Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Работа в тепловых сетях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#261 Solist

Solist
  • Участник
  • Cообщений: 91

Отправлено 12 Июнь 2018 17:57

Зачем тогда работать сварщиком если имеют за копейки?

Для опыта, или вас сразу после получения профессии взяли на высокооплачиваемую работу?

• 0

#262 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 2 117

Отправлено 12 Июнь 2018 17:59

Для опыта, или вас сразу после получения профессии взяли на высокооплачиваемую работу?

У меня нет работы. за 18т разнорабочем надоело. Ищу что нибудь высокооплачиваемое. 

• 0

#263 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник
  • Cообщений: 1 392

Отправлено 12 Июнь 2018 18:00

И еще сантехник на постоянке получает как сварщик))
 Совсем не смешно. вообще не представляю, как на такие деньги можно выжить.
  • 1

По профессии - инженегр.

#264 Solist

Solist
  • Участник
  • Cообщений: 91

Отправлено 12 Июнь 2018 18:02

У нас в основном работают люди пенсионного возраста или предпенсионного которым нужно "доработать" до пенсии. Вот так и живем. Частная шарашка. 

• 0

#265 sharja

sharja
  • Новичок
  • Cообщений: 66

Отправлено 14 Июнь 2018 20:34

У нас в конторе сварщик участка внутридомовых  сетей получает столько же как и сварщик ЦВСа, по 16тыс.р

так почитаешь...все говорят что у нас в городе все плохо..зарплаты ужас..я уже 3 год как в теплосетях работаю.ак зарплата вырасла если брать за 10 месяцев(т.к с декабря по 18-20 января в отпуске.)с 25 300 за 1 год,до  до  28 800 за тот год..и в текущем думаю под 30 000 выйдет ..ак мы пока в МУПе индексации есть и все льготы и т.д...оказывается у нас не все так плохо)))

• 3

#266 Dmitriy79

Dmitriy79
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 19 Август 2018 08:02

эх) сегодня на магистальной 219 трубе лопнул шов,

С молотком это как варится?

• 0

#267 sharja

sharja
  • Новичок

Отправлено 27 Август 2018 18:18

С молотком это как варится?

ну как сказать, чуть варнул большим током тут же по сварке стучишь как бы забиваешь, сплющиваешь метал и так по чуть чуть потом просто сверху прошелся и все))..или по кромкам наплавляешь 2 валика и стучишь по ним как бы сплющивая метал между собой,тогда большого давления нет, потом так же завариваешь... кому как удобнее...

Сообщение отредактировал sharja: 27 Август 2018 18:25

• 0

#268 Ivan56

Ivan56
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 30 Октябрь 2018 22:34

Всем привет! работаю в теплосетях,и сегодня подписали некое соглашение и в этом соглашении у нас забирают все дополнительные дни к отпуску и теперь будем отдыхать всего 28 дней ,естественно начальство говорит что виноваты не они, а верха Госдумы вообще!!!вообщем пока за брали дни отпуска, вредность пока не трогали! закон этот вступает в силу с января следующего года !вот хотелось бы узнать затронуло ли какие то теплосети,либо только нас на гнули???

#269 sharja

sharja
  • Новичок

Отправлено 30 Октябрь 2018 22:55

Всем привет! работаю в теплосетях,и сегодня подписали некое соглашение и в этом соглашении у нас забирают все дополнительные дни к отпуску и теперь будем отдыхать всего 28 дней ,естественно начальство говорит что виноваты не они, а верха Госдумы вообще!!!вообщем пока за брали дни отпуска, вредность пока не трогали! закон этот вступает в силу с января следующего года !вот хотелось бы узнать затронуло ли какие то теплосети,либо только нас на гнули???

так тут подстава какая то..какое соглашение вы сами и подписали что лишили...я работаю 3 год теплосети..я сварщик, только от тэц мы бюджетники ..если есть вредность,платят молоко, по условиям труда по спец оценке то и отдыхать должны с доп.отпуском..но это по сварщикам знаю...не какого закона не было...у нас даже слесаря в ктц в цеху по вредности в отпуска ходят...

Уменьшение продолжительности дополнительного отпуска за работу во вредных условиях возможно только по результатам специальной оценки условий труда. По своей воле он уменьшить продолжительность отпуска не имеет права. 

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/935124/

Сообщение отредактировал sharja: 30 Октябрь 2018 23:00

• 3

#270 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 480

Отправлено 30 Октябрь 2018 22:59

Ivan56,если забрали доп.дни к отпуску,значит убрали вредность,выводы делать вам.
  • 3

#271 Daniil

Daniil
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 11 Декабрь 2018 21:33

Насчет тепловых сетей не скажу точно, работал на металлургическом комбинате компании Арселор-Миттал, по-началу даже у Киповцев был 2-й список в 55 на пенсию, это с 2010 наверное по 2016, потом сняли список, сняли дополнительные дни к отпуску 6 или 7. ну да ладно, киповцы, это обслуживающий персонал, но вот стали снимать с операторов машин резки металла в цеху с 1-го списка на 2-ой перевели, отпуска доп тоже убрали по 5-6 дней, и так с каждым годом все стараются снять и снять. Скоро шахтеры и разливщики горячего металла будут по 2-му списку идти, такими темпами. Профсоюз, как всегда отмолчался, для вида митинг сделал и дальше тихонечко делает вид, что за работяг, а отчисления ежемесячные куда-то все уходят профсоюзные...... и так по многим предприятиям если брать в отрасли.