Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Расценки на сварочные работы Tig.Mig. Пайка.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1334

#1321 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 506

Отправлено 19 Сентябрь 2018 10:12

Поддоны автомобильные очень редко когда на течи проверяю, особенно алюминиевые.
Это когда  опыта мешок. А поначалу надо проверять.
  • 3

#1322 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 947

Отправлено 19 Сентябрь 2018 11:38

G_Kar,бывало трещины дополнительные только при проверке проявлялись,один раз прям рядом со швом,а так и не видно было,да и поры иногда дают о себе знать.По времени проверка недолгая,зато результат гарантирован.Конечно масло может и не побежит через пору,но,как выше заметили,на клиентов действует завораживающе.
  • 3

#1323 mikinalexei

mikinalexei

У каждого своё ощущение реальности

• Участник
  • Cообщений: 323

Отправлено 19 Сентябрь 2018 17:52

Мне тут позвонили с одной деревушки, зажиточной. Спросили сколько будет стоить 28 метров шва по нержавейке 1,5 мм.

Захотелось короб, емкость сварить 2х2х2м из листов 2х1м. Зарядил 20000 только за работу, посчитал что меньше не интересно. Мне чел говорит - что-то много за два дня работы. По времени не представляю, сколь могло уйти времени.

Я прав или нет?

• 0

#1324 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 267

Отправлено 19 Сентябрь 2018 18:10

*
Популярное сообщение!

Мне чел говорит - что-то много за два дня работы.

Пусть сам делает.  

Мне чел говорит - что-то много за два дня работы.

Когда начинают считать, сколько сварщик ДОЛЖЕН получать, я начинаю мечтать, что бы вернулись времена, когда помещиков вешали на заборах.  :)

• 10
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#1325 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 541

Отправлено 19 Сентябрь 2018 18:14

Мне тут позвонили с одной деревушки, зажиточной. Спросили сколько будет стоить 28 метров шва по нержавейке 1,5 мм.
Захотелось короб, емкость сварить 2х2х2м из листов 2х1м. Зарядил 20000 только за работу, посчитал что меньше не интересно. Мне чел говорит - что-то много за два дня работы. По времени не представляю, сколь могло уйти времени.
Я прав или нет?

Прав.
  • 2

#1326 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 486

Отправлено 19 Сентябрь 2018 18:26

Тем более,что когда показываешь клиенту саму пробу на мел-керосин,то сам процесс действует на непосвящённых завораживающе   

+500 рэ можно?  kolobok_redface.gifkolobok_redface.gifkolobok_redface.gif

У нас само слово "аргон" для людей (и для меня до недавних пор в том числе kolobok_biggrin.gif) звучит магически kolobok_addon_rofl.gifkolobok_addon_rofl.gifkolobok_addon_rofl.gif.

А если, не дай бог, покажешь ещё, что тут есть ВОЛЬФРАМОВЫЙ электрод и они увидят шарик в ротаметре, который висит в воздухе, они вообще в ах... каком изумлении  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Для настоящих шаманов мел - это так, мелочи king.gif .

Сообщение отредактировал Кустарь: 19 Сентябрь 2018 18:31

• 3

#1327 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 541

Отправлено 19 Сентябрь 2018 18:26

я начинаю мечтать, что бы вернулись времена, когда помещиков вешали на заборах. :)

Товарищь верь, взойдет она,звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна и на обломках самовластья, напишут наши имена.
  • 3

#1328 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 617

Отправлено 19 Сентябрь 2018 18:32

mikinalexei, Можно, а я бы сказал нужно и больше 20-ки просить. Ибо полуторка, ёмкость, чтоб не проржавела лучше с поддувом. Либо изнутри тавровый стык. Гемор. Если эстетика не важна и добро на ПА получен, за день можно сделать, тогда меньше. А вообще интересно кто и чем, а главное за сколько будет реализовывать сей проект. Своим телом ежели пройдут, вот лопнет эта ёмкость по шву...

• 1

#1329 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2018 18:34

Мне чел говорит - что-то много за два дня работы
я б сказал, что НЕДЕЛЮ буду делать, или две    :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:. Тогда совсем дёшево получается  :rofl:

Пусть сам делает.  

Когда начинают считать, сколько сварщик ДОЛЖЕН получать, я начинаю мечтать, что бы вернулись времена, когда помещиков вешали на заборах.  :)

good2.gifgood2.gifgood2.gifgood2.gifgood2.gifgood2.gifgood2.gifgood2.gifgood2.gifgood2.gif

• 2

#1330 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2018 18:35

У нас само слово "аргон" для людей (и для меня до недавних пор в том числе ) звучит магически 
А у нас, совсем недалеко - никакой магии. Рядовое дело. 
  • 0

#1331 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2018 18:38

А у нас, совсем недалеко - никакой магии. Рядовое дело. 
так это плохо. Расценки одинаковые будут с теми, кто в гараже 2 электрода спалил  :pardon:
  • 0

#1332 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2018 18:41

кто в гараже 2 электрода спалил 
У нас они не гаражные. На Азоте и в окрестностях в каждом цеху их по несколько было. Да и в настоящее время еще работают. 
  • 1

#1333 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник
  • Cообщений: 1 171

Отправлено 19 Сентябрь 2018 19:35

mikinalexei, да это еще мало, если учесть, что по любому помощник нужен будет. Да и такая длина на 1,5 мм - тяжело, прихваток куча, легче из 3 мм собирать такие размеры. 

• 3

По профессии - инженегр.

#1334 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 4 779

Отправлено 19 Сентябрь 2018 20:10

Захотелось короб, емкость сварить 2х2х2м из листов 2х1м. Зарядил 20000 только за работу, посчитал что меньше не интересно.

Можно и побольше чуток и метр шва 1000р .

Спросили сколько будет стоить 28 метров шва по нержавейке 1,5 мм.

Вот и будет тогда 28000р , но  так как лист 2000 х 1000мм и толщина 1,5мм то предстоит их соединить продольным швом чтобы получить 2000х2000 лист и вот тут можно ой как застрять от поводок и "короб" будет собирать один кошмар , да и разорвет такой короб 2х2х2 м очень быстро давлением воды (можно конечно ребра жесткости но это еще + к работе да и расчет нужон) и как всегда виновен будет сварщик , вот почему то раньше на заводах делали (подпольно) для нужд дома и для легкости брали 1,5мм но бак обычно делали круглым и он имел меньше швов да и против давления круглое лучше работает. 

Вот посему зажиточному с деревушке посоветуйте не экономить и купить если хочет короб то минимум 2,5мм а лучше 3мм нерж. 

• 6

#1335 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 1 629

Отправлено 19 Сентябрь 2018 20:22

Валер, там только вращать этот короб в процессе и то устанешь. 20т.р. это ни о чём. А после фразы про многовато за два дня, такой умник сразу в бан. Или в жбан. Ибо мне в кошелёк заглядывать разрешения я не давал. Сколько я зарабатываю это только моя проблема и ни чья больше.

• 7