelder
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 11 Сентябрь 2012 16:27

В своё время нам доплачивали на практике,окромя стипендий, за разные заказы-работы...сейчас вообще трудно понять(представить) на каких условиях происходит сам факт практики,между учебными учреждениями и работодателями :pardon:

Да ничего трудного, не знаю как в других городах и других предприятиях, но к примеру у нас если Норильский никель предоставляет производственную практику на каком-нибудь из своих предприятий, то оплачивает её в размере десяти тысяч что для студентов училищ, что для студентов техникума.

#18 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 387

Отправлено 27 Сентябрь 2012 20:58

Нет однозначных методик расчета стоимости...только примерные... для частных подрядов по трубам считаю так -5 руб. за мм диаметра при толщинах до 9 мм сварщику, мет.конструкции-300 руб/ час минимум.-горящие заказы-от упитанности кошелька клиента-но тут главное- чувство меры...
  • 1

#19 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 28 Сентябрь 2012 12:23

Раньше, годах в 2005-2008, малые диаметры труб (от 15 до 45) просто умножал диаметр на 3, но иногда эт дело геморройное и неблагодарное. Лучше бы умножал на 4 или 5!
Щас однозначно варю от 500р и то это если в моем микрорайоне!
  • 0
Cum Deo!

#20 Metallist

Metallist
  • Участник

Отправлено 28 Сентябрь 2012 16:39

Да... Неужели люди платят такие деньги за швы... Например отопление сварить - там же огого сколько стыков.
  • 0