Перейти к содержанию

Сварка титана


Рекомендуемые сообщения

Аргон говорят хорошо на качество проверять именно на титановой пластине

Тоже так думал, потом пришел к выводу, что проверять надо материале с которым работаешь. (на титан грязноват, а "черняга" терпит)

Изменено пользователем blazen79
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел163,

В своё время искал пластинку титана (у форумчан спрашивал), а потом привык к своим материалам... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь точно знает, сколько такая штука стоит?

Я вас умоляю, шо там делать?) Полоса под радиус, рассекатель из сеточки и шторы из чего то гибкого, штуцер и уголок под горелку. Берете. Кусок стартового профиля на пятьдесят, для гипса. Пару кусочков тонкой кожи, и сеточка с какого нибудь фильтра. А сколько стоит лучше наверное щас не знать, если это не самоделка в видео вообще. Изменено пользователем saper24
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сколько такая штука стоит?
Вам лучше не знать. Но из безжалостности отвечу - прайсовая цена (магазин) -214 эвро (фирмовые англицкие хангтинтоновские). На видео - самопал ,только щечки (белые такие)- оригинальные. Официальное название фартука этого - трейлинговый щит (по-манагерски)). А ваще @saper24, - прав , что тут делать (самому можно)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

делать там особо нечего.
Добавлю: "...и незачем". Этот "тр. щит" только для определённого +/- диаметра. При чём на видео, как и обычно, не показано как делается второй-третий проход, когда нужно будет выполнять колебательные движения и манипуляции с изменением наклона вольфрама _\/_. Из приятного - качественная защита от окисления в монтажно-уличных условиях, этого не отнять. Из прикольного: зазор и прихватки... Возб Впечатляет.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,

Говорили мне, что стыкуют "по без зазора, с V обрабразной С-24 и корень чудненький получается. Не расскажете вкраце, как трубы на сплаве стыкуют-варят? 

Изменено пользователем blazen79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По эскизу... :-)

Макетные сначала секторами собирают на прихватках и варят. Потом сваренное стыкуют с монтажными частями (что с фланцами в макет прикручены), собирают на обушках, прихватывают и варят "четвертями"/"восьмушками" обратно-ступенчато, наблюдая за усадками, чтобы не увело от оси. Это больше интересно по сборке, а не по сварке... Подбираешь присадку по зазору и тупо разводишь кистью руки в лево-право "с дындочкой" на обратное формирование. Дындочка больше - уменьшаешь бОльшей подачей присадки, дырочка уменьшается - медленнее ведёшь и оттягиваешь присадку. Главное, чтобы поддув снизу шёл сразу за факелом дуги, тогда от поддувальщика меньше горелым мясом пахнет...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВН, самое забавное, что нет ни второго ни третьего прохода - он за один раз гонит)))). Недавно был в одной конторе -также лепят, в нижнем положении еще более-менее, а во всех остальных получается хорошая "впуклость" внутри. В общем пособие как не надо делать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нет ни второго ни третьего прохода
@VERS, это хорошая новость. А мы-то, дебилы, на четверке при щелевом зазоре 2+2 варили в три-четыре прохода. На километрах потолков "красоту" наводили, обратное формирование предъявляли, подрубали под РГК. А тут вжик... и готово, даже ролик успели снять.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,

Теплоповодность выше ? (побовал S=3, ток 30А от РБ многовато) 

Изменено пользователем blazen79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше или ниже, я в этом не очень. Сильно уводит при Т-швах. Они как бы раскачиваются: сначала уводит в одну сторону, греешь с другой, потом... и в результате сгибает не туда, куда ждал - нужен опыт. На стыках зазор усаживается не так сильно как на стали "18/10" и нет "пупочков" на прихватках. В целом варить проще, чем нерж. стали. Но вот окислы...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите какую присадочную проволоку по ГОСТ 27265-87 можно использовать при сварке ВТ3-1 толщиной 4,5 мм.

Можно СП-15, если у вас нет опыта и серьезное изделие, то я бы в принципе не советовал браться за сварку.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно СП-15, если у вас нет опыта и серьезное изделие, то я бы в принципе не советовал браться за сварку.

 

Спасибо. Варить буду не я, мне нужно только  подобрать оборудование и оснастку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперименты по сварке титана.

Купили новую горелку с большой газовой линзой и сделали что-то вроде камеры-насадки на торец трубы.

Камеру мне фоткать не дали, согласно какому-то там постановлению о соблюдении режима секретности :-)))

Получилась подача аргона в зону сварки со всех сторон.

Ток 60-65 А, игла WL-20 2.4 мм.

post-8496-0-44898500-1423577579_thumb.jpg

post-8496-0-34798500-1423577581_thumb.jpg

post-8496-0-05793800-1423577583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...